NikAndr

Два одометра поездки - как реализовать

В теме 19 сообщений

Ездили сначала на 1-м Солярисе, потом на 2-м. На первом было два независимых одометра поездки (километраж + средний расход). Во 2-м Солярисе стало логичнее: одометр поездки + одометр под названием «Накопленная информация». Постоянно этим пользовался: одометр поездки сбрасывал перед текущей поездкой, когда нужно было её отследить (впрочем, он и сам сбрасывался после 4-х часов выключенного двигателя), одометр накопленной информации сбрасывал на заправке, и отслеживал по нему пробег и расход между заправками.

В Тигго, согласно мануалу, единственный одометр поездки, и я в мануале не нашёл никаких намёков на то, каким способом мне можно хотя бы смоделировать 2-й одометр (обнуляемый после заправки) - кроме как записывать пробег на бумажке, а уж расход - никак.

Если у кого есть идеи по этому поводу - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через навигаторы Yandex, CityGuide и подобные

У нас этот показатель вообще ни о чём и ни для чего. Единственный интересный - это общий пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что нужно! Когда едешь по трассе, важно иметь и то, и другое. А вот общий пробег нужен только при продаже машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были разные авто, сейчас с одним, мне так пофиг, неделя эксплуатации авто и я знаю, сколько я могу проехать на том количестве бенза, что плескается в баке, ориентируясь на те показания что есть, что в городе, что за. У каждого свои привычки. А что то писать на бумажке, зачем ... не моё. :kolobok_addon_unknown: Вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы не знаете, сколько ехать до следующего кафе, а также следующего после него, а если и к нему голод не прижал, то сколько до третьего. Аналогично не знаете, дотянете ли, скажем, до следующего Лукойла, или нужно свернуть на предыдущую Роснефть. И т.д. Или когда нужно выехать, чтобы приехать на границу не позже чем за 15 минут до конца назначенного времени. А мы всё это знаем. И в результате мы хозяева ситуации, а не ситуация наша хозяйка.

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikAndr Я знаю! Мне достаточно инфы что выдает авто и навигатор.

Как то вот всю жизнь справляюсь ... и в городе и на дальняк. Ещё ни разу бак не обсыхал и с голоду не помер. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что не померли, раз пишете :kolobok_biggrin:

Но у нас всё предсказуемо. А когда происходит что-то непредвиденное, мы знаем, как оно повлияет на оставшуюся часть пути, и как нам можно её перепланировать наиболее эффективно. И нам это нравится. :sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было 2 одометра, по одному засекал пробег до ТО, по второму суточные пробеги. Тут уже в голове есть одометр до ТО, так что мне одного хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergey521 сказал:

Тут уже в голове есть одометр до ТО

А там именно одометр, километры считает, а не дни? И его можно произвольно устанавливать/сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NikAndr сказал:

А там именно одометр, километры считает, а не дни? И его можно произвольно устанавливать/сбрасывать?

Да, он считает километры до очередного ТО, сбрасывается дилером при обслуживании, но можно и самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти