Dios40

Камера заднего вида на Chery Tiggo 4

Еще весной начало пропадать изображение с камеры заднего вида, потом вроде проблема ушла, сейчас по осени началось снова.
Проблема в том что когда включаешь заднюю передачу, изображение появляется рябит секунду и зависает, повторно вообще не включается.
Мне кажется что где-то постаралась влага, скорее всего попала в саму камеру или какие-то контакты, кто сталкивался, что делал, может есть решение ?
Вечером если дойдут руки, выложу видео.
P.S. Поиском воспользовался в форуме Tiggo 4 ничего не нашел, вот и решил написать !

tiggo 4 камера заднего вида, камера заднего вида на чери тигго 4

Изменено пользователем Dios40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня началась...

Интересно гарантия на камеру сколько.

Новая конечно стоит 2500 на алике, но пойдиж ее поменяй сейчас в морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поехал к дилеру на ТО, рассказал про камеру, сказали посмотрят...

Типа посмотрели, говорят вы ее залили при мойке гарантии уже нет, камера 15к, замена 5к, конечно не согласился.

Сегодня вскрыл дверь, передернул разъем пару раз и о чудо, все заработало. Контакты посмотрел, на вид в идеально состоянии, никакой ржавчины, ничего, вокруг тоже никаких подтеков, всё чисто. Залил вдшкой на всякий случай и закрыл.

 

Продолжаю наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго счастье длилось, на следующий день опять появились артифакты на изображении (надо сказать что пока ждал новую камеру, полностью картинка не пропадала, бывало сильно глючила, но не пропадала). Заказал новую камеру на алике по партномеру (704000084AA), от родной отличий не заметил. Еще сразу заказывайте клипсы, наверняка сломаете пару пока до камеры доберетесь.

Пока ждал заказал еще сменный корпус с писялкой, раз уж полезу менять.

 

Сегодня всё поставил, вскрыл старую камеру. Оказалось попадала влага внутрь герметичного корпуса через один из четырех болтов соединяющих две половинки корпуса. Там вроде как все залито герметиком (шляпка болта и гайка с другой стороны), но не густо. На новой камере примерно столько же герметика, я подмазал дополнительно.

Болт с гайкой настолько приржевели, что нормально вскрыть не получилось и отломалось одно ухо корпуса. Две половинки корпуса тоже были промазаны герметиком. На фото видны следы коррозии на плате:

КАМЕРА.jpg

Изменено пользователем Lanista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего родную камеру можно восстановить, но это не точно, да и при цене новой 2500р не очень и нужно.

Камера, где я брал.

Корпус с форсункой.  (уже не такая шляпа как в начале, корпус с термопласта, а не с 3д принтера)

Изменено пользователем Lanista
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мыть сзади машину буду аккуратнее.У кого еще такая неприятность была,или -есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала работать камера, изначально упало качество изображения, через 2 дня все потухло, пробег 40 тыс., в сервисе сказали гарантийный случай, жду новую камеру (примерно 30 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ГУ с большим разрешением картинка естественно стала хуже,так как штатная с меньшим разрешением. Рано или поздно буду менять на более лучшую. Кто сам менял, сложно вытаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2023 в 16:31, Sax сказал:

Теперь мыть сзади машину буду аккуратнее.

Аккуратнее это как..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ArikM сказал:

Аккуратнее это как..?

Строительным скотчем заклеиваю на время мойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти