Dimon

Общие проблемы и косяки Chery Exeed VX

В теме 93 сообщения

Хочу что-то новое,другое что дети выросли не удобно на дальние растония  устают ,хотел такого же лексуса нового посмотрели цены и понял что это настоящие гав....но ,соотношение цены и современного качества,у меня друзья взяли того 8pro и довольны! Просто есть уже люди кто на эксиде VX уже покатался,охота узнать нет разочарования?!

13 минут назад, АВЛ сказал:

Тогда зачем менять?

У меня до эксида был Кайрон. Покупал новым в 2008. О смене машины задумался в 2020. Проманиторил цены и понял, что лучше Кайрон в порядок приведу. В течении полугода вложил около 100 000, но лучше он не стал, а  гнилая рама заставила сдать его в трейд-ин.

Если у тебя машина огонь и нет проблем.......то зачем?

Кайрон меня тоже всегда домой привозил, с текущей рейкой, с дырявым радиатором...

Ну у вас же VX? Вы довольны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня TXL, но там тот же робот, правда двигатель послабже.

Уверен, что по комфорту и "плюшкам" эксид заткнет за пояс ваш лексус. Но вот по эксплуатационным качествам (а на фото у вас бездорожье и прицеп) эксид будет полным разочарованием.

Мой Кайрон ,на автомате и полном приводе, залезал туда, куда я хотел. Все зависело от тако, как я жму на газ. В эксиде все по другому. Как бы вы не жали на газ, он сам решит, ехать ему или нет. Ваш лексус - это железный автомобиль. Эксид -комфортный авто для прямых дорого, с совсем легким бездорожья

Изменено пользователем АВЛ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, АндрейМ сказал:

Ребята кто уже купил машину скажите пожалуйста не разочаровалась?только 

честно,в понедельник еду получать машину а на душе какое-то разногласие,сейчас у меня lexus gx470, очень жалко с ним растоватся,хотелось бы  реальное мнение услышать!

 

Купил в среду. Сменил годовалый рав4 на VX, комплектация lux. Я в восторге. Всё работает кроме CarPlay-не могу настроить.

2E767010-7736-4CE3-A8C2-FE8C551E007D.jpeg

Изменено пользователем Sanchooo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет ездил на Форд Эксплорер, захотелось чего-то нового, случайно в рекламе увидел VX, блин, загорелся. Но и с Фордом расставаться очень жаль, хотелось бы на ошибиться. Уже и покупателя нашёл, и VX заказал… Эээхххх… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц на vx, просто топ!

не пожалел ни минуты, даже с учётом китайской прошивки, все некогда скататься обновить.

пересел с кашкая 2018 Макс комплектации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки работы кар плей. Пока всё работает через жопу и это понятно. Мне дилер сообщил что прошивка новая пришла и нужно ехать прошивать. Плюс пришла дилерам новая прошивка га глонас. В разговоре выяснил, что скоро будет новая прошивка уже в которой будет и навигатор и голосовое управление включится. Навигатор будет как и на приборку выводится так и на правый монитор. Что за навигатор хз и какие там будут карты тож не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Внесу свои 5 копеек.

Прошивку на навигацию ставил 22 января. Навигация от TurboDog. Я такой не слышал. Пробки не показывает, либо я не научился ещё как их активировать. Москва более менее детализированная, а пригород уже нет, на моей улице, к примеру нет домов (~11 км от МКАД). В режиме нави информация передаётся и на приборную панель и на проекционный дисплей!!!

Управление голосом добавили. Перевод и ударение в некоторых случая корявый, но худо-бедно работает. Опция чтобы побаловаться)) Точно уже проверил открытие шторки, водительского окна, увеличение громкости радио. В правом ниже углу экрана всплывают подсказки, чем можно управлять через голос.

*Добавил архив с видео, с показом пары голосовых команд.

Исправили глюки по перепутанным ср. расходом и ср. скорость и исправили перепутанные названия у климата для 1-го и 2-го ряда.

Прошивка по ГЛОНАССу уже есть, но она пока не согласована на установку с самим ГЛОНАСС. По поводу сроков мне ответ не дали, может неделя, месяц, два месяца...

Ещё в арсенале у дилеров есть прошивка для штатной функции автозапуска, бывают случае некорректной работы (как у меня). Но ставят её тем, кто устанавливал сигналку у дилера. Я ставил в стороннем месте, и мне нужно её сначала демонтировать, а потом ехать на обновление ПО. Эту прошивку планирую ставить в воскресенье 30 января.

 

Будет ли прошивка на AndroidAuto и на штатный регистратор никто сейчас не знает. "Apple CarPlay" уже появился. Корректность работы испробовать не могу, т.к. не имею продукции фирмы Apple.

IMG_20220124_144711.jpg

IMG_20220124_144314.jpg

IMG_20220124_144320.jpg

IMG_20220124_144518.jpg

IMG_20220124_144539.jpg

IMG_20220124_144656.jpg

Голосовое управление Exeed VX.zip

Изменено пользователем SpecialBlend
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О круто. Я ещё подожду недельки 3 может ещё новая прошивка будет, а то бесит каждый месяц ехать и сидеть пару часов в салоне. Кар плей эпл работает крайне плохо. Мало того что его включить сложно часто провод не видит голова так и через блютус он вообще не подключается. Плюс самый главный косяк это яндекс навигатор не работает нормально при подключении через провод. Он начинает сходить с ума и короче тормозит и тупит конкретно и ехать по нему не возможно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpecialBlend , большое спасибо за такой подробный рассказ.

подскажите, что такое устранение проблем с автозапуском?

я автозапуск ставил у дилера. Работает исправно, напрягает только, что при подходе к автомобилю не работает бесключевой доступ. Приходится в ручную отключать сигнализацию. При этом глохнет двигатель. После уже с кнопки снова заводить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chk , у меня проблема с автозапуском такова, что периодически, я не могу его включить через штатный ключ.

Как сказано в инструкции, нужно удержать кнопку блокировки на несколько секунд и машина заведётся. Машина у меня заводится, но через несколько секунд глохнет. Вот надеюсь, что новое ПО решит мою проблему.

Видео со своей ошибкой загрузил. 

 

В Вашем же случае, это больше напоминает некий стандартный алгоритм работы а/м и сигнализации. Думаю это сделано по соображениям безопасности, в случае перехвата трекером радиосигнала штатного ключа угонщиками, автомобиль будет глохнуть и требовать повторный запуск. Наверно есть смысл обратиться к дилеру, у которого ставили автозапуск, и узнать более подробно про взаимосвязь между машиной, сигналкой и автозапуском. 

 

Возможно проблему поможет решить система отпирания замков дверей, при обнаружении штатного ключа в зоне видимости (настройки - автомобиль - контроль дверей и окон - блокировка/разблокировка при удалении/приближении). Более подробно про это можно почитать в руководстве, стр. 85-88

Сбой автозапуска Exeed VX.zip

IMG_20220125_134253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти