NikAndr

Проблема с закрытием капота Чери Тигго 7 Про

Сегодня надо было открыть капот. На улице -18. Стал закрывать - он не защёлкивается. Открыл мануал - там написано, что нужно надавить на капот, но не сильно, чтобы его не погнуть. Пробовал и не сильно, и сильно, и очень сильно - без результата. Пытался бросить его с небольшой высоты, как у Соляриса - наотрез не хочет закрываться. Позвонил по телефону в выданной мне вчера карточке под названием «Помощь в пути». Там сказали, что могут предложить мне единственный вариант: чтобы я оставил машину на месте до завтрашнего дня (сегодня выходной день), а завтра с утра они её эвакуатором отвезут к дилеру. Почесал затылок, поднял ещё раз капот, да и хлопнул им как следует. И тут он закрылся.

Зачем писать в мануале такую глупость, что на капот нужно нажимать, да и не очень сильно, если в действительности нужно хорошо хлопать?

И что это за помощь в пути, если даже посреди города не могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NikAndr сказал:

 

И что это за помощь в пути, если даже посреди города не могут помочь?

Это называется развод по русски

https://youtube.com/c/МПЦРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, step74 сказал:

Это называется развод по русски

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikAndr мех. запирания прост надо было глянуть что мешает, может во что-то упирался. (по советскому TV кулаком не стучал :kolobok_biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, HELG70 сказал:

прост надо было глянуть что мешает

Само собой, долго вдвоём искали, что мешает - при температуре -26 голыми руками. Ничего не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NikAndr сказал:

Само собой, долго вдвоём искали, что мешает - при температуре -26 голыми руками. Ничего не мешает!

Значит смазка замерзла в механизме и он стал "тормозить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно. Китайцы же, судя по мануалу и по работе климат-контроля, даже не подозревают, что отрицательные температуры бывают не только в холодильнике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 19:43, NikAndr сказал:

Сегодня надо было открыть капот. На улице -18. Стал закрывать - он не защёлкивается. Открыл мануал - там написано, что нужно надавить на капот, но не сильно, чтобы его не погнуть. Пробовал и не сильно, и сильно, и очень сильно - без результата. Пытался бросить его с небольшой высоты, как у Соляриса - наотрез не хочет закрываться. Позвонил по телефону в выданной мне вчера карточке под названием «Помощь в пути». Там сказали, что могут предложить мне единственный вариант: чтобы я оставил машину на месте до завтрашнего дня (сегодня выходной день), а завтра с утра они её эвакуатором отвезут к дилеру. Почесал затылок, поднял ещё раз капот, да и хлопнул им как следует. И тут он закрылся.

Зачем писать в мануале такую глупость, что на капот нужно нажимать, да и не очень сильно, если в действительности нужно хорошо хлопать?

И что это за помощь в пути, если даже посреди города не могут помочь?

Может попробывать резинки (упоры) чуть вкрутить ? Или размораживателем для замков попробовать , ещё может быть вариант что сам замок не сильно был затянут и при очередном закрытии чуть ниже опустился на креплениях а вообще лучше проверить его работу где-то в тёплом месте...ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2021 в 23:43, NikAndr сказал:

... хлопнул им как следует. И тут он закрылся.

Зачем писать в мануале такую глупость, что на капот нужно нажимать, да и не очень сильно, если в действительности нужно хорошо хлопать?

Судя по информации - проблема должна решится элементарной регулировкой положения замка капота. У меня закрывается капот именно так как написано в мануале - очень легко.

И что это за помощь в пути, если даже посреди города не могут помочь?

А это уже кидалово. Я бы повторно перезвонил этим "помощникам", спросил ФИО с кем общаюсь, сообщил бы что разговор записывается, назвал бы текущие дату, время , свое местоположение и переспросил бы через какое время приедет помощь..., сообщил бы умнику что крайне недоволен ответом, что настроен очень серьезно и буду идти до конца и т.д. и т.п.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти