Autoclub

EXEED VX полный привод

В теме 11 сообщений

Обсуждаем работу полного привода на Chery EXEED VX, кому уже удавалось испытать, как впечатления?
Кто насмотрелся обзоров, наверняка тестили, как оценивают работу привода?

chery exeed vx полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне испытывать полный привод не раз, на даче помогает только так, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении...

До этого ездил на Citroen C-Crosser 2008 г.в., там был плюс в том, что была шайба выбора привода (2WD, 4WD AUTO, 4WD LOCK - имитация межосевого диффа).

Такая система даёт больше уверенности в преодолении сложных участков, т.к. ты уже знаешь, что крутиться у тебя будут все 4 колеса, а не как на VX, пока на пробукснут передние, задние не подключатся. 

Подключается полный привод ни разу не за 0,07 с. как было написано в брошюрах. Но помогает, у меня на парковке под машиной образовывается лёд. Паркуюсь я передом к дому, т.е. выезжать приходится задом и с поворотом, а не просто по прямой. Колёса естественно попадают на лёд, происходит букс, начинают работать имитации блокировок, и в какой то момент, издаётся такой ХРУСЬ, что невольно думаешь, что порвал полуось :kolobok_biggrin: 

в один день пришлось штурмовать сугроб высотой 40-50 см перед левым колесом. Правое было на дороге. Машины в соседней полосе раскорячились, что полностью по дороге не помещался. Если ехать в натяг, начинают закапываться колеса, пришлось накатать сначала себе колею вперед-назад. После 5 минут такой работы удалось проехать.

И был ещё случай, застрял в гостях. Глубоко заехал в целину (30 см), но место для выезда все равно оставил. Как оказалось, мало. Повернул колёса влево, начал медленно трогаться, и чувствую, что оба передние колеса буксуют, и ни вперед, ни назад машина не едет. Даёшь чуть больше газа, машина уходит вниз. Уже заслал жену просить о помощи выкопать меня. Пока она ходила, решил дать тапку в пол, и знаете, машина поехала, разбрасывая снег куда угодно, но сам факт, машина выехала.

В итоге, зимой машина не застряла ни разу. Но это не показатель. Предполагаю, что в аналогичных условиях, мой прошлый автомобиль проехал бы значительно увереннее, т.к. можно было заблаговременно включить постоянный привод на все 4 колеса.

*UPD: добавило бы уверенности в автомобиле присутствие шайбы с выбором покрытия (грязь, снег, колея, песок). 

Изменено пользователем SpecialBlend
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё испытывал полный привод, делитесь своими отзывами.

EXEED VX полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально работает, при отключённом ESP. Кстати все хрусты и скрипы это работа этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не очень не нравится если честно...может это после 120 го прадика?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод какая-то имитация. Автомобиль постоянно трогается с пробуксовкой передних колёс, далее происходит какой удар или щелчок, включается муфта задних колёс. Быстро тронутся и проехать  перекресток и так далее невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновили ПО, появилась индикация включения полного привода!

A252F5E9-5861-4D3B-87D7-E29BF7416D31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Vladimir01 сказал:

Сегодня обновили ПО, появилась индикация включения полного привода!

A252F5E9-5861-4D3B-87D7-E29BF7416D31.png

Там еще кроме пиктограммы должно быть изображение с распределением момента по осям, но не цифрами, а столбцами показано. Фото есть в инете. Сам еще не обновлялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновился.

По первым впечатлениям, при старте стало меньше пробуксовки передней оси. В поворотах задний привод теперь участвует активнее. На прямой, при интенсивных разгонах, переднеприводность стала менее выраженной, машина немного стабильнее ведёт себя в колейностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти