Ufer

Выбор Эксид ТХЛ довольны ли вы? Отзывы Exeed TXL

В теме 21 сообщение

Ребята, привет.

Я пока ещё не владелец ТХЛ, но присматриваюсь к этой машине. Сейчас гоняю на Шевроле Каптива 2014 года. Присматриваюсь к новой. Из вариантов рассматриваю ещё новый икстрейл, но также нравится ТХЛ. Можно спросить Ваше мнение о покупке. Как машина,? Надёжна ли? Ездили ли на ней на дальняк? Стоит ли брать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икс-трейл:

- будет существенно дороже при сопоставимых. Но он

- давно на рынке и известно, что от него ожидать.

- вариатор, для первого владельца - не проблема. У меня Мурано - 110 тыс.км., не экономлю на обслуживании - проблем нет и не жду

- в обслуживании будет дороже

- расход топлива будет значительно выше, все-таки атмосферник большего объема, если это будет 2,5л. Меньше не стоит рассматривать (это будет овощ), если только не себе, а, к примеру, супруге.

- динамика, скорее всего, хуже.

Эксид:

- мало у кого сейчас пробег больше 50 тыс.км. (у меня к 44м. подбирается), говорить о надежности просто рано. Многие узлы и агрегаты: двигатель, коробка, муфта используются на моделях Чери: массовых нареканий нет.

- гарантийные проблемы решаются быстро, по крайней мере в моем случае: замена блока климата и рулевого вала. Известен случай гарантийной замены замены двигателя.

- не очень высокая квалификация сервисменов, но и по другим моделям не лучше. Это массовая беда.

- очень мало дилерских центров, могут быть далеко. Поначалу, приходилось гонять за 400 км, теперь только 100)

- управляемость, обзорность отличные. (по сравнению с Мурано повороты можно проходить с намного более высокой скоростью).

С стереотипом "made in China" пришло время прощаться. Если появится 2-х литровый Эксид, то серьезно подумаю о замене Мурано на китайца. Пока же японец начисто переигрывает звуком двигателя, мощностью, динамикой, тишиной в салоне и плавностью хода. За это ему прощается расход (от 14 л/100 км) и микробагажник.

Остальное субъективно, что в душу зайдет и по карману будет, то и брать.

Изменено пользователем andrewevs
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А подскажите, вы давно брали тхл? За 44 тыс у вас была только рулевая и блок климата или ещё что вылазило?

Как быстро вы встретили эти дефекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня у меня пробег 17 000. Главное, что не нравится, это то, что не куда положить мелочевку. Сигареты, телефон и т.д. Не продуманно абсолютно. Кармашков, полочек, площадок у водителя нет. Спасает только подстаканник. Подвеска очень жесткая на бездорожье не комфортно, но зато управляемость на высоте, дорогу держит отлично. Багажник не маленький. Места в салоне предостаточно.

Динамика нормальная, мне,после дизельного Кайрона, хватает, но я не гонщик. Расход по трассе 7.5, по городу с пробками 11. Камеры - отстой.  И еще один минус. Где его ремонтировать и обслуживать кроме официалов, неизвестно. Да и они не особо понимают как это делать. Часто езжу в Псковскую обл. 900 туда и 900 обратно. Никакого дискомфорта. Едет хорошо, светит отлично, тормозит прекрасно, места в салоне навалом.

И кстати, гарантия работает нормально. Заменили блок климата по отзывной. И подлокотник в сборе (кожа немного вздулась)

Купил бы я его себе тогда, зная о нем все, что я знаю сейчас? Скорее всего да. Но покупал я его за 1930 т.р в максималке. За те деньги, что сейчас за него просят....ну не знаю

Изменено пользователем АВЛ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как бак у него? Сколько объем? Боится ли некачественного бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 95,  бак не помню, помоему 55 литров.

А какой двигатель не боится  не качественного бензина?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ufer сказал:

Спасибо. А подскажите, вы давно брали тхл? За 44 тыс у вас была только рулевая и блок климата или ещё что вылазило?

Как быстро вы встретили эти дефекты?

блок климата с момента покупки, рулевая определилась где-то на 10 тыс.км., когда переобулся с зимы на лето, привык к машина и начал слышать все ее звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей Каптиве:))) там атмосферник 2.4:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ufer сказал:

В моей Каптиве:))) там атмосферник 2.4:)

Каптива не самый экономичный авто, и довольно шумный. Рассматривал ее на механике в 10-м году наряду с Эпикой. Эпика победила, 2 экземпляра подряд откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю. В плане бензина есть такое.Н У меня 2 рестайлинг, в целом шумка неплохая, не знаю что было в капах 2010. Эпика - это да, для своего времени был очень хороший автомобиль.

как семейным авто я им очень доволен, поэтому и смотрю подобное по габаритам, чтобы и на рыбалку и в путешествиеи по городу. Как писал выше смотрю икс трейл, отпали кодиак и Соренто из-за безумного ценника. За тоже, что и в Каптиве они хотят слишком мно́го.

Была бы новая Каптива на рынке - взял бы, а нету :( вот смотрю Китай и зашёл к вам как к первоисточникам, знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти