KrutoyOker

EXEED TXL тормозные диски Эксид ТХЛ

В теме 20 сообщений

Износ колодок 30%

Пробег 35 000км

Появился стук при интенсивном торможении на большой скорости.

Приехал к дилеру, где делал ТО, сказали диски перегреты, надо менять, желательно вместе с колодками.

Назвали цену и я присел

Колодки мне посчитали передние 21 000р, Диски по 14 000р. 

(Дилер Обухов)

Люблю погонять, но делаю это очень редко и избегаю резких торможений. Было пару раз, когда приходилось нажатием педали тормоза до упора оттормаживаться, но не подумал бы никогда, что можно так быстро "ушатать" колодки с дисками, тем более когда они стоят как "чугунный мост".

Похоже что это их больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать аналог , по колодкам он уже найден , ищете по форуму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2022-07-15-12-18-20-169_ru.mail.mailapp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть аналоги дисков, причем перфорированные с насечками под керамические колодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Почувствовал биение в руль на пробеге 13 тыс км. Сразу обратился к дилеру, сказали про гарантию 5 тысяч км. Предложили проточить. По итогу доездил до второго то, и начал заниматься этим вопросом. Добился отдельного вызова на осмотр проблемы и получил ответ "биение в пределах нормы". Написал официальную претензию, на что получил ответ , что гарантия 5 тыс либо 3 месяца и меняйте все на комерческой основе. Хочу идти дальше. Что думаете? Менять каждые 20 тыс км пробега тормозные диски это не дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2022 в 22:29, Shalva77 сказал:

Есть аналоги дисков, причем перфорированные с насечками под керамические колодки. 

А простых под простые колодки никто не находил , ? может задние тоже есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если выдам сейчас для кого-то очевидную информацию. Вот что я прочитал на Автоспоте:

 

... впрочем, автомобили с шильдиками AWD отнюдь не обязательно демонстрируют беспомощность на пересеченной местности или рельефе при наличии возможности блокировки муфты и эффективно работающих электронных имитаций межколесных блокировок, которые в свою очередь используют тормозные механизмы, таким образом ускоренно изнашивая колодки и диски.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2022 в 21:30, Paimon сказал:

Заранее извиняюсь, если выдам сейчас для кого-то очевидную информацию. Вот что я прочитал на Автоспоте:

 

... впрочем, автомобили с шильдиками AWD отнюдь не обязательно демонстрируют беспомощность на пересеченной местности или рельефе при наличии возможности блокировки муфты и эффективно работающих электронных имитаций межколесных блокировок, которые в свою очередь используют тормозные механизмы, таким образом ускоренно изнашивая колодки и диски.

 

 

В нашем случае все банально просто - колодки чуть больше по размеру, при нагревании их клинит, что ведет к перегреву тормозного диска ну и далее со всеми выходящими последствиями. В СЦ колодки кувалдой выбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2022 в 22:08, Shalva77 сказал:

В нашем случае все банально просто - колодки чуть больше по размеру, при нагревании их клинит, что ведет к перегреву тормозного диска ну и далее со всеми выходящими последствиями. В СЦ колодки кувалдой выбивают.

Всем привет. Тоже столкнулся с этой проблемой. Но у меня не повело ни чего, просто появился свист при движении. Снимал колодки молотком. Чутка обточил колодки посадочные места. Сейчас все норм, колодки двигаются нормально, скрип пропал. Пробег 23т

Изменено пользователем Валерий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2022 в 22:05, Alek$ei сказал:

Здравствуйте, владельцам Exeed txl известна проблема с передними тормозными дисками и колодками,но только не компании Exeed и официальным представителям,наплевательское отношение к своим клиентам!!!

Screenshot_2022-07-09-11-18-59-970_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-06-16-38-55-907_com.android.chrome.jpg

спасибо за ликбез!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти