Саида

EXEED TXL ошибки на панеле приборов

В теме 30 сообщений

Походу у большинства проблема с аккумом. Я покупал Exeed летом, а косяк с аккумом обнаружил, естественно, с наступлением морозов. В моем случае это выражается в невозможности включить всяческие обогревы после простоя машины более двух суток, снимал и заряжал - толку ноль. По слухам на Exeed так называемый транспортировочный режим включается/выключается сканером и производитель при отправке машины забЫвает/забИвает на него, в результате чего машина два месяца едет с включенным аккумом, вследствии чего глубокий разряд, сульфатация, ну и вобщем его только выкинуть потом, потому что процесс уже пошел. Самое прикольное, что гарантия на аккум у Exeed 3 месяца, хотя все нормальные фирмы дают 2 года, понятно, что там тоже много нюансов, но не суть. У меня тоже в момент косяков напряжение по ELM до 15В скачет, а это значит, что стартер пытается его зарядить и не может, если грубо. Вобщем поездки к дилеру ни к чему не привели и надо покупать нормальный новый акуум.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lelikus сказал:

Походу у большинства проблема с аккумом. Я покупал Exeed летом, а косяк с аккумом обнаружил, естественно, с наступлением морозов. В моем случае это выражается в невозможности включить всяческие обогревы после простоя машины более двух суток, снимал и заряжал - толку ноль. По слухам на Exeed так называемый транспортировочный режим включается/выключается сканером и производитель при отправке машины забЫвает/забИвает на него, в результате чего машина два месяца едет с включенным аккумом, вследствии чего глубокий разряд, сульфатация, ну и вобщем его только выкинуть потом, потому что процесс уже пошел. Самое прикольное, что гарантия на аккум у Exeed 3 месяца, хотя все нормальные фирмы дают 2 года, понятно, что там тоже много нюансов, но не суть. У меня тоже в момент косяков напряжение по ELM до 15В скачет, а это значит, что стартер пытается его зарядить и не может, если грубо. Вобщем поездки к дилеру ни к чему не привели и надо покупать нормальный новый акуум.

У меня подобных проблем нет , пока , на авто полтора года , на хендаях гарантия на акум 1 год 

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же беда. Включился экономичный режим. Не работают обогревы стёкол, сидений, руля. Возможно ещё какая-то электроника. Exeed TXL обновлённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 17:17, Roman_O сказал:

Та же беда. Включился экономичный режим. Не работают обогревы стёкол, сидений, руля. Возможно ещё какая-то электроника. Exeed TXL обновлённый.

Если случай единичный, то попробовать просто зарядить аккум. У меня это постоянно после пары дней простоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 15:38, Lelikus сказал:

Если случай единичный, то попробовать просто зарядить аккум. У меня это постоянно после пары дней простоя

Как справляетесь с проблемой? Постоянно заряжаете аккумулятор? Есть смысл поставить сразу новый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ехать к дилеру и писать претензии. Оформлять все на бумаге

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня та же история((( жаль сразу на форум не вышел. 6 ошибок,  14 км в час едет. Двигатель даже начал троить. Все в ошибках ехать не хочет. 14 км эта так себе скорость, еду доехал(((

Как кто решил??? Ехать завтра новый аккумулятор купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Евгений Е сказал:

Сегодня та же история((( жаль сразу на форум не вышел. 6 ошибок,  14 км в час едет. Двигатель даже начал троить. Все в ошибках ехать не хочет. 14 км эта так себе скорость, еду доехал(((

Как кто решил??? Ехать завтра новый аккумулятор купить???

Напряжение на аккуме при заведённом авто нет возможности проверить?

Изменено пользователем Joker88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Joker88 сказал:

Напряжение на аккуме при заведённом авто нет возможности проверить?

Через приложение старлайн можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что пишет у Вас?Какое напряжение на заведённой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти