Ufer

Выбор Эксид ТХЛ довольны ли вы? Отзывы Exeed TXL

В теме 21 сообщение
3 минуты назад, Ufer сказал:

Была бы новая Каптива на рынке - взял бы, а нету :( вот смотрю Китай и зашёл к вам как к первоисточникам, знакомиться.

Согласен, когда авто заходит в душу, хочется остаться с ним надолго. Я бы и третью Эпику откатал, но увы, время выпуска их ушло. После нее долго искал замену, бюджет тогда позволял копаться в широком диапазоне. Зашел Мурано, был отличный тест-драйв. Возможно, если бы по другим вариантам был похожий, то выбор мог быть другим. Но манагеры не хотели работать. С кроссовера уже, наверное, не слезу.

По внедорожным возможностям Икс-трейл и Эксид близки. Ниссан мягче подключает вторую ось, у Эксида более ощутимо, даже жестко. По серьезному бездорожью не лазил (не для этого авто), но проблем не было ни с сугробами, ни с троганием в ледяную горку. Все очень грамотно настроено. Все на автомате, никаких возможностей выбора режимов. И не требовалось. На Икс-трейле с этим побогаче будет. 

Икс-трейл более аналоговый, что-ли, китаец - цифровой по кругу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я автомобилем доволен вполне , по началу не нравилась жесткость подвески и затупы при старте с места НО весь парадокс в том что после 10 тыщ пробега проблема нивелировалась сама , толи резинки размякли и коробка адаптировалось то ли еще что , реально в данный момент полностью устраивает и коробка и подвеска , 

да она все равно жестковата зато по трассе едет как поезд и не замечает колеи и нет пробоев 

берите не думайте , икс трейл откровенно просто мамонт по сравнению с ним и по надежности вы просто подумайте … не знаю что с ней будет через 5 лет но знаю точно что если икстрейл крякнет с ним придётся попрыгать ( а это как он показал умеет) а вот у эксида ещё 2 года гарантии впереди будет , про ликвидность я тоже думаю нагнут они многих , не япов , но корейцев и французов легко , 

не судите строго но себе бы я не икстрейла ни аутлендера не взял , хотя в прошлом он у меня был , эх хорошая когда то была машина и с автоматом а не как сейчас , на тот момент и по салону он вполне конкурентный был а сейчас….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alk,

был в салоне Мицубиси смотрел л200 или как он там и аутлендер... Не зашло. 

Эта марка пока для меня закрыта.

Порадовал менеджер, когда спросил ну как вам л200? Говорю - вы знаете за машину 1.8 салон хуже чем в моей 99, которую я покупал в 2004... Он такой, но это же база.... 

А у вас долго уже ТХЛ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ufer сказал:

Alk,

был в салоне Мицубиси смотрел л200 или как он там и аутлендер... Не зашло. 

Эта марка пока для меня закрыта.

Порадовал менеджер, когда спросил ну как вам л200? Говорю - вы знаете за машину 1.8 салон хуже чем в моей 99, которую я покупал в 2004... Он такой, но это же база.... 

А у вас долго уже ТХЛ?

 

С момента начала продаж 

чуть больше года немногим больше 10 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Была бы новая Каптива на рынке - взял бы, а нету.» Как раз мой случай))) У жены Каптива, пришла пора менять. Смотрел много чего-Хтрейл был первым кого отмел(хотя сам на тот момент владел Патфайндером). В итоге сдал Пафа  и взял TXL, так что сравниваю теперь вплотную))) EXEED выигрывает во всем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей З. сказал:

«Была бы новая Каптива на рынке - взял бы, а нету.» Как раз мой случай))) У жены Каптива, пришла пора менять. Смотрел много чего-Хтрейл был первым кого отмел(хотя сам на тот момент владел Патфайндером). В итоге сдал Пафа  и взял TXL, так что сравниваю теперь вплотную))) EXEED выигрывает во всем. 

Алексей, Ваш отзыв самый релевантный для меня. Скажите, как машина по сравнению с Капой? Как на дороге? Пробовали ли на бездорожье? Как общие впечатления в сравнении? Салон и надёжность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ufer сказал:

Алексей, Ваш отзыв самый релевантный для меня. Скажите, как машина по сравнению с Капой? Как на дороге? Пробовали ли на бездорожье? Как общие впечатления в сравнении? Салон и надёжность?

Так я же и написал что TXL выигрывает у Капы во всем. Настройки подвески, тормозов ( после EXEEDa на Каптиве их просто нет ), эргономика салона, шикарный задний ряд ( Каптива даже и здесь хуже ), вместительный багажник. Расход у TXL меньше, бак аналогичный на 55 литров. Сравнивать их на бездорожье я считаю полным бредом, обе машины не предназначены для этого, хотя по песку и снегу гребёт замечательно, в лёгкой грязи тоже не страшно. Но лезть туда, куда я лазил на Пафе)))) меня никто не заставит ни на одной из этих машин. 
Единственное, что лично меня напрягает, так это запчасти (вернее их отсутствие в свободной продаже). Оно конечно понятно что машина новая, ничего не ломается. Что ломается меняют у дилера по гарантии.Но психологию не изменить)))). 
Ну а так - только тест-драйв. Только Вы сами, по своим ощущениям должны понять, что именно эта машина Ваша. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, а присматривались ли к Ниссан х-трейл? Упакован вроде нехуже, а цена лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ufer сказал:

Комрады, а присматривались ли к Ниссан х-трейл? Упакован вроде нехуже, а цена лучше.

Когда то давно присматривался , посмотрите реальную цену и будете нереально удивлены , прайсовые не в счёт , 

сейчас Ниссан икстрейл морально устарел , выглядит стремно что внутри что снаружи ( если с эксидом сравнивать) да и едет по всем показателям похуже , кроме  бездорожья , прокатитесь и поймёте о чем я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ufer сказал:

Комрады, а присматривались ли к Ниссан х-трейл? Упакован вроде нехуже, а цена лучше.

Как счастливый обладатель (в прошлом) топового T31, могу честно признаться, что взял бы Хитрилу снова, не задумываясь. Он офигенен. Одна проблема - сроки его появления у нас совершенно не определены. Следил за ним с момента выхода в США, осенью прошлого года. Сначала ходили слухи про весну 2021. Потом про осень. Потом он в Китае вышел. Теперь говорят про осень 2022. Он, блин, к этому времени уже устареет. Уже рестайлинг пора будет выпускать. И это без гарантий, что он вообще у нас появится. Это все я пишу про Т33 (Rouge в Штатах), чтобы вы понимали. Торгующийся у нас сейчас Т32 - старое (с 2014г), унылое говно, со спорным дизайном изначально. Ну и по цене: не надо сравнивать топовый Exeed со стоковым X-Trail. Сравнивайте топ с топом. X-Trail LE TOP 2.5 CVT 4WD от! 3,133 ляма в Мажоре к примеру. Т.е. если сможете его забрать в итоге хотя бы за 3,5 ляма, считайте повезло ...

Изменено пользователем Егорыч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти