Morresto

Чери Тигго 7 Про обкатка Chery Tiggo 7 Pro

В теме 38 сообщений
В 15.01.2022 в 15:17, Александр Васильевич сказал:

Машина покупалась для работы, а не катания.

понятно что тачка берется для каких то целей, но вот чтоб ее начать нормально эксплуатировать, надо по быстрее и грамотнее обкатать. с этой целью и пришлось "кататься". Плюс еще адаптация к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже делаю "обкатку" авто, но!!! (ИМХО!) Как-то это странно что ли?!... Я беру машину и хочу ей пользоваться сейчас в полном объёме, а не спустя какое-то время... Это всё-равно, что купить ложку для "каши", но перед тем как кашу есть, надо 3 недели бульон хлебать!  :kolobok_lol:

Изменено пользователем RID
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HELG70 сказал:

Vovan K флаг в руки :mysmilie_555:

А вам барабанные палочки знаете куда 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan K в бан :bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, HELG70 сказал:

Vovan K в бан :bye:

 

🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроду ничего не обкатывал, ездил как обычно езжу и все.  Времена когда обкатывали машины сделанные напильником давно прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж ТС не к ночи помянул Мурано, то как бывший и долгий (13лет на Z50) владелец оного намекаю ему, что его любимые липы убьют варик как бы ТС не осторожничал

сам просто на муре на какое-то время остался только на переднем

Тигер конечно полегче чутарик будет, но тоже не соплярис, и буксовать будет на липах за милую душу везде акромя сухого асфальта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L e X какой водитель так и ездит тачка, на всех тачках езжу на липе и на тигре 2й год, липу уже на 3-й сезон ставить буду. в 20м году поехал на дачу, там холоднее чем в городе, еду ну колея в мокром снегу, вроде дело оычно, тачка и едет как по мокрому асфальту, пока я из мешины не вышел - чуть не сел на шпагат, т.к. это был не мокрый асфальт, а лед. Прошлой весной на перекрестке не помню уже какая тачка рядом на перекрестке стояла она на шипах, я на мазде и естественно на липе, я нормально без шлифовки ушел, а та так и осталась шлифовать на ровном месте с мокрым льдом. 

Голова и опыт вот главное что необходимо в гололед. И не надо ляля что липа ушатает варик. Не липа ушатает, а водятел не умеющий на ней ездить.

На мой липе с салона тачка выкатилась, и ездил именно на липе первые 9к.

Изменено пользователем san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, san_aleks сказал:

L e X какой водитель так и ездит тачка, на всех тачках езжу на липе и на тигре 2й год, липу уже на 3-й сезон ставить буду. в 20м году поехал на дачу, там холоднее чем в городе, еду ну колея в мокром снегу, вроде дело оычно, тачка и едет как по мокрому асфальту, пока я из мешины не вышел - чуть не сел на шпагат, т.к. это был не мокрый асфальт, а лед. Прошлой весной на перекрестке не помню уже какая тачка рядом на перекрестке стояла она на шипах, я на мазде и естественно на липе, я нормально без шлифовки ушел, а та так и осталась шлифовать на ровном месте с мокрым льдом. 

Голова и опыт вот главное что необходимо в гололед. И не надо ляля что липа ушатает варик. Не липа ушатает, а водятел не умеющий на ней ездить.

На мой липе с салона тачка выкатилась, и ездил именно на липе первые 9к.

Но в итоге у липучки один только плюс ТИХО ,а у шипов один минус это шум.:sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2022 в 09:14, san_aleks сказал:

L e X Голова и опыт вот главное что необходимо в гололед. И не надо ляля что липа ушатает варик. Не липа ушатает, а водятел не умеющий на ней ездить.

это из серии нищебродства

- мне автомат не нужен - я люблю машину чувствовать

-мне кондей не нужен - я все равно окна открываю

- мне абс не нужен - я могу ногой потрочить

а я при всем своем опыте в 30лет не хочу больше думать насколько мне нужно не пережать газ, чтоб колесья не провернуло

был бы полный привод, да, там и липы сойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти