Morresto

Климат Tiggo 7 Pro

В теме 16 сообщений

Не нашел через поиск темы по климату. Кроме "косяков" - но речь пойдет не совсем о косяке.

Завожу авто. Включаю обдув ноги+лобовое. Включаю обогрев лобового. Через 10-20-50 секунд самовыключается обдув лобового. Включаю повторно обдув на лоб - больше не самоотключается. Так происходит в 8 из 10 случаев.

Это какая-то странная логика климата? Если логика - почему не в 10 из 10 случаев? Как у вас с этим дело? Хочу понять, заявлять это в неисправность, или так и дОлжно быть )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика такая: если климат в режиме auto, то при запуске мотора на холодную дует в ноги и на лобовое, через некоторое время обдув лобового  отключается,и дует только в ноги.Мне это не нравится (зимой), поэтому я жму кнопку обдува лобового , и дует опять на лобовое и в ноги, лампочка auto при этом гаснет,но работа  вентилятора всё равно останется в режиме auto.После этого обдув лобового не должен отключаться,пока сам не переключишь.Я зимой так и езжу: ноги и лобовое в ручном режиме,вентилятор оставляю в auto.

Изменено пользователем Андрей 704
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей 704 сказал:

Логика такая

Разумное объяснение. Но я Auto после автозапуска (если он был) отключаю, едва сажусь в авто: первым делом поднимаю температуру с 22 до 25. В это время на ГУ вызывается дисплей климата. На нем добавляю оборотов вентилятора (на этом этапе и отключается Auto), потом включаю обдув лба, если он не активен, и последним тыком - обогрев лобового. После чего обычно и происходит само-деактивация обдува стекла через некоторое количество секунд. И в Auto не езжу обычно - он не обдувает лобовое, а при снеге обдув лба актуален.

Изменено пользователем Morresto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Morresto сказал:

потом включаю обдув лба, если он не активен

После этого он не должен отключаться.

28 минут назад, Morresto сказал:

потом включаю обдув лба, если он не активен

После этого он не должен отключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей 704 сказал:

После этого он не должен отключаться.

Ну он и не отключается. Отключается только если включить обогрев лобового - и то в 8 из 10 случаев. Если не включать обогреватель стекла, то обдув не отключается сам. Вот я и думаю - это логика такая, что с двух сторон лобаш греть типа не обязательно, ведь достаточно чего-то одного, или это неисправность - хотя скорее, уместнее это назвать неудобством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  и с электрообогревом не отключается никогда в ручном режиме,ведь кроме лобового нужно и боковые стёкла отогревать. 

Изменено пользователем Андрей 704
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Morresto сказал:

 И в Auto не езжу обычно - он не обдувает лобовое, а при снеге обдув лба актуален.

Напрасно вы игнорите авто режим, использую только авто, просто в начальной фазе выставляю температуру 26 градусов, а как теплеет то снижаю до 22-23, в общем до комфортной. Если же снег прилипает к стеклу то использую не обдув лобового а ОБОГРЕВ, он в разы эффективнее!  Вторая зима - нет проблем, не думаю что в Екб климат лучше Ижевска :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, HELG70 сказал:

Напрасно вы игнорите авто режим

Надо попробовать. Правда, есть нюанс - у меня обогрев лобового есть полоска непрогреваемой зоны см эдак три. На Драйве рекомендуют не менять из-за этого стекло - да и меня это тоже никак не напрягает. При условии наличия обдува ))) Но без обдува и не пробовал, собственно, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morresto Пробуй, может выйдет норм, а нет так всегда можно делать как нравится. И ещё в меню ГУ есть раздел вкл\откл автоотпотевание, у меня ВКЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HELG70 сказал:

Morresto Пробуй, может выйдет норм, а нет так всегда можно делать как нравится. И ещё в меню ГУ есть раздел вкл\откл автоотпотевание, у меня ВКЛ. 

Подскажите где эта функция находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти