Gold_Dragon

Тяжело запускается двигатель после ночной стоянки

В теме 36 сообщений

Доброго времени суток!

Расскажу все по порядку как было: вечером поставил на стоянку авто, с утра с приложения не завелся, тыкнул второй раз - тоже не завелась, пошел ногами до машины, завел с кнопки, завелась вроде натужно но маслала до схватывания секунды 2 максимум, при этом создалось впечатление что аккум просевший и он еле крутит. Погрешил на то что до этого за неделю машина простояла 15 дней на стоянке, типа сигналка подъела аккум. На этих выходных душевно покатался, часов 6 по трассе, аккум точно должен был подзарядиться. Сутки простояла на стоянке. В понедельник с утра опять не завелась с телефона... пошел сразу кнопкой заводить, заводилась тяжело, секунд 5 вообще не хватала, просто маслала, потом схватила и как будто сейчас заглохнет звук был секунды 2, потом в норму пришла... сегодня завелась без проблем с телефона (уже специально дошел до машины и завел с телефона). Бензин - Роснефть, всегда там только заливаюсь, пробег 6 тысяч всего, ТО на 2 тысячах естественно 0 было последнее. Вроде и рано свечам сдыхать, да и вообще всему рано... топливный насос работает, прокачивает вроде судя по звукам... Вот теперь живу на пороховой бочке - если с утра запуск с телефона не прошел - это можно сходить и руками завести, а идут холода - ночью автозапуск не сработает и все, примерзну)

Может кто сталкивался с подобным? Куда копнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сигналка стоит. Она глючит скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старлайн E96S v2, я бы на нее тоже погрешил, но таки сама проблема в том что машина плохо заводится с кнопки в салоне (запуск двигателя которая), то есть именно двигатель шалит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много. Лучше обратиться к ОД. Так как для диагностики требуется дорогостоящее оборудование, которое вряд ли есть на руках. Да и гарантия есть гарантия.

Первое что можно сделать - проверить клеммы АКБ и АКБ под нагрузкой (в любом магазине по продаже АКБ 300р). Второе - свечи. Ну и на этом гараж-монтаж в принципе заканчивается. ТК дальше нужны топливные манометры, индукционные линейки, сканеры, мотортестеры и тд.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gold_Dragon сказал:

На этих выходных душевно покатался, часов 6 по трассе, аккум точно должен был подзарядиться.

Какое напряжение на клеммах АКБ перед было и стало после такой подзарядки? На морозе вообще-то заряжать АКБ бесполезно. А если кальциевый АКБ хотя бы раз разрядился ниже 11.5В, то его прежняя паспортная емкость останется лишь в воспоминаниях. Попробуйте снять АКБ, отогреть до комнатной t подзарядить стационарным ЗУ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп масляный не вытаскивали? Масло не замерзает? Какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно какое масло заливали. и акк у нас ,встречается на некоторых не очень -попадается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Какое напряжение на клеммах АКБ перед было и стало после такой подзарядки? На морозе вообще-то заряжать АКБ бесполезно. А если кальциевый АКБ хотя бы раз разрядился ниже 11.5В

До поездки было 12.1 с утра, морозов у нас еще не было - около нуля прыгала температура. После поездки 12.6. После ночи стоянки падает до 12.3.

Смотрел в приложении - сигналка показывает напряжение на аккумуляторе...

Цитата

Щуп масляный не вытаскивали? Масло не замерзает? Какое залито?

Масло в норме, светленькое даже (непривычно, это первая машина с салона) не замерзшее, по бумагам с ТО заливали масло Chery 5w40 - сказали что именно оно рекомендованное и льют только его всем...

 

Сегодня я опять не завелся с телефона:
подошел к окну, высунул ухо, нажал кнопку - она фары зажгла, и по-моему даже не пыталась завестись - я не услышал чтобы она пыталась двиглом крутить... и погасла... до завода показывала напряжение на аккуме 12.3, после этой потуги 11.8.... спустился ножками, завелась с кнопки... записал на видео - https://disk.yandex.ru/i/Gkjh43ud5NuU1A

я еще вспомнил - на неделе с телефона открыл машину, открыл дверь заднюю, положил пакет, закрыл машину с телефона - заряд аккума упал до 12.1 с 12.5... потом конечно восстановился до 12.3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряди АКБ. Генератором не очень-то и заряжается. Плюс в поездке явно и климат включен и другие потребители. У меня с завода заряд был не очень. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gold_Dragon сказал:

До поездки было 12.1 с утра, морозов у нас еще не было - около нуля прыгала температура. После поездки 12.6. После ночи стоянки падает до 12.3.

Смотрел в приложении - сигналка показывает напряжение на аккумуляторе...

Масло в норме, светленькое даже (непривычно, это первая машина с салона) не замерзшее, по бумагам с ТО заливали масло Chery 5w40 - сказали что именно оно рекомендованное и льют только его всем...

 

Сегодня я опять не завелся с телефона:
подошел к окну, высунул ухо, нажал кнопку - она фары зажгла, и по-моему даже не пыталась завестись - я не услышал чтобы она пыталась двиглом крутить... и погасла... до завода показывала напряжение на аккуме 12.3, после этой потуги 11.8.... спустился ножками, завелась с кнопки... записал на видео - https://disk.yandex.ru/i/Gkjh43ud5NuU1A

я еще вспомнил - на неделе с телефона открыл машину, открыл дверь заднюю, положил пакет, закрыл машину с телефона - заряд аккума упал до 12.1 с 12.5... потом конечно восстановился до 12.3...

В принципе заряд не маленький , но зарядить зарядником полностью и в тепле не помешает , для свечей ну просто очень маленький пробег а вот с сигой могут быть траблы , она же отключает подачу топлива , возможно в ней проблемма... ? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти