Dmitriipskov

Не работает омыватель лобового стекла

В теме 12 сообщений

Здравствуйте! Сегодня обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла. Незамерзайка в бачке не замерзла. Не слышно что работает моторчик. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость замерзает в основном в фарсунке, включи обогрев лобового и минут через 10 должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про обогрев форсунок я знаю, но это не помогло. Походу дела замерзла жидкость в моторчике, задний тоже не льет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 00:17, Dmitriipskov сказал:

Здравствуйте! Сегодня обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла. Незамерзайка в бачке не замерзла. Не слышно что работает моторчик. Что посоветуете?

Наверное слетел шланг, у меня такое было, под машуну не течет когда брызгаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 03:20, PatronP сказал:

Наверное слетел шланг, у меня такое было, под машуну не течет когда брызгаешь?

Все просто, не качественная омывайка, замерзла жидкость в трубках, чуть потеплело, заработало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 22:17, Dmitriipskov сказал:

Здравствуйте! Сегодня обнаружил, что не работает омыватель лобового стекла. Незамерзайка в бачке не замерзла. Не слышно что работает моторчик. Что посоветуете?

У меня такая-же ерунда, незамерзайка проверенная, залитая на две машины. В Ниссан все льет, а в этой при - 18 не хочет, но когда потеплело до -12, всё стало лить, не понимаю почему. Форсунки на прогреве стояли и не помогло. А сейчас ещё и пассажирский дворник перестал работать. 

Изменено пользователем muravey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не текёт из под правого переднего крыла или под бардачком на пассажирский коврик (там иногда срывает шланги ) , то скорее всего замёрзла жидкость в трубках а возможно и в самом моторчике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2021 в 21:46, muravey сказал:

У меня такая-же ерунда, незамерзайка проверенная, залитая на две машины. В Ниссан все льет, а в этой при - 18 не хочет, но когда потеплело до -12, всё стало лить, не понимаю почему. Форсунки на прогреве стояли и не помогло. 

Смени незамерзайку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то странная фигня.  Чёт не пойму, в минус 12 было всё норм, затем видимо прихватило в -8, отогрел на подземной парковке, отбразгал примерно 3 литра и залил -50, на следующий день 3 часа в пробках при -5 так и не начало брызгать, затем при -1 заработала истратил литра 3 и залил -20, следующая поездка -3 и опять не брызгает. Послушать моторчик некому было. Может быть, что температура окружающей среды не причём и что нибудь отходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, может кому будет интересно: при омывании лобового стекла, не сразу вода брызжит на стекло, щетки трут на сухую. А это не есть хорошо. Ещё большая задержка в подаче воды для заднего стекла. Сегодня для решения этой проблемы заказал два тойотовских обратных клапана. Завтра выкуплю, установлю и поделюсь результатом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти