Долампочки

Выдали только один экземпляр ключа Тигго 4

В теме 23 сообщения
20 минут назад, Долампочки сказал:

И вообще, судя по манере написания, явно не сочувствующий.

Сочувствую. Поэтому и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не терял ключ. Ключ просто был один. А поскольку их должно быть два, то платить за то, что я уже оплатил, отказываюсь категорически. Думаю с салоном посудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Долампочки сказал:

Думаю с салоном посудиться.

Судитесь. Это ваше право. Только что вы суду предъявите? Слова? А салон акт приёмо-передачи с Вашей подписью. Не проверил - сам дурак, уж простите. А дальше читаем гражданский кодекс про принцип созтязательности в гражданских делах.

ЗЫ

Я никого не обвиняю. И верю, что ключ не теряли. Поставьте себя на место судьи. Кому он поверит, словам или бумажке? Нужно реально смотреть на вещи. Диктатура пролетариата канула в небытие, сейчас рулит диктатура буржуазии. И в сложившеся ситуации 9000р довольно гуманно.

ЗЫЗЫ

Я когда забирал из салона Тусан, то обнаружил, что в птс был указан Санта-Фе и вин был другой, а данные мои. Не, я конечно не против был забрать тачку классом выше ))) Это к тому, что проверять нужно всё, до запятой. Даже наличие кардана на полноприводном авто. Да, и такое бывает, сталкивались.. А потом доказываяй, что ты не дурак.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акте приёма-передачи нет ни слова о количестве ключей, посему эта бумажка доказательством их наличия не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ведомость комплектации и представительство по запросу её предоставит. Так же о втором ключе упоминается в инструкции. Акт говорит лишь о том, что вы машину приняли согласно договору и претензий нет. Даже если абстрагироваться от комплектации, то актом Вы показали, что приняли авто как есть и согласны с этим. У вас на руках ДКП, согласно которому вы купили авто марки Х, модели Y, комплектации Z. Актом вы это подтвердили. Какие ещё вопросы?

Аксиома. После подписания акта, всё претензии неуместены.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не одиноки. Многие попадают и грешат этим не только марка Чери, а и Шкода и Фольксваген и БМВ и Тойота, это с кем общался и попадал сам. И отсутствие второго ключа это еще не самая большая проблема. Просто надо сделать соответсвующие выводы и на будущее, перед покупкой автомобиля зайти в Интернет, скачать и распечатать чек-лист по данной модели и принимать по нему. Вы же зарегистрировались и зашли на форум после проблемы. Что мешало сделать было ДО? У меня с ключом не было, но когда я забирал Октавию в 13 году мне тоже недоложили некоторые вещи, которые должны были быть в моей комплектации. При напоминании все быстро вернули на место. У меня на руках был чек-лист с полным описанием комплектации. Понимаю, эйфория и радость от долгожданной покупки, но трезвая голова должна быть на плечах всегда. 

У вас 2 варианта.

1) Сделать все за свой счет и забыть. Т.к. в суде не добьетесь - акт подписан, комплектацию вы приняли, там 2 ключа в спецификации. Потеряете время и деньги.

2) Написать заявление в полицию, что подозреваете дилера в сговоре с угонщиками, которые вторым комплектом могут угнать автомобиль. Вариант долгий, будет много отказов. Скорее всего придется идти через прокуратуру. В копию сразу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить и дилера и представительство Чери в Москве, есть шанс что могут решить вопрос, во избежании шумихи и привлечения внимания. Потому что где-то второй комплект ключа обитает, и даже если вы закажете копию, нет гарантии что кто-то не воспользуется изначальным вторым ключом в корыстных целях.

Изменено пользователем GRIFF77
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивки нового ключа нужно подтвердить старые. Неподтверждённые ключи автоматом стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, GRIFF77 сказал:

Автор, вы не одиноки. Многие попадают и грешат этим не только марка Чери, а и Шкода и Фольксваген и БМВ и Тойота, это с кем общался и попадал сам. И отсутствие второго ключа это еще не самая большая проблема. Просто надо сделать соответсвующие выводы и на будущее, перед покупкой автомобиля зайти в Интернет, скачать и распечатать чек-лист по данной модели и принимать по нему. Вы же зарегистрировались и зашли на форум после проблемы. Что мешало сделать было ДО? У меня с ключом не было, но когда я забирал Октавию в 13 году мне тоже недоложили некоторые вещи, которые должны были быть в моей комплектации. При напоминании все быстро вернули на место. У меня на руках был чек-лист с полным описанием комплектации. Понимаю, эйфория и радость от долгожданной покупки, но трезвая голова должна быть на плечах всегда. 

У вас 2 варианта.

1) Сделать все за свой счет и забыть. Т.к. в суде не добьетесь - акт подписан, комплектацию вы приняли, там 2 ключа в спецификации. Потеряете время и деньги.

2) Написать заявление в полицию, что подозреваете дилера в сговоре с угонщиками, которые вторым комплектом могут угнать автомобиль. Вариант долгий, будет много отказов. Скорее всего придется идти через прокуратуру. В копию сразу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить и дилера и представительство Чери в Москве, есть шанс что могут решить вопрос, во избежании шумихи и привлечения внимания. Потому что где-то второй комплект ключа обитает, и даже если вы закажете копию, нет гарантии что кто-то не воспользуется изначальным вторым ключом в корыстных целях.

Спасибо! Второй вариант действий более адекватный. Можно попробовать его осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте ко второму варианту добавить фразу "По моему мнению ..." Помогает при встречных исках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Долампочки сказал:

В акте приёма-передачи нет ни слова о количестве ключей

Тогда почему вы решили, что ключей должно быть 2? Где-то в договоре сказано про 2 ключа? Подключите сканер X-431 или аналог и посмотрите сколько чипов иммобилайзера прописано в памяти. Может быть у вас там всего один чип (ключ) и прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти