Autoclub

Эксид ТХЛ расход топлива на Chery Exeed TXL

В теме 138 сообщений

Ни чего себе не обкаталась .

У меня получалось 10  и иногда меньше когда даже 1000 не накатал

А какой бензин ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, xkr777 сказал:

Это общий средний расход. Поездка Б обычно 18 показывает 🤷‍♂️ Думаю просто не обкаталась еще.

20210215_154307.jpg

у меня сегодня тоже Б 18,5 показал...ужасть (

и бенз тает на глазах...150км всего проехал - а уже пол бака нет ((( 2ой бак даже до 400 походу не дотяну (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😢

20210216_110135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, xkr777 сказал:

😢

20210216_110135.jpg

жесть какая....а по баку как ? сколько на полном, 50ти литрах проезжаете км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой расход который видел у себя .Сейчас расход 10.5 мороз ,пробки ,пробег почти 7000 км .на баке проезжал 600 км ,но без пробок

3E514E36-D170-405D-A6FC-1564A7115709.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Orlov сказал:

Самый большой расход который видел у себя .Сейчас расход 10.5 мороз ,пробки ,пробег почти 7000 км .на баке проезжал 600 км ,но без пробок

3E514E36-D170-405D-A6FC-1564A7115709.jpeg

Вот это очень странно, почему так сильно разнятся цифры? У нас что, у всех разные моторы стоят?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Toxa сказал:

Вот это очень странно, почему так сильно разнятся цифры? У нас что, у всех разные моторы стоят?) 

вот сам гадаю на эту тему...были разные предположения по типу пробки,разные температурные регионы,но я эксплуатирую в Питере (пробки есть и не малые),температура падала до -24-27(никаких особых изменений не произошло) .остаётся одно качество топлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Orlov сказал:

вот сам гадаю на эту тему...были разные предположения по типу пробки,разные температурные регионы,но я эксплуатирую в Питере (пробки есть и не малые),температура падала до -24-27(никаких особых изменений не произошло) .остаётся одно качество топлива.

 

Вряд ли топливо, эксплуатация по Москве, заправлялся на разных заправках, в том числе и в Питере на той неделе) проблема скорее всего технического характера ( форсунки, кривая прошивка...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно смотреть по одометру а не на расходомер.  Расходомер точняк врет.  

У меня бензин всегда роснефть 95 . Даже с самыми любыми пробками более 12 не получалось.  

Как то так 

У знакомого по трассе рав 4 новый всегда показывает 6.0 - 5.5л . По факту начал считать сколько залил сколько проехал оказалось 9- 10 л . Так что только собственные расчеты .

Я как правило заправляю на 2200р почти 48л когда остается пробега 40-60км и компьютер показывает остаток по разному то 570 после заправки то 430 . Но проезжаю по факту как писал выше 480 в среднем километров и расход он средний пишет практически всегда 12л/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2021 в 23:25, Dmi сказал:

Как вы по 500 и тем более 600 на баке проезжаете? Сегодня загорелась лампа на 400...при том ездил как мега-пенсионер (((

Порвая половина бака чуть ли не 300...а далее прям на глазах деления упали 

2-ой бак - 290км....ВСЕГО !!!

что я в этой жизни делаю не так...???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти