Autoclub

Эксид ТХЛ расход топлива на Chery Exeed TXL

В теме 138 сообщений

Вот и я думаю что это слишком много, у меня до этого был инсигния 2.0 турбо, там расход около 10 был при скорости 150-160. Боюсь представить какой расход будет при 150 км/ч

Изменено пользователем Toxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы по 500 и тем более 600 на баке проезжаете? Сегодня загорелась лампа на 400...при том ездил как мега-пенсионер (((

Порвая половина бака чуть ли не 300...а далее прям на глазах деления упали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже большой расход топлива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 12:12, Toxa сказал:

Вот и я думаю что это слишком много, у меня до этого был инсигния 2.0 турбо, там расход около 10 был при скорости 150-160. Боюсь представить какой расход будет при 150 км/ч

Сравнивать Инсигню и Ексид по расходу на высоких скоростях в принципе не корректно. Посмотрите только на их мидельные сечения. Нашему вагону надо раздвигать намного больший объем воздуха. 

В спокойных режимах по трассе 90-110 без резких и частых обгонов волне укладывается в 9,4 л. Водитель гонял на ТО, привез 1000 км и 8,4 л/100км среднего расхода. У меня так не получается. Но по баку (заправка до щелчка и сброс Поездка Б), то расход в среднем 10+/- (по компу сейчас пробег 6т.км., расход 10,3)

Считаю, что для такого купного авто расход более чем достойный. Вроде как для 1,6 турбо многовато, но расход это не только объем, но и  выполняемая работа.

На АстреН 1,6 робот у супруги расход 12,4 (город без пробок, короткие поездки) Мой Мурано есть в среднем ок. 14 л/100, но он мощнее, двигатель объемнее и атмосферник, и езжу я не нем динамичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, andrewevs сказал:

Сравнивать Инсигню и Ексид по расходу на высоких скоростях в принципе не корректно. Посмотрите только на их мидельные сечения. Нашему вагону надо раздвигать намного больший объем воздуха. 

В спокойных режимах по трассе 90-110 без резких и частых обгонов волне укладывается в 9,4 л. Водитель гонял на ТО, привез 1000 км и 8,4 л/100км среднего расхода. У меня так не получается. Но по баку (заправка до щелчка и сброс Поездка Б), то расход в среднем 10+/- (по компу сейчас пробег 6т.км., расход 10,3)

Считаю, что для такого купного авто расход более чем достойный. Вроде как для 1,6 турбо многовато, но расход это не только объем, но и  выполняемая работа.

На АстреН 1,6 робот у супруги расход 12,4 (город без пробок, короткие поездки) Мой Мурано есть в среднем ок. 14 л/100, но он мощнее, двигатель объемнее и атмосферник, и езжу я не нем динамичнее.

Согласен, что сравнение не очень корректное, но я заметил что расход очень сильно увеличивается после 2000 оборотов по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 23:25, Dmi сказал:

Как вы по 500 и тем более 600 на баке проезжаете? Сегодня загорелась лампа на 400...при том ездил как мега-пенсионер (((

Порвая половина бака чуть ли не 300...а далее прям на глазах деления упали 

Все тоже самое, вчера ездил в Питер, всю дорогу на круизе, скорость 110 км/ч 🤦‍♂, еле на 500 хватило (

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Toxa сказал:

Все тоже самое, вчера ездил в Питер, всю дорогу на круизе, скорость 110 км/ч 🤦‍♂, еле на 500 хватило (

Бак 55, лампа загорается, когда остаток ~10 литров.  Чтобы хватило на 500 надо средний расход подучить не более 9 л/100. А это надо очень сильно постараться.

На Мурано бак 85л и то, я 500 до лампочки практически никогда на выезжаю.

 

А вообще, бак слишком маленький...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrewevs сказал:

Бак 55, лампа загорается, когда остаток ~10 литров. 

55 я залил на 1ой заправке (дилер отдал машину вообще на парах!)

загорелась лампа (показывал еще на 95км ходу хватит) далее проехав км 15 максимум - убрал показания по запасу хода, и красная, последняя шкала исчезла.

Т.е. опять же остались пары уже.

След. заправка была именно на 50л., (т.к. по топливной карте, обычно я тупо говорю до полного бака )

т.е. там максимум осталось 5л, но никак не 10.

а вообще, если было постараться - думаю влезло бы и больше чем 50л... (если как всегда бы сказал - до полного)

т.ч. явно не 10л остается при загорании лампочки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 почти. Подведу итог : 

Заправка 50 литров = пробег 500 км максимум 540 минимум 470 

Итог : расход средний 10л ( вроде не плохо)меньше 11 не показывает 

Чисто трастовый расход не замерял. На холостом ходу бензин просто нюхает .))) 

Поездки по  10км в большей степени без пробок и светофоров .

Бензин 95 . 

Были мысли о 92 м , разница ведь почти 4 рубля . 

Поделитесь мыслями опытом кто на 92м гоняет .

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общий средний расход. Поездка Б обычно 18 показывает 🤷‍♂️ Думаю просто не обкаталась еще.

20210215_154307.jpg

Изменено пользователем xkr777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти