seregapechora

Выживет ли вариатор суровой зимой Чери Тигго 4

В теме 61 сообщение
43 минуты назад, klukva сказал:

У нас в Сибири, получается, пол года авто не рекомендуется эксплуатировать

Кем не рекомендуется?

евгений 48 , шарашкина контора слизала, обрезала и переврала статью зарулёвцев. Гениально!

Изменено пользователем siZZler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, siZZler сказал:

Кем не рекомендуется?

евгений 48 , шарашкина контора слизала, обрезала и переврала статью зарулёвцев. Гениально!

Это был *sarcasm*

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не рекомендуется эксплуатировать вариатор (любой) при температуре ниже -35. Просто по объективным причинам - масло густеет настолько сильно, что может повредиться клапан масляного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ради интереса на ровном асфальте  воткнул  первую , на дисплее появилась  цифра 1 и стрелка вверх (что за стрелка?) дал чуть газа, обороты  3000 , мотор взревел, машина практически не едет, дальше не стал экспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ArikM сказал:

Вчера ради интереса на ровном асфальте  воткнул  первую , на дисплее появилась  цифра 1 и стрелка вверх (что за стрелка?) дал чуть газа, обороты  3000 , мотор взревел, машина практически не едет, дальше не стал экспериментировать...

Стрелка вверх - переключи передачу вверх(рычаг вперёд). Стрелка вниз - соответственно передачу вниз(рычаг назад). Вобщем-то не сложно догадаться было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 11:35, Алексей Л сказал:

Я для себя твердо решил - теперь беру только китайцев. Они  с  каждым днем  все лучше,  конкуренты  скатываются  к  все худшему качеству.

Отъезжу  три года  на  Тигго 4  и  возьму либо новую такую же (наверное,  к  тому  времени будет), либо  Exeed. Очень он мне  нравится)...

Ну как, мнение не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно у соседа сдох вариатор на 32000 км пробега. 2-литровый двигатель, комплектация Техно, как у меня. Сосед говорит, что вариатор не выдержал морозов. Машина просто встала не перекрестке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский К сожалению у вариатора есть проблема с эксплуатацией в зимнее время. И низкая температура является одним из негативов. Поэтому варики не рекомендуют эксплуатировать в сильные морозы. Но если авто очень нужно, то есть способ избежать этого, пусковой подогреватель в помощь. Если морозы не редкость в том месте где ездит авто, думаю заморочиться "вебастой" есть смысл. Ну и еще олин нюанс, заливать низковязкую жижу по типу CVT NS-3, но с хорошими низкотемпературными показателями. Да это не дешево, но думаю окупится нормальной и беспроблемной работой варика. Есть еще вариант для тех кто на гарантии, это уповать на то. что ОД при поломки коробки заменит её по гарантии, ну здесь угадать что предпримет дилер "такое себе" занятие. Это мое личное мнение и оно не основано на опыте, так как я живу на югах и с температурой у нас не очень страшно. В этом году один раз было 17 гр. мороза, как раз авто мое стояло сутки на улице и я просто дольше прогревал автомобиль чем обычно. Да кстати это проблема не только китайских вариаторов, это проблема такой трансмиссии в целом.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Чемберлен сказал:

Да кстати это проблема не только китайских вариаторов, это проблема такой трансмиссии в целом.

У меня два Рено на вариаторах возрастом по 12 лет. Пробеги около 150 т.км. Я там даже масло не менял, а им хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GraDen сказал:

Я там даже масло не менял, а им хоть бы что.

Речь идет об Новосибирске. В Москве вполне себе климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти