Exeed848

Самостоятельная замена салонного фильтра EXEED TXL

Добрый день. Кто нибудь самостоятельно менял салонный фильтр? Хотел поменять, обычно фильтр находится за перчаточным ящиком. Пытался ящик снять, ничего не вышло. Побоялся сломать

exeed txl салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2022 в 18:19, Exeed848 сказал:

Добрый день. Кто нибудь самостоятельно менял салонный фильтр? Хотел поменять, обычно фильтр находится за перчаточным ящиком. Пытался ящик снять, ничего не вышло. Побоялся сломать

На прошлой машине иногда приходилось менять салонный фильтр раз в 5000 км, но там конечно все было гораздо проще, а тут китайцы намудрили, при чем в младших моделях с этим все нормально, но я подготовился заранее, прочитав процедуру замены на китайском форуме. Суть в том, что сняв бардачок в надежде, что за ним фильтр, но не тут то было. Уж не знаю чем руководствовались китайцы, но за бардачком все аккуратненько заделано пластиком и чтобы добраться до самого фильтра нужно сделать еще несколько действий, не могу сказать, что это долго…минут 15-20, ну приступим

Вначале вытаскиваем все из бардачка и внутри по бокам два пластиковых винта, которые поворачиваем 2-х рублевой монеткой или отверткой, затем с наружней правой стороны отцепляем микролифт чуть поджав усики и все — бардачек у нас в руках, откладываем его в сторону. Потом снимаем боковую вставку после того как сняли уплотнитель двери

plALU93hBiqi9MqYPCuNlbKpvjA-960.jpg
 
ZmiVA5aVc67EpnIltwX8ST8NRzM-960.jpg
 

Затем вынимаем 6 клопов, они под крестовую отвертку (пометил красным),

NoNFpk4Kb6x0DmxQP-YKWukDEJw-960.jpg
 

выкручиваем 5 саморезов, фото не очень удачно получилось, но схематично желтым цветом указал где они находятся,

ScbfxCDrkOhy1J4Af45dVw2uJT4-960.jpg
 

снимаем нижнюю накладку и справа внизу выкручиваем болт под 10-ю головку (пометил зеленым). Затем с правой стороны пластиковой лопаткой надо подцепить накладку, т.к. там типа выступа для зацепа

mKX82fnvTercXBa-6oaPYhtZxBM-960.jpg

Ну и собственно небольшим усилием дергаем всю накладку на себя, она держится на распорах и вот он фильтр перед нами, чтобы до него добраться нужно сжать усики по бокам

6q6YHooyfTXYkLWaBPWItjo6FnA-960.jpg
 
8Q05JcW1gpS1WiRQpKqqP43Ko4U-960.jpg
 

Далее привожу скриншоты как китайцы дорабатывают место для замены фильтры, вырезая отверстие, но я колхозить не стал, т.к. в принципе на разбор требуется 15-20 минут, а во второй раз думаю и быстрее

kHtI7m84TEKayAP_b3u2FMHq2GE-960.jpg
ybj2lSqOZHHwwj3inIBCti40xeg-960.jpg

 

#10 Замена салонного фильтра — EXEED TXL, 1.6 л., 2021 года на DRIVE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ngmgroup сказал:

О, моя запись ))) второй раз гораздо быстрее выходит, но подумываю при следующей замене прорезать как китайцы наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти