NikAndr

Как нас надувают налоговики

В теме 20 сообщений
2 часа назад, NikAndr сказал:

Это понятно. Но только следующий владелец практически сразу купил машину и её зарегистрировал, я ждал пару месяцев, пока исчезнет из Личного кабинета ФНС, да так и не дождался.

Передача данных, репликации БД и так далее. Мы платим налоги в текущем году за предыдущий. Если что-то не так, пиши заявление. В мск лет так минимум пять всё работает. До полугода даже не парюсь. А последнее время тупо смотрю начисления в ЛК по факту, и если что, то там же и формирую заявление на перерасчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NikAndr сказал:

А количество лошадей там не при чём. Они влияют на размер налога, но не на факт предоставления льготы.

В Ленинградской области льгота предоставляется пенсионерам на автомобили до 100 л.с. Я уже 16 лет на пенсии. И все эти годы пользовался льготой до покупки Lifan X60. При покупке Фокуса мне попытались начислить полную ставку за 100 л.с., а в паспорте было написано 99,96 л.с. Они округлили. Правда пришлось идти разбираться, 99,96 это же до 100. Исправили на 99. А со ста уже и ставка другая, и льготы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот так купишь новостройку сразу за КАД'ом, а потом тебе такие пряники посыплются...

Вообще, конечно, странно, что эти льготы определяются на региональном уровне, да ещё так сильно отличаются. Для пенсионеров должны быть льготы на федеральном уровне, и должны быть по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, NikAndr сказал:

Вообще, конечно, странно, что эти льготы определяются на региональном уровне, да ещё так сильно отличаются.

У нас устройство - Федерация. Есть регионы вообще со своей конституцией и особыми правилами формирования налогов, например Татарстан. Есть автономии. Поэтому многие вещи идут от регионов. Так исторически сложилось после парада суверенитетов. И имеем одну страну с двумя президентами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NikAndr сказал:

Да, вот так купишь новостройку сразу за КАД'ом, а потом тебе такие пряники посыплются...

Купил уже две новостройки внутри КАДа, ни одна на льготы нисколько не повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду - где прописка будет. Если внутри - городская, если снаружи - областная. А расстояние между ними сто метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все внутри КАДа город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Михалыч 47 сказал:

Не все внутри КАДа город.

Вот как? Пока что я знал про противоположное: не всё за пределами КАДа область :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое Кудрово, внутри КАДа, но область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот как? Я думал, что Кудрово входит в какой-то городской район. Там, кстати, нарисован дилер Черри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор