AleksErsh

Штатные шины и диски EXEED VX размеры

В теме 22 сообщения

Тоже нарвался на не верную информацию о колёсных болтах!

На EXEED VX (на колёсах 20") болты сферические М12х1,5x28!

Как пример - Болт секретный М12х1,5 (кольцо, 51,9/28, hex17, сфера, box 4+1, Zn, SICUSTAR VN228, FARAD)

 

exeed_bolt.jpg

Изменено пользователем Titan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2022 в 11:03, Gincha сказал:

16474177580647802702921995629519.jpg

На фото форма конус, а посадочные у 20 дисков точно сфера.

В 16.03.2022 в 11:03, Gincha сказал:

16474177580647802702921995629519.jpg

На фото форма конус, а посадочные у 20 дисков точно сфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за случайный повтор, глюк какой то

Изменено пользователем SERG_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXEED VX 20"

Специально сфотал диск

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Titan сказал:

Всем привет!

Т.к. китайцы плевать хотели на наш климат и продают зимой машины на летней резине, пришлось сильно помучиться и найти другие диски и шиповку.

Добрый день!

Поверьте, так поступают не только китайцы. Я работал в салоне по продаже а/м Mazda и они также приходили зимой на летней резине. И в соседних салонах (Ford, Hyundai, Volvo) была такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Назрел вопрос со штатной резиной, машина пока на зиме, скоро переобуваться, как считаете может стоит пока не поздно продать штатку и купить более интересный вариант, поделитесь своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Евгений П сказал:

Всем привет.
Назрел вопрос со штатной резиной, машина пока на зиме, скоро переобуваться, как считаете может стоит пока не поздно продать штатку и купить более интересный вариант, поделитесь своим мнением.

Я задумывался над этим вопросом, только в отношении не летней резины, а зимней. У меня комплектация изначально на 19, я хотел лето оставить на 19, а зиму в 18 обуть. Но к моменту покупки машины (в декабре) никаких вариантов 18 дисков не нашёл. В итоге взял на родные диски 19 зимнюю резину.

Сейчас на форуме появились сообщения, что есть 18 диски. Я решил прикинуть, выгодно ли сейчас поменять 19 зимнюю резину, на полностью собранный зимний комплект на 18. Мой итог - нет, не выгодно, лучше остаться с резиной и менять на одни и те же диски.

Объясню почему:

- зимнюю резину R19 Bridgestone Blizzak DM-V2 я купил за 44 т.р., сейчас такой комплект R18 обойдётся уже в 68 т.р.;

- диски R18 обойдутся примерно в 45-55 т.р. (в зависимости от рисунка);

- датчики давления в шинах, цена за 4 датчика 11 - 15 т.р.

Итого, на покупку полного комплекта уйдёт примерно 130 т.р. Из них часть можно отыграть за счет продажи резины большей размерности (~ 30-35 т.р.). Разница составляет 100 т.р.

Дальше прикинем работы сервиса. Чтобы сделать переобувку с бортировкой 19 колёс (а 20 будут дороже!) с зимней на летнюю, у нас (Подмосковье) просят в среднем 3.5 - 4 т.р., таких операций в год нужно 2, получаем 7.500 руб.

Чтобы прикрутить/открутить колеса в шинсервисе, без балансировки, понадобится около 1 - 1.5 т.р. + первичная сборка (шины на диски) 3.5 - 4 т.р. = 4.5 - 5.5 т.р.

Для того, чтобы окупить разницу в затраченные сейчас на покупку 100 т.р. понадобится около 13-15 лет.

Если прикручивать в межсезонье колёса самому, то разница окупится быстрее, примерно за 9-11 лет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем на заметку. Нашёл и заказал неплохие диски R19 (наши Скад, делает Красноярск). По разболтовке отклонения в допустимой норме. Хочу сбортировать их на зимнюю резину. Как установлю (проверю) дополню инфу:

 Литые диски МАНЧЕСТЕР (КЛ329) 7.500xR19 5x108 DIA67.1 ET35 Алмаз бархат

Ссылка: Литые диски МАНЧЕСТЕР (КЛ329) 7.500xR19 5x108 DIA67.1 ET35 Алмаз бархат купить в интернет-магазине (skad.ru)

SKAD KL329 МАНЧЕСТЕР 7.500xR19 5x108 DIA67.1 ET35 Алмаз бархат-1.png

Изменено пользователем Gary-EXEED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIA67.1?  проставочные кольца дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2022 в 22:19, Gincha сказал:

DIA67.1?  проставочные кольца дополнительно?

Да, устанавливаются через приставочные кольца. Это вообще не проблема!

Изменено пользователем Gary-EXEED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти