NikAndr

StarLine A93 (A39) GSM Старлайн на Чери Тигго 7 Про

В теме 23 сообщения

У нашего дилера в составе обязательных допов включена сигнализация, в т. ч. StarLine A93 без GSM либо с GSM. При этом в прайсе она именуется A39. Дилер утверждается, что сигналка ставится доработанная специально для Чери, а знающие люди говорят, что в таких случаях Старлайн переставляет местами цифры в обозначении модели (39 вместо 93).

Пользовался ли кто вариантом с GSM? Там прилагается симка (или симки) от конкретных операторов? И нужно будет платить ежемесячную абонентскую плату? Если да - сколько?

старлайн на чери тигго 7 про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, NikAndr сказал:

У нашего дилера в составе обязательных допов включена сигнализация, в т. ч. StarLine A93 без GSM либо с GSM. При этом в прайсе она именуется A39. Дилер утверждается, что сигналка ставится доработанная специально для Чери, а знающие люди говорят, что в таких случаях Старлайн переставляет местами цифры в обозначении модели (39 вместо 93).

Пользовался ли кто вариантом с GSM? Там прилагается симка (или симки) от конкретных операторов? И нужно будет платить ежемесячную абонентскую плату? Если да - сколько?

Была такая сигналка на одной из машин. Только без GSM модуля.  Стандартная, простая, распространённая. Подходит к любому авто. Не дорогая....

На сигналки с GSM обычно идут симки. По Москве пихают МТС (по крайней мере то, что я видел у себя и знакомых). Плата абонентская, копеечная.

Изменено пользователем RID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё в 2019 году при покупке машины подарили эту сигналку но устанавливать отказались :) на вопрос почему, честно признались что не умеют ставить именно на эту машину. Отправили к официальным представителям старлайн пообещав что гарантия не слетит. Как я понял А39 поставляется исключительно диллерским центрам для установки у них же, в обычном магазине её не купить. На коробке было прям написано: рекомендуется для установки на шевиниву с соответствующей картинкой:) В итоге ставить я её не стал в связи с глюками при подключении через кан шину на то время и продал нуждающимся по сносной цене. Сигналка ничем не отличается от старлайн А93, вернее это и есть А93, самая популярная и надёжная в те времена сигналка. 

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А93 у нас была на Солярисе, без GSM. Вернее - Е93 (отличается от A93 неудачным брелком). С GSM никогда дела не имел и не очень представляю, как это устроено. На сайте Старлайна почему-то нет подробных описаний каждой модели, только если мануал скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NikAndr сказал:

... С GSM никогда дела не имел и не очень представляю, как это устроено. На сайте Старлайна почему-то нет подробных описаний каждой модели, только если мануал скачивать.

Удобная штука... Скачиваете на мобилку приложение и получаете контроль над авто... Просматриваете его состояние. Где находится в данный момент, температура движка/салона, история поездок, что открыто или закрыто и т.д. Пользуетесь автозапуском из любой точки...  Включаете огни, подаёте сигнал.... Можно многое, всё зависит от хотелок и кошелька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RID , а абонентская плата сколько? Нам как-то говорили, что типа 2 тыс. в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил 96s c gsm, абоненка 3р сутки МТС, через приложение на смарте всё видно и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, NikAndr сказал:

RID , а абонентская плата сколько? Нам как-то говорили, что типа 2 тыс. в месяц...

Неееее... Сейчас на Тигго за 3 месяца рублей 100 ушло...  Даже не считаю....

Изменено пользователем RID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее на 7про старлайн ставить не рекомендуется. Много глюков. Старлайн сам не ставит. Некоторые од сами устанавливают. Лучше поставить например шерхан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Цезарь - работает нормально, но софт для смартфона сыроват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти