Autoclub

Эксид ТХЛ расход топлива на Chery Exeed TXL

В теме 138 сообщений

9.8-10 на 100 км.смешанный расход у меня получился , это расчёт по реально залитому бензину и пройденному расстоянию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2020 в 17:21, Jutikon сказал:

проехал 600км..

Комп показывает средний 9.8

но моментальный  при 120км - 5-6л

... возможно одометру над обкататся...

чаще используется по трассе.

Проехал первые 500 км, осушил бак. Передвижения по Москве в пробках. Фактический Расход по городу 9.6, на бортовом компьютере показывал 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход 15 литров, зверюга, может наестся со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с прогревами сейчас по городу 14 показывает. Отъездил бак ..расход получился по литрах и пробегу 10.5 ...врет наш комп безбожно ....зачем китайцы так сделали не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 21:26, Alk сказал:

У меня с прогревами сейчас по городу 14 показывает. Отъездил бак ..расход получился по литрах и пробегу 10.5 ...врет наш комп безбожно ....зачем китайцы так сделали не пойму

Он считает средний расход похоже прям в режиме поездки. Поэтому и выходит побольше на одометре. Фактически меньше получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход топлива несколько увеличился . Рассчитываю кол во залитого топлива и колличество километров которое на нем  проехал . . Сейчас получилось 10.1 ....показывает 12.4. У нас мороз до минус 23 грею по долгу 

И вот еще.  По ощущениям двигатель стал более резвым.   Уменьшилась задержка при трогании . На ходу подхват очень хороший . И ведь это 1.6 на почти 2т веса . Двигатель начал раскрываться (пробег 2000) главное чтобы не ломался... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвался на трассу общий расход упал до 13,7 и средняя скорость 28км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, расход по трассе 12 л. это нормально? Всю дорогу ехал 110-120, педаль слегка придерживал, без резких ускорений. 

IMG_20210121_000249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем реальный расход примерно так и получился, залил полный бак, проехал 450 км, на следующей заправке влезло 52 литра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Toxa сказал:

Причем реальный расход примерно так и получился, залил полный бак, проехал 450 км, на следующей заправке влезло 52 литра. 

Что то слишком много получилось.  У меня на полный бак меньше 500 км ну никак не получается . И грею и по пробкам езжу.  И обороты на холостом ходу у меня почему то 1.0 всегда, все равно не получается.  Но и огромной разницы по расходу с трассой тоже не замечено . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти