Morresto

Чери Тигго 7 Про глючит свет фар в режиме AUTO

В теме 20 сообщений
2 часа назад, VladT17 сказал:

Morresto ДХО к режиму AUTO отношения не имеют. AUTO включает-выключает фары в зависимости от освещенности. ДХО должны включаться в случае, когда не включены фары (ближний или дальний). При включении фар ДХО должны переключаться в режим габаритов.

"В случае, когда не включены фары" - это когда включены ДХО? Это мне и так очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morresto Либо ДХО, либо фары, в для буквального соблюдения п. 19.5 ПДД: " В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VladT17 сказал:

Morresto Либо ДХО, либо фары, в для буквального соблюдения п. 19.5 ПДД: " В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. "

Вот именно это меня и интересует, есть ли в режиме AUTO. Но кроме первого коммента почему-то никто не может внятно сформулировать мысль: режим AUTO в ЯСНЫЙ ДЕНЬ обеспечивает соблюдение ПДД, или нет? Точнее, так: ДОЛЖЕН ЛИ? Потому что у меня - нет.

Изменено пользователем Morresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morresto сказал:

Вот именно это меня и интересует, есть ли в режиме AUTO. Но кроме первого коммента почему-то никто не может внятно сформулировать мысль: режим AUTO в ЯСНЫЙ ДЕНЬ обеспечивает соблюдение ПДД, или нет? Точнее, так: ДОЛЖЕН ЛИ? Потому что у меня - нет.

Да. В режиме АВТО, в светлое время у Вас ВЫключается ближний свет и включаются ДХО. Когда темнеет, или, например, в тоннеле, включается ближний свет фак, а ДХО немного тускнеют (режим габаритов).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Morresto сказал:

Потому что у меня - нет.

Если у вас периодически гаснут ДХО и не включаются при этом фары в режиме AUTO, то это действительно проблема. Кстати, ДХО гаснут полностью или переключаются в режим габаритов? Если вручную периодически закрывать-открывать окошко датчика освещенности на лобовом стекле, то срабатывает переключение ДХО - фары в режиме AUTO днем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VladT17 сказал:

Если у вас периодически гаснут ДХО и не включаются при этом фары в режиме AUTO, то это действительно проблема. Кстати, ДХО гаснут полностью или переключаются в режим габаритов? Если вручную периодически закрывать-открывать окошко датчика освещенности на лобовом стекле, то срабатывает переключение ДХО - фары в режиме AUTO днем?

У меня AUTO работает только когда темнеет. Тогда норм включается головной свет вместе с ДХО (в режиме габаритов). Отдельно ДХО не включаются в AUTO (ни как ДХО, ни как габариты). Вообще габариты никакие не включаются днем в AUTO - ни передние, ни задние. Если только на минутку. Иногда. Значит, буду просить ОД на ТО-0 полечить. 

Кстати, насколько помню, при включении фар появлялся зеленый индикатор ближнего света на панели. И при этом индикатор габаритов вроде бы гас (не горел совместно с индикатором ближнего света). Просто пропал индикатор ближнего света (сами фары работают нормально), и на все режимы освещения горит индикатор габаритов - и на ДХО, и на ближнем свете. Индикатор ближнего света должен гасить индикатор габаритов? А то понять не могу: просто светодиодик перегорел в индикаторе головного света, или глючит саму систему освещения в целом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, ДХО возможно отключить в ГУ. Может оно просто у вас отключено. У меня все работает корректно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2021 в 11:08, VasiliyK сказал:

На сколько я помню, ДХО возможно отключить в ГУ. Может оно просто у вас отключено. У меня все работает корректно.

Да, я видел это в ГУ. Всяко пробовал - не хотит )) Но во времена, когда всё работало, эта настройка в ГУ, насколько помню, не влияла. Проверить не могу, поэтому "насколько помню". Она включает/отключает ДХО на заведенном двиге - вот это точно. Т.е. когда рычаг света в OFF, эта настройка в положении "вкл" все равно зажигает ДХО в любых условиях, если работает двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сигналка стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Олег сказал:

У вас сигналка стоит? 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти