Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений
3 часа назад, Алексо сказал:

30т.км полет нормальный

Приветствую, когда в планах жижу менять в коробке? А фильтр тонкой очистки менять есть желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Чемберлен сказал:

Приветствую, когда в планах жижу менять в коробке? А фильтр тонкой очистки менять есть желание?

К официалам я не ездил, а остальные СТО отказываются мне менять, ахах... Так как они не сталкивались с таким вариатором про который не кто не что незнает.Они хотели залить масло ATF а я им объясняю что по мануалу у меня прописан CVT и объем 7.3л, они плечами пожимают и не бельме

А так я менять хотел ещё на 25т.км

Фильтр менять, надо понять что за фильтр и где его брать я незнаю и не кто ответить не может какой фильтр нужен 

Изменено пользователем Алексо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Алексо сказал:

Фильтр менять, надо понять что за фильтр и где его брать я незнаю и не кто ответить не может какой фильтр нуже

Фильтр на наше 018 карабасе стоит со стороны стартера на коробке за кожухом гидротрансформатора. Если получится завтра с фоткаю его на коробке. Он в корпусе который крепится на четыре болтика. И корпус и фильтр и уплотнитель фильтра точно такой как и на варике 025 (7 про), даже парт номера с 025. В магазинах бьется по номерам оригинальным фильтр CHERY 025CHA1506510, уплотнительное кольцо CHERY 025CHA1506531, даже корпус есть в продаже, но он не нужен. Есть замена неоригиналов, почти в два раза дешевле, я уже заказал себе, но не буду озвучивать пока не сравню. 

Изменено пользователем Чемберлен
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Масло оригинальное в коробке  CHERY 025CHA4004011AA10, это ни что иное как Shell CVTF WCF-1, но ценник у него конский. Изучив тему масео, думаю этот шелл есть сервисный Shell CVTF NS-3, то что льют в вариаторы Джатко, другого сервистного шелла у нас не бывает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladT17  Обыкновенная мульти жижа для вариков, думаю вполне попрет. Но если выбирать из оригинальной и липкой молью, то лучше оригинал, так как разница в цене 100 рублей с копейками за литр. Оригинал дороже, но это оригинал. Я склоняюсь к мульти жиже Шелл, так как и цена пока адекват и такие же допуски и соответствия как и у ЛМ и по анализам очень похожа на NS-3. Я имею в виду SHELL Spirax S5 CVT X. Уже заказал, жду.

Алексо К сожалению сегодня не смог сфоткать, заматался, завтра попробую это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Чемберлен сказал:

Я склоняюсь к мульти жиже Шелл, так как и цена пока адекват и такие же допуски и соответствия как и у ЛМ и по анализам очень похожа на NS-3. Я имею в виду SHELL Spirax S5 CVT X.

По вязкости LM 1400 скорее NS2, т.е. обычная вязкость (КВ40/КВ100 - 36/7.5 мм²/с), а Shell S5 CVT X - NS3 - сниженная вязкость (КВ40/КВ100 - 26.3/6.2 мм²/с). На 019-м вариаторе пробег на упомянутом Shell уже ~10ткм. Полет нормальный.

4 часа назад, Чемберлен сказал:

Уже заказал, жду.

Успели по старой цене?

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, VladT17 сказал:

Успели по старой цене?

Ну если 2050 руб. банка, это старая цена, то да. Взял две, если менять, то в два этапа и фильтр тонкой очистки тоже.

Кстати вот фильтр наш, он маленький 67 мм Х 38 мм, диаметр отверстия резинки 11 мм. Качество очень даже приемлемое имеет втулку пластмассовую вполне себе девайс, правда цена штука денег.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Разница только в материале корпуса, наш пластик, ниссановский металл. JD JDH0021 взял для сравнения самый дешевый из аналогов оригинального NISSAN 3172628X0A.  Кстати JDH0021 я не советую покупать, так как фильтр не имеет втулки внутри, т.е. может сжаться вполне себе. Себе заказал 3172628X0A от ниссан. Да технологическая выемка на одной из сторон у нашего не такая как у джатковского. Но это отверстие никакого функционала не несет. Так что вполне возможно использовать ниссановские оригинальные и не очень фильтра. Во всяком случае у меня лично сомнений нет, да и цена в два раза дешевле.

Хотел сегодня сфотать фильтр так и не получилось так как неудобно сверху и его не видно, нужно снимать защиту, а это у меня в планах при замене масла. Если отдельной камерой завтра получится, то может и сфотаю.

Изменено пользователем Чемберлен
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Чемберлен сказал:

Ну если 2050 руб. банка, это старая цена, то да. Взял две, если менять, то в два этапа и фильтр тонкой очистки тоже.

Да, ~2000р стоила 4л канистра в официальном интернет-магазине Shell весной прошлого года. Но сейчас там пусто, а в интернетах кое-где ценник перевалил за 4000р. А что за два этапа замены? Слил-залил? На 018-м вариаторе разве нет теплообменника или радиатора, чтобы можно было отсоединить патрубок и методом вытеснения при работающем двигателе (насосе) заменить старую жидкость по максимуму?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VladT17 сказал:

Слил-залил?

Именно так.  Есть конечно патрубки охлаждения которые в контур охлаждения масла коробки в основном радиаторе.Так как к дилеру обращаться смысла нет, по причине полного отсутствия знаний в вопросе замены жижи в коробке 018 и аппарата для этих работ, придется искать сервис где возьмутся это сделать. Но у нас сервисов по замене жижи в варике автоматом всего два и то доверия к ним нет, так как они отказываются менять масло в незнакомой коробке. Поэтому буду изучать возможность поменять у адекватных мастеров или на край к примеру в Краснодаре. Хотя в полне может быть что к лету уже будет технология замены в коробках 025 и 018 известна широкому сообществу мастеров практикующих этот вид обслуживания.

5 часов назад, VladT17 сказал:

Да, ~2000р стоила 4л канистра в официальном интернет-магазине Shell весной прошлого года.

Я заказал еще до того как началась котовасия, по цене 2050 рублей за четыре литра, канистры проверил, бьются на оф сайти шелла, т.е. не подделка.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти