Юна

Помогите даме разобраться)

В теме 37 сообщений
3 часа назад, san_aleks сказал:

из за износа ленты

Ага, но новых коробках. )))

3 часа назад, san_aleks сказал:

Регламент для тигра замена жижи в варике 40к!!! и кто из нас мануал не читал?

Тем лучше. Так далеко ещё не заглядывал. Я и ТО1 ещё не прошел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Юна сказал:

Вчера онлайн забронировала 7 про Престиж. Но не совсем поняла что из допов нужно будет делать обязательно, а что нет. На авто итак взят кредит, потому на допах разгуляться шибко не могу. Подскажите что поставить сразу у дилера чтобы спокойно уехать с салона и в течение полугода доделывать менее важные плюхи? В частности волнует сигнализация? Она там есть? Если да, то какая? С автозапуском или нет? Или в голой тачке только с ключа закрывать машины?
Дефлектора понятно сразу поставим, чтобы можно было нормально с приоткрытым окном ездить. Коврики допустим куплю сразу сама Эво, читала резиновые дилерские это срамота. В общем прошу меня сориентировать, потому как впервые в жизни беру новую машину, понятия не имею чего именно с завода идти не будет и что необходимо в первую очередь)

     Очевидно Черик будет красного цвета?:default_sm141: Моё субъективное мнение следующее. Если дилер добросовестный, он не будет навязывать ни каких допов. А всё остальное - на ваше усмотрение. Дефлекторы боковых окон - да. Механическая защита картера и КПП, защита бензобака и адсорбера, боковой пыльник от грязи моторного отсека - поверьте, не помешает. Даже на ваших Новороссийских дорогах можно поймать что угодно! А если загород или на дальняк - то непременно ставьте. Исполнение есть из стали и алюминия. Из алюминия легче, но дороже. С установкой ещё одной сигнализацией не торопитесь. По следующим причинам: могут возникнуть сбои в работе каждой сигнализации из-за конфликтов между ними. Возможно повышение нагрузки на аккумулятор в дежурном режиме, что будет приводить к быстрому его разряду. Всё зависит от квалификации и порядочности специалиста по установке сигнализации. Однако их принцип известен: любой каприз за ваши деньги. Но они умалчивают и то, что "геморрой" после этого за ваши деньги тоже ваш. Покатайтесь на ней, изучите особенности. Спрашивайте здесь, если будут возникать вопросы. Ещё потребуйте установку новой прошивки мультимедиа и дополнительных уплотнителей на задние двери, если они уже не были установлены производителем. Эта процедура бесплатная. Да, ещё порекомендую накидки на сидушки от BARASHKOV из велюра. Из велюра, мне кажется, практичней. А там, как решите. Моя любимая уже накатала почти 15 тыс. км и пока никаких проблем. К стати, Черик красный и она очень довольна :kolobok_addon_good: Приятных эмоций в момент и после приобретения!

Юна   Очевидно Черик будет красного цвета?:default_sm141: Моё субъективное мнение следующее. Если дилер добросовестный, он не будет навязывать ни каких допов. А всё остальное - на ваше усмотрение. Дефлекторы боковых окон - да. Механическая защита картера и КПП, защита бензобака и адсорбера, боковой пыльник от грязи моторного отсека - поверьте, не помешает. Даже на ваших Новороссийских дорогах можно поймать что угодно! А если загород или на дальняк - то непременно ставьте. Исполнение есть из стали и алюминия. Из алюминия легче, но дороже. С установкой ещё одной сигнализацией не торопитесь. По следующим причинам: могут возникнуть сбои в работе каждой сигнализации из-за конфликтов между ними. Возможно повышение нагрузки на аккумулятор в дежурном режиме, что будет приводить к быстрому его разряду. Всё зависит от квалификации и порядочности специалиста по установке сигнализации. Однако их принцип известен: любой каприз за ваши деньги. Но они умалчивают и то, что "геморрой" после этого за ваши деньги тоже ваш. Покатайтесь на ней, изучите особенности. Спрашивайте здесь, если будут возникать вопросы. Ещё потребуйте установку новой прошивки мультимедиа и дополнительных уплотнителей на задние двери, если они уже не были установлены производителем. Эта процедура бесплатная. Да, ещё порекомендую накидки на сидушки от BARASHKOV из велюра. Из велюра, мне кажется, практичней. А там, как решите. Моя любимая уже накатала почти 15 тыс. км и пока никаких проблем. К стати, Черик красный и она очень довольна :kolobok_addon_good: Приятных эмоций в момент и после приобретения!

Изменено пользователем Kaktusman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kaktusman сказал:

     Очевидно Черик будет красного цвета?:default_sm141: Моё субъективное мнение следующее. Если дилер добросовестный, он не будет навязывать ни каких допов. А всё остальное - на ваше усмотрение. Дефлекторы боковых окон - да. Механическая защита картера и КПП, защита бензобака и адсорбера, боковой пыльник от грязи моторного отсека - поверьте, не помешает. Даже на ваших Новороссийских дорогах можно поймать что угодно! А если загород или на дальняк - то непременно ставьте. Исполнение есть из стали и алюминия. Из алюминия легче, но дороже. С установкой ещё одной сигнализацией не торопитесь. По следующим причинам: могут возникнуть сбои в работе каждой сигнализации из-за конфликтов между ними. Возможно повышение нагрузки на аккумулятор в дежурном режиме, что будет приводить к быстрому его разряду. Всё зависит от квалификации и порядочности специалиста по установке сигнализации. Однако их принцип известен: любой каприз за ваши деньги. Но они умалчивают и то, что "геморрой" после этого за ваши деньги тоже ваш. Покатайтесь на ней, изучите особенности. Спрашивайте здесь, если будут возникать вопросы. Ещё потребуйте установку новой прошивки мультимедиа и дополнительных уплотнителей на задние двери, если они уже не были установлены производителем. Эта процедура бесплатная. Да, ещё порекомендую накидки на сидушки от BARASHKOV из велюра. Из велюра, мне кажется, практичней. А там, как решите. Моя любимая уже накатала почти 15 тыс. км и пока никаких проблем. К стати, Черик красный и она очень довольна :kolobok_addon_good: Приятных эмоций в момент и после приобретения!

Спасибо большое за подробный ответ))
Машина уже будет 2022 года, я так поняла резинки там уже будут идти с завода, на счет ПО на ММС я обязательно уточню)
Сигналку я так поняла. что и правда менять не буду. Если она есть и если там есть дистанционный запуск мне этого достаточно будет, лишний раз в электрику лезть не охота.
Пы.Сы.: Черик будет белым, ибо до него откатала 9 лет на Красном Дайхатсу Териосе). Но изначально хотела бирюзовый Черик, муж отговорил. Сказал цвет неликвидный, сложно будет в случае чего продать). Ну а черную машину  покупать в Новороссийске это самоубийство)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юна сказал:

Спасибо большое за подробный ответ))
Машина уже будет 2022 года, я так поняла резинки там уже будут идти с завода, на счет ПО на ММС я обязательно уточню)
Сигналку я так поняла. что и правда менять не буду. Если она есть и если там есть дистанционный запуск мне этого достаточно будет, лишний раз в электрику лезть не охота.
Пы.Сы.: Черик будет белым, ибо до него откатала 9 лет на Красном Дайхатсу Териосе). Но изначально хотела бирюзовый Черик, муж отговорил. Сказал цвет неликвидный, сложно будет в случае чего продать). Ну а черную машину  покупать в Новороссийске это самоубийство)

     Ваш муж прав. Под белый Черик легче подобрать обувь и прикид :kolobok_biggrin:. Внимательно осмотрите машину с наружи и изнутри на предмет дефектов. Был факт обнаружения значительной царапины на лобовом стекле уже после покупки! И ещё установите допник сетку на решётку радиатора, у них есть штатные. На решётке радиатора довольно крупные ячейки и мне (или моей любимой) удалось поймать скомканный маленький одноразовый пластиковый стаканчик, не говоря уже о листочках от деревьев, а ещё хуже о птичках и камешках. Будут вопросы по настройкам и кнопочкам - обращайтесь. Ну, с Богом, приятной покупки!

P.S. У машины тоже есть душа. Освятите её и она будет вам благодарна.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна Бирюзовый черик - это бомба! Это не простой цвет, он меняет оттенок, так что про ликвидность тут еще вопрос. Была на форуме инфа про такие краски. Европейцы при покраске такой технологией (бирюзовый вроде как и металик 3-хкомпонентный, но могу и ошибаться, точно уже не помню) не кисло за это доплату требуют, а у чериков видать тест - не халяву отдают.

НО!!! попала такая машина в дтп, и вот тогда то все и выяснилось про эту краску. Хозяина нафиг послали во всех сервисах, в том числе и именитых. Но после долгих мучений на сколько помню все разрешилось вроде. С завода китайцы бочку краски прислали ОД чтоб покрасили, а что и как подбирать так и не сказали. (на сколько я помню ту историю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks на картинке он ещё как то так а в живую ... ну это последний цвет из чериков в моем выборе, да и у судзуки такой есть, хз че в нем хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна Удалось приобрести машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор