Денис Коренев

Чери Тигго 4 габариты и подсветка номера Chery Tiggo 4

В теме 16 сообщений

Уважаемые коллеги ,доброго вечера.Сегодня при осмотре авто обнаружил что не горил лампа подсветки заднего гос.номера правого и задний правый габарит.Чери Тиго 4 космо 2021 космо.Пробег 11000 тыс .км.Кто то может сказать что то .....Машине 5 месяцев.Если есть кокая то инфа ,как в домашних условиях устранить или дилеру голову делать.Читал статьи говорят ВСМ,НО КТО ТО ПРО ЛАМПЫ .Пощелкал подрулевым и все опять горит.Проехал 20 км посмотрел ,горят .Есть проблема с данным деффектом ?Кто то пишет что менять блок надо?Или это заводской брак,есть уже претензии по этому поводу...Буду благодарен,если есть инфа по данному деффекту.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Коренев для начала проверьте лампы в неподвижной части правого заднего фонаря (2 шт P21/5W). Блок BCM управляет габаритами и содержит схему контроля тока. Если перегорает или плохо контачит одна из ламп, то отключается весь фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда почему  подсветка по этой стороне тоже подсветка гос.номера по этой стороне почему перестает работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Коренев подсветка ГРЗ тоже управляется BCM (пины 512 и 513). Возможно, если срабатывает схема контроля тока (обрыв или КЗ), то отключается и подсветка ГРЗ. Например, если вместо хотя бы одной лампы накаливания заднего фонаря поставить светодиод, то гаснет весь фонарь (подвижная и неподвижная часть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в точности такая же проблема, практически изначально как выехал от дилера.

Гас правый габарит и правая подсветка номера. 

Это гарантийный случай. Некорректная работа Блока Кузовной Электроники, мне по гарантии поменяли, только ожидание блока было больше 3х месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Коренев Сегодня столкнулась с такой же бедой… видимо придётся обращаться по гарантии. Машине 3 месяца 

Изменено пользователем Kseniya ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek.Ivanova Интересно, могут ли официалы отключить программно схему контроля тока в этих цепях габаритов и стоп-сигналов? Это было бы отличное решение и позволило бы безболезненно заменить допотопные лампочки накаливания на светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, VladT17 сказал:

Grek.Ivanova Интересно, могут ли официалы отключить программно схему контроля тока в этих цепях габаритов и стоп-сигналов? Это было бы отличное решение и позволило бы безболезненно заменить допотопные лампочки накаливания на светодиоды.

Тут не вкурсе, что там они могут а что нет. Но то что проблема была именно в БКЭ это 100%, тк снимали-разбирали задние габариты и тоже проверяли на целостность лампочек. Как выразился мой дилер, что подобная проблема с БКЭ уже массовая, у когото габариты (лево либо право) у когото чтото другое...

У меня в Иркутске уже не один блок поменяли. Единственное что напрягает, так это сроки ожидания..

Я в 6го июня авто взял, через пару недель случайно обнаружил неисправность, сразу к дилеру. Заказали новый блок. И поменяли только 4го ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek.Ivanova почему так долго? 3 месяца 

Изменено пользователем Kseniya ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kseniya ya сказал:

Grek.Ivanova почему так долго? 3 месяца 

Как мне говорили, что в мск не было и потому заказывали из китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти