KrutoyOker

EXEED TXL тормозные диски Эксид ТХЛ

В теме 20 сообщений

Всем привет. На пробеге 24 тыс. повело тормозные диски. Обратился к дилеру и получил ответ, что у дисков гарантия 5000 км. Цена новых дилерских 11 тыс. и передних колодок тоже в районе 11000 р. Начал поиски аналогов... Их нет! Только родные. При замене поведенных дисков, внимательно осмотрели "старые" и новые, выяснилось, что довольно тонкий металл в районе крепления к ступице. Так что сильно не разгоняйтесь и резко не тормозите... Мне пришлось экстренно тормозить на трассе и как итог поведенные диски. Цена вопроса 13400 диски и 10300 колодки...Всем удачи на дорогах.
exeed txl тормозные диски эксид тхл

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем причина!

Тоже пришлось менять поведенные диски. В лужи точно на разогретых дисках точно не въезжал, но оттормаживаться "в пол" от встречного дебила приходилось.

Правда не связал возникшее биение с торможением. За весь предыдущий опыт(думаю, около 1 млн. км.) ни разу не вело диски ни на одном из авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозных колодок передних море. Аналоги ховер Н5,Н6, Н3 2.0т. Оригиналы на эти авто в 2 раза дешевле. Аналоги от 1.5 тыс. Питер

20220402_213216.jpg

Поставил на эксид.

Теперь посмотрю вопрос с тормозными дисками.

IMG-20220401-WA0001.jpg

IMG-20220401-WA0000.jpg

Изменено пользователем Saha
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев дисков идёт от не работы сисмы( суппорт, направляющие, колодки). На новых авто змазаны только направляющие. Пазы колодок сухие, цилиндры практически без смазки. На 20тыс км. Клинит ход колодок, дальше  перегрев дисков и биение!!!!! (Такая проблемма у мазда, тойота и т.д.)

У меня год авто 40 тыс пробега, диски родные. (Питер - Севастополь за 24 часа, два раза в год.(стиль езды)).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интерестно могу описать замену задних колодок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2022 в 23:56, Saha сказал:

Если интерестно могу описать замену задних колодок.

интересно, что установил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pohabych сказал:

интересно, что установил. 

Задние оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, владельцам Exeed txl известна проблема с передними тормозными дисками и колодками,но только не компании Exeed и официальным представителям,наплевательское отношение к своим клиентам!!!

Screenshot_2022-07-09-11-18-59-970_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-06-16-38-55-907_com.android.chrome.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2022 в 12:33, andrewevs сказал:

Так вот в чем причина!

Тоже пришлось менять поведенные диски. В лужи точно на разогретых дисках точно не въезжал, но оттормаживаться "в пол" от встречного дебила приходилось.

Правда не связал возникшее биение с торможением. За весь предыдущий опыт(думаю, около 1 млн. км.) ни разу не вело диски ни на одном из авто.

У меня была похожая ситуация. Тоже пришлось оттормаживаться в пол и пропустить чувака, идущего на разворот с правого ряда и видимо с фобией зеркал. Но что еще хуже, это мне пришлось делать через пару часов после того, как выезжал с грунтовой дороги на трассу. Там такой резкий заезд вверх и неровности, заезжал спокойно и без рывков, но несмотря на это у меня левая передняя разлетелась на куски. Эта злосчастная колодка сводила меня с ума ужасным скрежетом от попадания камешков почти целый год, а потом еще, минуя свой последний этап эксплуатации, развалилась. Так что оттормаживался уже диском. Поменял в июне полный комплект колодок. Передние 19тр, задние 12.5тр. Также пришлось менять передний тормозной диск. 14тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти