Дмитрий100286

Чёрное масло на пробеге 6000 тыс. км.

Езжу аккуратно не жарю пробег трассовый , "то" 0 произвел на пробеге 2300, после проехал 6000 т. км. Масло чёрное, кто сталкивался и у кого какое мнение по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Черное" - характеристика субъективная...Но..."По жизни" (на всех авто, бывших в пользовании, включая Tiggo 8Pro) веду себя по одинаковому алгоритму: замену масла осуществляю дважды в межсервисный интервал - таким образом, на данной машине  Дилер менял на пробегах, кратных 10 тыс. км, а сам - на пробегах кратных 5 тыс. км (плюс все фильтры, пока, естественно, без топливного..). Ну, а "черное" - значит работает...и не зазорно его освежать..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо большое за ответ, но я тоже так делаю меняю межинтевал, вопросы у меня возникают неспроста, пугает быстрота окисления и соответственно старения масла, так вот у меня и закрались сомнения, это мотор такой или вовсе масло не меняли или фильтр, ну не должно быть оно черным за такой маленький пробег, по этому я и обратился к форуму чтоб успокоится и не думать, что меня попросту надурили выдав бумажки а по факту ничего не делали, как у коллег, тоже быстро почернело или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Дмитрий100286 сказал:

Да спасибо большое за ответ, но я тоже так делаю меняю межинтевал, вопросы у меня возникают неспроста, пугает быстрота окисления и соответственно старения масла, так вот у меня и закрались сомнения, это мотор такой или вовсе масло не меняли или фильтр, ну не должно быть оно черным за такой маленький пробег, по этому я и обратился к форуму чтоб успокоится и не думать, что меня попросту надурили выдав бумажки а по факту ничего не делали, как у коллег, тоже быстро почернело или нет

1. Значит Вы, как заботливый автовладелец, возможно, где-то близки к истине и справедливо "страхуетесь" (меняя моторное масло и ВСЕ фильтры) дважды в межсервисный интервал. Что залили т.н. Дилеры в мотор (и была ли замена....и что за жижу влили...) - абсолютная загадка (всегда!). Справедливости ради (после личного присутствия на замене масла) - до 5 т. км пробега после очередной замены замены, маслице у меня потемнело незначительно, уровень немного снизился от максимума....Как раз наступило время самостоятельной замены на добротное масло (не Chery Oil) и фильтров.

2. Как выразился мастер-приемщик: "Вы здесь находитесь, уважаемый Клиент, для того, чтобы не слететь с гарантии....и фактически платите несусветные деньги не за ТО, а за отметку в сервисной книжке" - и это серьмяжная правда!

3. И удручает, конечно, что дилером по ведущим китайским маркам авто НЕ становится только ленивый   (сегодня был Дилером АВТОВАЗа....а завтра - уже и до дилерства китайского Концерна, купившего ведущую шведскую марку недалеко...).

Будем прорываться...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прально, оно своё отработало!

В конце концов замена масла на любом турбомоторе (будь то ваг или нет) - не реже чем в 7500км. И то, это уже край, лучше менять на 6,5-7. Ни о каких 10 тыс как заявляет дилер даже не думайте (выйдет боком, тк мотор нагружен, масло в тч служит для охлаждения турбины).

менять у дилера или нет- каждый решает сам. Но менять надо, факт) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, сменил на 3т.км было чистое, сменил на 10т.км, было чистое, сейчас 16т.км черноватое, вот и думай что они залили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное масло означает что в масле хорошие моющие присадки но при условии накатки 5-10т.км. Если хотите заморочиться сдайте отработку в лабораторию на хим анализ, на цвет, вкус, запах ни кто не определить потеряло масло или нет свои изначальные рабочие характеристики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень масоа на щупе должег быть?  Щуп замысловатый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кайрат сказал:

Какой уровень масоа на щупе должег быть?  Щуп замысловатый 

Шуп понятный и традиционный (смотрим между средней риской и max/верхней риской). А если менять раз в 5 тыс.км (стараемся при преимущественно городской эксплуатации делать  именно так - то и вопросов (по цвету и уровню) не возникает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор