Autoclub

Обкатка двигателя Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)

В теме 11 сообщений

Покупая новый автомобиль большинство знают о необходимости прохождения обкатки, кода в течении определённого времени двигатель нельзя нагружать, это нужно для того что бы продлить ресурс двигателя Чери Тигго 4. Некоторые даже и не догадываются о подобном, может конечно никто не подсказал и ездят спокойно, на всём сроке эксплуатации не отмечая каких либо изменений в динамике, вообще работе двигателя (это если обобщить все двигатели, не только четвёрки)

Как вы думаете, нужно ли вообще обкатка двигателя Чери Тигго 4? Какие рекомендации можете дать? Что можете по советовать?

двигатель чери тигго 4, чери тигго 4 2019 двигатель, обкатка двигателя тигго 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации производителя по обкатке нового автомобиля, указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля на странице 12.

обкака тигго 4.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное уточнение: если у вас новые шипованные колеса, то их тоже нужно обкатывать не менее 500 км, на скорости не более 80 км/ч без резких ускорений и торможений.

Нешипованные также нужно обкатывать, но не менее 300 км и на такие серьезные ограничения на скорость. 

Новую летнюю резину - не менее 100 км избегая резких ускорений, торможения и маневров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну н езнаю.....я как то не заморачивался с обкаткой. Выше 120 не давал, быстро не стартовал, даже не читал что нужно при обкатке и в автосалоне не чего не говорили про обкатку, просто друзья говорили что гонять нельзя))) Так что откатал 2000 км, сделал ТО и теперь жду окончаний НГ каникул, буду тестить спорт режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dereknw сказал:

Ну н езнаю.....я как то не заморачивался с обкаткой. Выше 120 не давал, быстро не стартовал, даже не читал что нужно при обкатке и в автосалоне не чего не говорили про обкатку, просто друзья говорили что гонять нельзя))) Так что откатал 2000 км, сделал ТО и теперь жду окончаний НГ каникул, буду тестить спорт режим)

Это нигде четко не документировано, но качество обкатки влияет впоследствии на моторесурс и расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение и опыт такой до 2000 обкатка как раз первое то новое масло,  фильтра , после еще проезжаем 500 клм притираем масло и того 2500. Скорость при обкатке по трассе при обгоне 120 + - 10 .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос) первая машина с салона....

требует ли мотор обкатки? как после капиталки или можно сразу газ в пол и на просторы России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, skipper сказал:

глупый вопрос) первая машина с салона....

требует ли мотор обкатки? как после капиталки или можно сразу газ в пол и на просторы России?

Все есть в инструкции или на форуме(соответствующей ветке :))

5e11f66756098_4.thumb.jpeg.1fef8ca1a4a130d9ba382c993b837592.jpeg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти