Dimon

Общие проблемы и косяки Chery Exeed VX

В теме 93 сообщения

Мне Диллер не дал инструкцию и сервисную книжку. Сказал инструкция в мультимедиа а сервисная теперь электронная. Но как ее посмотреть хз. И нет никакой бумажки о гарантии и тд. У всех так или я везунчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BigPapaDog сказал:

Мне Диллер не дал инструкцию и сервисную книжку. Сказал инструкция в мультимедиа а сервисная теперь электронная. Но как ее посмотреть хз. И нет никакой бумажки о гарантии и тд. У всех так или я везунчик?

Сервисная книжка на бумаге. Покупал в декабре 

На пробеге 2534 вышло сообщение превышен межсервисный интервал. Как можно скорее пройдите ТО.

нулевое ТО я не проходил. В сервисной книжке и по консультации дилера проводят на 5000.

дилер несёт пургу, что сообщение вышло раньше из-за эксплуатации автомобиля в условиях суровой зимы.

я думаю, сообщение вышло из-за того, что я катаюсь на старой прошивке.

Кто сталкивался с данной ситуацией, Подскажите, кто истинную причину?

и решение.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Chk сказал:

Сервисная книжка на бумаге. Покупал в декабре 

На пробеге 2534 вышло сообщение превышен межсервисный интервал. Как можно скорее пройдите ТО.

нулевое ТО я не проходил. В сервисной книжке и по консультации дилера проводят на 5000.

дилер несёт пургу, что сообщение вышло раньше из-за эксплуатации автомобиля в условиях суровой зимы.

я думаю, сообщение вышло из-за того, что я катаюсь на старой прошивке.

Кто сталкивался с данной ситуацией, Подскажите, кто истинную причину?

и решение.

спасибо.

Добрый день!

 

Мне дилер сразу сказал, что 0-ТО через 3 месяца или 2.000 км., в зависимости, что наступит раньше. Вот жду конца марта, будет как раз 3 месяца. 2.000 км не успел накатать.

Про 5.000 читал в руководстве по эксплуатации, но со слов дилера, который продал мне машину, там опечатка.

Меня больше напрягает межсервисный интервал в 10.000 км. пробега...сдаётся мне, чтобы буду я с дилером чаще встречаться, чем 1 раз в год. Про перепробег мне ответили, не больше 500 км. у меня же в среднем 11-13 т.км. в год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, BigPapaDog сказал:

Мне Диллер не дал инструкцию и сервисную книжку. Сказал инструкция в мультимедиа а сервисная теперь электронная. Но как ее посмотреть хз. И нет никакой бумажки о гарантии и тд. У всех так или я везунчик?

Добрый день!

Сервисную книжку мне тоже не дали, покупал в декабре. Обосновывают это тем, что ещё не привезли...но я в это плохо верю. Скорее всего будет электронная сервисная книжка.

А вот руководство по эксплуатации в бумажном виде. В самом автомобиле тоже есть, но я бы его назвал №мини-мини-руководство по эксплуатации".

13 часов назад, BigPapaDog сказал:

Подскажи пожалуйста как видео смотреть? Через флэшку? А формат видео какой? Или есть другие варианты?

ка увеличить внутреннюю  память?

у меня при разговоре по телефону эхо на том конце. Все кто звонит меня не слышат а слышать себя. И по bt и по карплэй одна фигня. Разговаривать через машину невозможно. 
не работает стар/стоп

при  прослушивании музыки по карплэю при включении камер музыка останавливается

как сделать чтобы камеры боковые  включались на скорости при включении поворотников (у жены на Кулрее так и очень удобно)

 

 

Смотреть видео можно через флешку. Точно читает формат MP4, другие не пробовал.

Про увеличение внутренней памяти ничего не слышал, не уверен что её вообще возможно увеличить.

Проблема при разговоре по телефону это косяк прошивки. В Chery об этом знают, работают над исправлением.

Про включение боковых камер на скорости, боюсь, что пока никак. Может в дальнейшем такой функционал появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2022 в 02:14, BigPapaDog сказал:

Подскажи пожалуйста как видео смотреть? Через флэшку? А формат видео какой? Или есть другие варианты?

ка увеличить внутреннюю  память?

у меня при разговоре по телефону эхо на том конце. Все кто звонит меня не слышат а слышать себя. И по bt и по карплэй одна фигня. Разговаривать через машину невозможно. 
не работает стар/стоп

при  прослушивании музыки по карплэю при включении камер музыка останавливается

как сделать чтобы камеры боковые  включались на скорости при включении поворотников (у жены на Кулрее так и очень удобно)

 

 

Добрый день.

Видео запускаю с USB флешки. Объем флешки 128 Gb форматирована в NTFS. Видео скачивал с YouTube в форматах MP4 и MKV. Оба формата поддерживаются. Максимальное разрешение 1080Р. Разрешение 1440Р и выше уже не воспроизводит.

В настройках головного устройства есть переключатель, его надо отключить. Называется примерно: "Запрет на воспроизведение видео при движении" - могу ошибиться в названии но смысл такой. Отключаете эту опцию и видео работает при любой скорости авто. Только при включении заднего хода видео встает на паузу.

 

Можно ли увеличить внутреннюю память -  не известно.

 

Чтобы включить видео с боковых камер - включите заднюю передачу или нажмите кнопку AV около беспроводной зарядке. На экране камеры слева сверху есть кнопка с шестеренкой. Нажимаете на нее и выбираете необходимые параметры камеры кругового обзора. Желательно после выбора перезагрузить АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток! Подскажите пож. есть опыт установки подкрылков с шумкой и если есть, подскажите где покупали? Есть ли эффект от шумки? Хорошо ли стали по крепежам?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2022 в 18:06, lik сказал:

 Доброго времени суток! Подскажите пож. есть опыт установки подкрылков с шумкой и если есть, подскажите где покупали? Есть ли эффект от шумки? Хорошо ли стали по крепежам?

Заранее благодарю.

Добрый вечер, после покупки авто сразу сделал шумоизоляцию арок! При том что в салоне за доп установили двойные подкрылки с шумкой,после этих всех изврашений понял что результат заметен только когда потеплело на улице,живу в Краснодарском крае,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ни кто не заметил при движении на 1-ой скорости и задней лёгкое подвывание коробки?не могу понять что это такое,пробег 4000 т.км,проехал на машине брата 8pro такого нет.Подскадите кто нибудь слышит ЭТО!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 21:12, monshergogi сказал:

Люди!!! Ответьте, пожалуйста - у всех нормально работает приём и отправка звонков через Carplay??? У меня собеседник при втором и более звонках перестаёт меня слышать. Я даже создал отдельную тему здесь про это. В СЦ ни на одной машине не работает корректно! Неужели здесь у всех всё с этим хорошо?

если телефон ксиоми это у многих так и не только на этом авто, проблема в телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал такую проблему на vx: в проекции на лобовом стекле навигатор показывает в одну сторону, а на основном экране в другую? Ездил к дилеру, обновили прошивку, проблема осталась. Конечно, не сильно напрягает, но может у кого встречалось такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти