Morresto

Чери Тигго 7 Про глючит свет фар в режиме AUTO

В теме 20 сообщений

Не то, чтобы глючит - живет своей жизнью. При включении переключателя в положение AUTO может не включиться ничего. А если включилось - может в произвольный момент самовыключиться. И, если он не включился изначально, либо самоотключился позже, он уже не будет работать никогда, пока не завести автомобиль дистанционно. Автозапуск благополучно зажигает ДХО и лечит эту беду на какое-то время, и она снова работает до первого глюка. В других режимах все нормально. И так поездка через поездку. К ОД ехать пока не хочу - свет можно включать другими способами, пройду обкатку - там все скопом и выдам им. Но если можно вылечить самому - я б не отказался от доброго совета ))

чери тигго 7 про свет фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и должен сам по себе жить: включаться когда срабатывает, выключаться и не при освещении в тоннеле и т.п.

У Вас до этого были на машинах датчики света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, согласно инструкции, равно как и после "сброса" глюка автозапуском, AUTO живет следующей логикой: он лишь выбирает, что включить: ДХО, или головной свет. Но что-то одно из двух на РАБОТАЮЩЕМ двигателе в режиме AUTO должно работать. Как минимум, хоть ЧТО-ТО должно же включаться в сумерках? (((

P.S.: Да, перечитал инструкцию - вроде как и по-вашему можно понять, но в инструкции много кривых мест а-ля "трудности перевода с китайского", если он у меня работает раз через раз разумно - авто же для рынка РФ, а в РФ круглосуточно что-то должно гореть на авто, и именно это мне и нравится: когда светло, горят ДХО, потом автоматом ближний, когда подтемнело. Чисто технически наши авто могут запросто отличаться мозгами, поэтому истина в споре не родится. Попробую поймать это на видео, и тут же снять "излечение" - с интервалом в минуту. 

Изменено пользователем Morresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по ходу, ваша правда. Я сегодня снял на видео, как в обеденное время ясного дня при включении AUTO зажглись ДХО. Но через пару минут потухли (это уже было без видео). Если б они и не включались никогда - и вопрос бы не возник. Видимо, эти включашки и сбили с толку - все горит, все ок, поехал, через какое-то время смотришь - нетю... Смысл тогда в этом AUTO? Если бы я создавал авто для страны, в которой на момент создания автомобиля обязателен свет/ДХО в любое время суток, я бы сделал на AUTO включение ДХО в светлое время и автопереключение в головной свет в сумерках. Это было бы удобнее и понятнее. И логичнее. Переключаться с ДХО на фары, когда стало плохо видно дорогу, все равно приходится вручную, если на одной заводке автомобиля задеваешь границу день/смеркашки. Плюс, получается, в светлое время суток я должен сделать лишний щелчок от ближнего ко мне положения переключалки, чтобы соответствовать ПДД. Но да ладно, если это нормальный режим - пусть будет так, не трамвай - подвинусь ))

 

Изменено пользователем Morresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДХО горит всегда, тускнеют только когда включаются фары, в режиме AUTO машинка сама включает ближний свет, только дальний нужно ручками.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sergey521 сказал:

ДХО горит всегда, тускнеют только когда включаются фары, в режиме AUTO машинка сама включает ближний свет, только дальний нужно ручками.

Ну вот в этом меня и пытались выше разубедить... Т.е. я все же правильно мыслил: при включении режима AUTO ДХО должны включиться и гореть независимо от времени суток и чего либо еще? А уже в зависимости от освещенности к ним могут (или не могут) присоединиться фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morresto ДХО к режиму AUTO отношения не имеют. AUTO включает-выключает фары в зависимости от освещенности. ДХО должны включаться в случае, когда не включены фары (ближний или дальний). При включении фар ДХО должны переключаться в режим габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VladT17 сказал:

...При включении фар ДХО должны переключаться в режим габаритов.

Всё сказано правильно, присоединяюсь....  Вот только очень хочется чтобы ДХО при включении ближнего не переходили в режим габаритов, в светили также ярко... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RID сказал:

в светили также ярко

ослеплять встречных не будут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, VladT17 сказал:

ослеплять встречных не будут? ;)

Вроде не должны... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти