Алексей1

Кпп перескакивает на нейтраль Exeed TXL

В теме 19 сообщений
37 минут назад, Павел82 сказал:

У все у кого при буксовании выскакивала на нейтраль это происходило до пробега 5т.км.?

 

Нет,15 т.км пробег.Но случилось это один-единственный раз,когда застрял сильно.Больше такого не происходило,да и проблем особо не создало.Просто включил D и поехал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32600 км. Тоже есть такая проблемка. При трогании в горку при пробуксовке по снежному покрову выключается первая передача. К Дилеру не обращался, защита АКПП. Так думаю.

С паркингом так же. Через раз... Необходимо держать на контроле постановку на стояночный тормоз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 22:11, Joker88 сказал:

Нет,15 т.км пробег.Но случилось это один-единственный раз,когда застрял сильно.Больше такого не происходило,да и проблем особо не создало.Просто включил D и поехал сразу.

Дилер предупреждал что робот до 5т.км будет работать в щадящем режиме, вот я и подумал может это и есть защита.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я д

13 часов назад, Павел82 сказал:

Дилер предупреждал что робот до 5т.км будет работать в щадящем режиме, вот я и подумал может это и есть защита.:hmm:

Я думаю там всё-равно есть какая-то защита внутренняя и после 5 т.км.Предполагаю,что китайцы перестраховываются от преждевременного износа КПП.Просто так 150 т.км гаиантию на робот они бы врядли дали.....Но это имхо:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перескочило не нейтраль просто на перекрёстке , не пробуксовок и прочего не было , пробег более 10 , очень странно , а так давно уже не перескакивало ничего , даже на бездорожье и глубоком снегу , думал ушло … 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было несколько раз, когда трогался в рыхлом снегу, вязкая грязь, один раз просто на асфальте, но как то с натягом шла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2022 в 14:21, Alk сказал:

Аналогично, было уже раз 5 в глубоком снегу , на днях очень сильно застревал , но выбрался , ничего не выскакивало , к слову новый рав 4 застрял там и не проехал, пришлось толкать  , кашкай сел что тянули прадиком 

Вообще Exeed порадовал, уже 2 зимы снежные у нас на нем прошел, резина конечно тоже удачная попалась (зима) , но прям доволен по снегу и колеям ледяным! До этого были сх-7 и Тойота с полным приводом 273 л.с. , exeed однозначно лучше справляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2022 в 23:09, AlexVlg сказал:

Вообще Exeed порадовал, уже 2 зимы снежные у нас на нем прошел, резина конечно тоже удачная попалась (зима) , но прям доволен по снегу и колеям ледяным! До этого были сх-7 и Тойота с полным приводом 273 л.с. , exeed однозначно лучше справляется!

Я тоже полным приводом доволен , чуть медленнее срабатывает чем на Санта Фе но гребёт ни чуть не хуже , единственное на горке при плохом состоянии дороги если ехать не накатом оценка удовлетворительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена масла на 75w-90, прошивка коробки по бюллетеню и прошивка двигателя Ашан решает проблему с вылетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти