Дачник

Штатные шины и диски Чери Тигго 4

В теме 37 сообщений

Брал 21 февраля, резина стоит maxis, как я понял летняя, но почему на ней маркировка M+S - загадка...

07980BF2-49DF-4424-8E0A-C8F2E70DA1D9.jpeg

8555709E-CF67-48BA-89FD-6C2C1462CC97.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовано 2,2 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жити штатная..по шуму что зимняя на шипах хэнкук что эта штатная-одинаково..единственное когда катишься в пробке нет шелесте от шипов..а на скорости одинаково шумит.

на зимне было 2.2-качал дилер.на ходу поднималась от прогрева до 2.5 ..сейчас летнюю спустил до 2 чтоб на ходу прогретая была 2.2..и стало по мягче-стыки ужи просто прошлепываются в руль неотдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 17. Тоже считаю, что жестковата. По трамвайному пути одним колесом долго не проедешь- сносит. Дилер накачал 2.2. Начинаешь ехать 2.3. По трассе 2.4 становится. Думаю тоже спустить до 2, может мягче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2020 в 15:33, MaxwellMAD сказал:

Брал 21 февраля, резина стоит maxis, как я понял летняя, но почему на ней маркировка M+S - загадка...

07980BF2-49DF-4424-8E0A-C8F2E70DA1D9.jpeg

8555709E-CF67-48BA-89FD-6C2C1462CC97.jpeg

Весна и осень, зимой только на резине с горой и снежинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не кто не пробовал ставить на 17 диски шины размером 215/65/17?Как встанут затирать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто брал в ноябре. Сразу на зимней резине. На Giti поездить не успел. Начитавшись негативных отзывов, выставил штатную на продажу. Никто не покупал (цену поставил 15000, вроде дёшево для 18 диаметра, но хз. Хотел бы узнать ваше мнение на этот счёт). Даже с целью торга не звонили. Ну, думаю, не сезон. Подожду до весны, если не продам - сам ездить буду. Не продал. Переобулся в неё. А теперь собственно отзыв по результатам недельной эксплуатации :

В принципе, за 15000 "такая корова нужна самому"! Я ожидал дубовости и шумности, но до 60км/ч я резину практически не слышу (давление 2.3 на холодную). До 90 она на шершавом асфальте шумит, но если выехать на гладкий - перестаёт. До этого ездил на Nokian Hakka Green2 (достаточно мягкая и тихая резина), и какой-то разницы я не заметил. Субъективно, шумовые показатели такие же. Что касается жёсткости - это не от резины, это от подвески и существенной массы колеса. 

Вчера ездил по трассе. Лично мне комфортно на любой скорости - вплоть до 120. Больше не разгонялся.

Что касается внедорожных характеристик резины - они никакие)) съехал с трассы на раскисший чернозем - еле выехал обратно. Работаю педалью газа, ESP сходит с ума, но машинка по чуть-чуть да едет). Резина гладкая, скользкая. Не удивительно для летней. Короче, лучше не ездить по мокрой глине/земле. 

Что касается движения по мокрому асфальту - тут сказать пока нечего, так как дороги сухие. 

PS: лично моё резюме такое: Giti Comfort 520 SUV 215/55 R18 мне понравились в качестве "бесплатной" штатной резины. И если в кошельке не шибко туго, то эту резину вполне можно брать в силу её дешевизны. Особенно, учитывая стоимость комплекта летней резины именитых брендов. Пока думаю откатать сезон, и в случае новых данных - обязательно отпишусь. 

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Citizen сказал:

Что касается движения по мокрому асфальту - тут сказать пока нечего, так как дороги сухие. 

Прошлый сезон попадал и в дождь и в лужи. Проблем нет, аквапланирования тоже, на скоростях в районе 100 держит дорогу нормально.

Говорят она при нуле и ниже дубеет, но она и не предназначена для зимы несмотря на маркировку M+S. :)

Изменено пользователем kvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел не так давно тигго 4 в максималке. Стоят 18 диски. Хотел узнать кто какие шины,диски ставил на свои машины? Подумываю о 17 радиусе на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berkut  Есть отдельная ветка форму для обсуждения этого вопроса. Выбирай тему с подходящим названием и пишите свой вопрос.

Пользуйтесь поиском перед тем как создавать тему и смотрите в каком разделе форума вы её создаёте! На форму практически нет админов, они не успевают удалять дубльтемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти