Mastertec

Вопрос по системе охлаждения Тигго 7 про

В теме 170 сообщений

Вот ещё с печкой борода. С водительской стороны прям горячий воздух идёт,а с пассажирской почти холодный. Если отдельно регулировать,то пассажиру надо 28-30 гр.ставить,чтобы более менее тепло было,а мне 23 хватает за глаза. И даже после продолжительной поездки эти 28 градусов выстужаются, начинает идти еле тёплый воздух. Ну а с водительской стороны все адекватно работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2022 в 21:10, Viktor S сказал:

Рабочие газы одного из цилиндров проходят в рубашку охлаждения двигателя и поднимают давление в системе охлаждения. Особенно это проявляется на высоких оборотах. Может быть (как вариант) пробило прокладку головки блока, если она там есть. 

Если б пробило прокладку или она прогорела, то из расширбака постоянно шли бы выхлопные газы, выхлоп был бы белым и густим со сладким "привкусом".  

23 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Вот ещё с печкой борода. С водительской стороны прям горячий воздух идёт,а с пассажирской почти холодный. Если отдельно регулировать,то пассажиру надо 28-30 гр.ставить,чтобы более менее тепло было,а мне 23 хватает за глаза. И даже после продолжительной поездки эти 28 градусов выстужаются, начинает идти еле тёплый воздух. Ну а с водительской стороны все адекватно работает. 

Все скорей, что косяк с регулировочной заслонкой или герметичностью патрубков. Была такая ситуация на ауди, разобрали воздуховод, а привод слетел с заслонки, у передних пассажиров кипяток у задних еле теплый воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, STageKit4en сказал:

Если б пробило прокладку или она прогорела, то из расширбака постоянно шли бы выхлопные газы, выхлоп был бы белым и густим со сладким "привкусом".  

Все скорей, что косяк с регулировочной заслонкой или герметичностью патрубков. Была такая ситуация на ауди, разобрали воздуховод, а привод слетел с заслонки, у передних пассажиров кипяток у задних еле теплый воздух. 

Возможно вы правы про заслонки. Гонял эти заслонки туда сюда. Прикол в том,что например делаешь пассажиру HI,а водителю LO,в этом случае водителю как и положено фигачит холод в лицо,а пассажиру тепло в ноги. Делаешь наоборот. водителю идёт тепло в ноги,а пассажиру идёт холод,но тоже в ноги,а не как с водительской стороны в лицо. Нажимаешь синхро, начинает дуть так,как установлено у водителя. То есть отдельная регулировка какая-то странная. Ну и в режиме синхро со стороны пассажира постепенно становится прохладный воздух,а у водителя все хорошо

В любом случае завтра на ТО1 еду,куча вопросов по  системе охлаждения и климат системе. Отпишусь потом,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем официальной информации:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт. Съездил я к дилеру. Сказали,что была воздушная пробка,выгнали. По крайней мере теперь патрубки и радиатор как на нормальной машине,горячие. И печка тоже задула теплом и мне и пассажиру. Посмотрим,на сколько хватит. Вопрос другой,откуда эта пробка взялась. Осмотр не выявил никаких протечек.Дилер говорит,что вполне вероятно ещё с завода...хз. а возможно при доливе ещё по осени. Сделал ТО1 обошлось 7100р. Фильтры салона и двига грязные,как будто их не меняли годами. Пока ждал,поинтересовался ценами на новые машины,как раз был менеджер,который мне продавал . 7pro на сегодняшний день 2730000...ценников нет,цена меняется каждый день. Машин на парковке полно,но в основном ексиды. Вот такой результат моей поездки. Всем спасибо за участие и советы. Будем дальше эксплуатировать машину.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Aleksandr 67 сказал:

Отчёт. Съездил я к дилеру. Сказали,что была воздушная пробка,выгнали. По крайней мере теперь патрубки и радиатор как на нормальной машине,горячие. И печка тоже задула теплом и мне и пассажиру. Посмотрим,на сколько хватит. Вопрос другой,откуда эта пробка взялась. Осмотр не выявил никаких протечек.Дилер говорит,что вполне вероятно ещё с завода...хз. а возможно при доливе ещё по осени. Сделал ТО1 обошлось 7100р. Фильтры салона и двига грязные,как будто их не меняли годами. Пока ждал,поинтересовался ценами на новые машины,как раз был менеджер,который мне продавал . 7pro на сегодняшний день 2730000...ценников нет,цена меняется каждый день. Машин на парковке полно,но в основном ексиды. Вот такой результат моей поездки. Всем спасибо за участие и советы. Будем дальше эксплуатировать машину.

Как и писал, у меня с салона воздух был но, слова сервис в России я не знаю, поэтому всё проверяю сам. Приходится быть нудным до всего докапываться и искать общения с заинтересованными людьми. Удачи в эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это термостат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну вот,радость моя длилась не долго. Опять завоздушена система охлаждения,опять те же симптомы. Скачет температура,печка со стороны пассажира еле тёплая,с водительской горячо прямо. За это время поменяли радиатор по отзывной. После замены съездил ещё раз к дилеру,опять воздух в системе. И вот сегодня снова та же фигня. Температура скачет, печка дует еле тёплым на максимуме. Проехал около 10 км.открыл капот,Нижний патрубок холодный...на месте погазовал,стал. горячим. Ну вот вопрос. Патрубки легко сжимаются. Получается давление нет? И ещё,когда патрубки сжимаешь,как насосом качаешь, слышно как будто воздух где-то подсасывает в районе расширительного бачка. Вот думаю,может вся беда из-за крышки расширительного.? Не держит давление? Отсюда и завоздушивание? Есть мысли ? К дилеру только в понедельник поеду. Подтеков нигде не видно,все шланги сухие. Задолбало если честно. Лето на носу. С такой системой охлаждения только на парковке стоять...

Изменено пользователем Aleksandr 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Всем привет. Ну вот,радость моя длилась не долго. Опять завоздушена система охлаждения,опять те же симптомы. Скачет температура,печка со стороны пассажира еле тёплая,с водительской горячо прямо. За это время поменяли радиатор по отзывной. После замены съездил ещё раз к дилеру,опять воздух в системе. И вот сегодня снова та же фигня. Температура скачет, печка дует еле тёплым на максимуме. Проехал около 10 км.открыл капот,Нижний патрубок холодный...на месте погазовал,стал. горячим. Ну вот вопрос. Патрубки легко сжимаются. Получается давление нет? И ещё,когда патрубки сжимаешь,как насосом качаешь, слышно как будто воздух где-то подсасывает в районе расширительного бачка. Вот думаю,может вся беда из-за крышки расширительного.? Не держит давление? Отсюда и завоздушивание? Есть мысли ? К дилеру только в понедельник поеду. Подтеков нигде не видно,все шланги сухие. Задолбало если честно. Лето на носу. С такой системой охлаждения только на парковке стоять...

Надо прессовать систему охлаждения, дилер должен сделать. Написать писменную претензию по неисправности чтоб воодушевить сервис. Считаю вероятность подсоса есть. Удачи, будем следить за ситуацией, очень интересна какая причина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из наблюдений. Проехал несколько км,шкала температуры посередине,с водительской стороны печка тёплая,у пассажира прохладный воздух  ,остановился на парковке. Радиатор холодный,верхний патрубок горячий,Нижний холодный. Стал потихоньку откручивать крышку РБ,пшик ,жидкость полезла стремительно вверх и радиатор сразу стал горячий и вентилятор включился,да по пальцам. Вот что это,термостат или крышка РБ виновата в воздушной пробке? И пробка ли это вообще 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти