SpecialBlend

Брызговики для Exeed VX

В теме 11 сообщений

Всем добрый день! Кто устанавливал брызговики на Чери Эксид ВХ?

Решил поделиться опытом по установке брызговиков для Exeed VX. Заказывал 19 января на Алиэкспресс. По цене обошлись в 1.800 руб. (кому нужна ссылка, напишите в ЛС, вышлю).

Почему не стал брать резиновые брызговики у ОД? На момент заказа ещё не знал, что у ОД они появились (примерно 13.000 за 4 штуки, но они резиновые), а когда узнал, то жаба начала душить покупать брызговики за столько. Если вдруг эти сломаются (пластиковые), то в любой момент можно купить резиновые и поменять.

Брызговики сами по себе жёстковатые. Не так, как на фото у продавца, не согнутся они пополам. Но некую гибкость всё равно имеют.

61f6ac85b9b9b_.JPG.6aea8efdd2a4e32427f893bf1dbbec7d.JPG
У кого-то в комментах на Алиэкспресс видел, что не понятно: где передние, а где задние. У меня это заняло не больше 2 минут банальным прикладыванием. Если в кратце, то где есть некое подобие треугольничка, это задние брызговики. А где нечто, напоминающее гору, это передние.

IMG_20220130_174535.thumb.jpg.14a7853bdd8b991e936c44b2cf3171fe.jpg

Установка в штатные крепления. Обошёлся 2 стандартными креплениями (саморезы - задние и клипсы - передние), хотя на брызговиках предусмотрено 3 отверстия для крепления. Винтами которые шли в комплекте с брызговиками не пользовался.

Ставил на парковке около дома, без снятия колёс. Да, неудобно. Но мне кажется это лучше, чем ехать в сервис. Затраты мне видятся в сервисе будут больше, ну и вопрос с очередью на сервис.
На левую половину я потратил около 35 минут. На правую - минут 15. Кто уже имел опыт установки брызговиков на другие авто, сделают это быстрее)))


Для сравнения прикладываю фото до/после установки брызговиков.

Также прикладываю фото инструмента, которым пользовался при монтаже: насадка крестовая PZ или PH, насадка шлиц 4 мм, отвертка под сменные насадки, переходник карданный, ключ из набора поставки, крестовая отвертка маленькая ~8 см.
 

Надеюсь, был полезен!)

IMG_20220130_154213.jpg

IMG_20220130_154152.jpg

IMG_20220130_154200.jpg

IMG_20220130_164723.jpg

exceed vx брызговики, брызговики для эксид vx купить, брызговики на эксид вх, брызговики чери эксид vx, купить брызговики на эксид вх

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алике брызговиков не нашёл, беглый поиск в инете привёл на такие брызговики:

FROSCH NLFAN0020E1 Задние брызговики

AUTOFAMILY NLFAN0020F1 передние

Может кто знает где дешевле можно взять или норм при нынешних ценах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 30.01.2022 в 18:46, SpecialBlend сказал:

Всем добрый день!

Решил поделиться опытом по установке брызговиков для Exeed VX.

 

 

Добрый день! Тоже заказал с Али брызговики. Передние подошли без проблем в штатные места, задние тоже стыкуются с штатными местами. Но форма заднего брызговика вызывает вопросы. Зачем-то есть подобие треугольника из-за которого брызговик неплотно прилегает к подкрылку. Как Вы обошли эту проблему или у Вас она не возникла? 

Ниже две фото этого треугольника и как брызговик прилегает с ним. 

 

IMG20220323142423.jpg

IMG20220323142409.jpg

Изменено пользователем SERG_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, SERG_SS сказал:

Добрый день! Тоже заказал с Али брызговики. Передние подошли без проблем в штатные места, задние тоже стыкуются с штатными местами. Но форма заднего брызговика вызывает вопросы. Зачем-то есть подобие треугольника из-за которого брызговик неплотно прилегает к подкрылку. Как Вы обошли эту проблему или у Вас она не возникла? 

Ниже две фото этого треугольника и как брызговик прилегает с ним. 

Добрый день!

У меня такой проблемы не возникло с установкой задних брызговиков. Под этот треугольный вырез у меня была выемка в подкрылке и всё само встало без каких-то усилий.

Судя по фото, я бы сказал, что у Вас подкрылки задние пластиковые. А у меня ворсовые. Возможно в этом дело.

Прикладываю фото своих задних брызговиков. 

IMG_20220324_152211.jpg

IMG_20220324_152247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то я уже начал думать, что может тут надо сначала брызговик крепить, а потом уже подкрылок. 

Подкрылки ставил у ОД, у них они одни были назывались подкрылки с шумоизоляцией. По сути да пластиковые, но с обратной стороны что-то типа шумки, или того же ворса было, особо не рассматривал. 

Похоже придется доработать брызговик как говорится напильником )) 

Изменено пользователем SERG_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря ссылкам на форуме, тоже взял на "алишке" брызговики. По фоткам видно, что от колёс хорошо "пискострует", поэтому крайне рекомендую. Тем более, что у дилера установка брызговиков стоит много за 10 т.р.!

ПЕРЕДНИЕ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

ЗАДНИЕ

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

04.jpg

Всё встало на штатные болты, в штатные крепления.

И на передних и на задних брызговиках добавил 3-м саморез из комплекта (впереди вкручивается в пластик, сзади в ворс).

Изменено пользователем Titan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил брызговики у официала. Стоимость работ составила 2400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yuriy_sm сказал:

Поставил брызговики у официала. Стоимость работ составила 2400 рублей.

Именно работ или всё вместе: брызговики + работы по установке?

Если всё вместе, то Вам очень повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2022 в 11:38, Евгений П сказал:

На алике брызговиков не нашёл, беглый поиск в инете привёл на такие брызговики:

FROSCH NLFAN0020E1 Задние брызговики

AUTOFAMILY NLFAN0020F1 передние

Может кто знает где дешевле можно взять или норм при нынешних ценах?

1) Поиск на aliexpress по фразе - "exeed vx аксессуары".

2) Как пример - https://aliexpress.ru/item/1005002596974164

Стоимость - 2 771,76 руб.

Установка 10-15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2022 в 09:46, Yuriy_sm сказал:

Поставил брызговики у официала. Стоимость работ составила 2400 рублей.

Везет Вам, я когда покупал у моего дилера брызговики стоили 4500 сами + 2000 установка и это только ОДНА сторона. То есть полностью на машину за брызговики они хотели 13000...

Поэтому брызговики были заказаны на али. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти