Сергей Р

Аккумулятор Тигго 7 Pro

В теме 165 сообщений
В 23.01.2022 в 23:59, Сергей Р сказал:

Искать. Для начала подключить мультиметр в режим замера тока и подключить последовательно с аккумулятором, закрыть капот и поставить на сигнализацию. Ток должен быть что то вроде 50мА. Если сильно больше(0,5А и больше) то действительно где то утечка и нужно по очереди поотключать все лишние устройства и сигнализацию(если есть). А так же нужно проверить напряжение заряда. Для этого мультиметр в режим измерения напряжения и на клеммы аккумулятора. На заглушенной машине примерно 12, на заведенной 14.4В. На холостых включаешь дальний свет, музыку, подогрев сидения и руля - у меня падает до 14.3В, при прогазовке опять 14,4.  Вообще на моём авто напряжение заряда постоянно плавает 14.3-14,45В. Если у тебя напряжение меньше, то проблемы с генератором и постоянный недозаряд убивает аккумулятор. 

Режим и способ подключения верны, но, если сигналка с GSM и GPS, то фишка в том, насколько мне известно, что ловить утечку нужно минут через 30 после закрытия капота и постановки на охрану. Потребление тока может происходить "всплесками", как это фиксировать :hmm:? Чисто теоретически: вывести амперметр наружу и снимать видеокамерой, либо использовать какой-нибудь "накопительный" амперметр - низковольтный электросчетчик :kolobok_confused:, засечь период замера, чтобы потом поделить две цифры и получить среднее значение mA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема как с аккумом, так и с Старлайном. После завода с сигналки начинает моргать габаритами, что в общем-то понятно. Но после глушения, аварийка продолжает моргать, и это удалённо никак не убрать. Нужно идти к машине, открывать и выключать аварийку. Когда я этого не знал, у меня завелась машина по температуре двигателя на -21, машина прогрелась, а аварийка осталась моргать. В итоге она выжрала весь аккум, пришлось прибегать к карте "Черри помощь в пути". Да, через 30 минут приехал человек, подкурил меня, но проблема с непогашаемыми морганиями габаритов никуда не ушла. Теперь приходится выходить и отключать их из салона. Другой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2022 в 00:31, robert сказал:

 У меня также,почти в ноль разряжается,снимал заряжал на месяц  не хватило.

 

а мне надоело возиться с подменным АКБ, зимой хватает, действительно не больше чем на месяц. По акции купил карманное "пуско-зарядное устройство", пока не пользовался, морозов нет, зима теплая.

4 минуты назад, Andy сказал:

Есть проблема как с аккумом, так и с Старлайном. После завода с сигналки начинает моргать габаритами, что в общем-то понятно. Но после глушения, аварийка продолжает моргать, и это удалённо никак не убрать. Нужно идти к машине, открывать и выключать аварийку. Когда я этого не знал, у меня завелась машина по температуре двигателя на -21, машина прогрелась, а аварийка осталась моргать. В итоге она выжрала весь аккум, пришлось прибегать к карте "Черри помощь в пути". Да, через 30 минут приехал человек, подкурил меня, но проблема с непогашаемыми морганиями габаритов никуда не ушла. Теперь приходится выходить и отключать их из салона. Другой возможности нет.

Кто ставил сигналку? Нужно к ним идти, пусть исправляют свой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Duke сказал:

а мне надоело возиться с подменным АКБ, зимой хватает, действительно не больше чем на месяц. По акции купил карманное "пуско-зарядное устройство", пока не пользовался, морозов нет, зима теплая.

Кто ставил сигналку? Нужно к ним идти, пусть исправляют свой косяк.

Дилер и ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy  сигналка установлена коряво - косяк ОД ехай к нему пусть устраняет...

Duke  подменный акум - смешно, у меня уже второй год авто, к акуму не прикасался, заводится с пол тычка, клюй мозги ОД, не должен акк умирать без причин...

А причина его разряда (скорее всего) кривая сигналка, или она расчитана на акум большей ёмкости. 

У меня её нет... нет проблем.

В 23.01.2022 в 19:39, Олега сказал:

Приобрёл в мае 2021года chery tiggo 7pro за зиму 2раза в ноль разряд акб приехал проверить акб сказали что идёт сильный разряд ищите проблему. Что делать?

Авто на гарантии? Если да, не понимаю проблемы, едем к ОД это его проблема ... 

И не надо "изобретать велосипед" ...

Изменено пользователем HELG70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, HELG70 сказал:

Авто на гарантии? Если да, не понимаю проблемы, едем к ОД это его проблема ... 

И не надо "изобретать велосипед" ...

ОД на мою претензию к быстрому разряду АКБ ответил официальным заключением, в которой указано, что 1.АКБ находится в исправном состоянии и 2.уровень разряда  АКБ соответствует норме. За это заключение я еще и заплатил: деньгами из своего кармана - порядка 1тр и около 24 часа безмашинного времени, пока авто было у ОД. В суде мои аргументы, типа: на предыдущих авто АКБ так быстро не разряжался - при наличии такого заключения не имеют силы. Если проблема будет прогрессировать, то пойду сдаваться к официальному starline, чтобы те переподключили и настроили правильно сигналку (сигналку устанавливали не они, а сам ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke это отписка, у тебя есть карта помощи чери, при каждом случае (с акк) звони и проси помощи, они фиксируют обращения и через месяц можно идти нагибать (это долго\муторно), я бы клевал мозг ОД или обратился к др.ОД, если проблема есть они обязаны ее решить. Но это я со "своей колокольни" как там у тебя ... х.з.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, HELG70 сказал:

Duke это отписка, у тебя есть карта помощи чери, при каждом случае (с акк) звони и проси помощи, они фиксируют обращения и через месяц можно идти нагибать (это долго\муторно), я бы клевал мозг ОД или обратился к др.ОД, если проблема есть они обязаны ее решить. Но это я со "своей колокольни" как там у тебя ... х.з.  

За напоминание про карту помощи - спасибо. Согласен, с ней - это вариант. Карту выдали где-то через год после покупки авто, поэтому первую зиму проблемы с АКБ решал сам. В текущую зиму месяц авто стояло у ОД ждало радиатор, в остальные дни пока серьезных морозов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 13:14, HELG70 сказал:

 

Duke  подменный акум - смешно, у меня уже второй год авто, к акуму не прикасался, заводится с пол тычка, клюй мозги ОД, не должен акк умирать без причин...

А причина его разряда (скорее всего) кривая сигналка, или она расчитана на акум большей ёмкости. 

Тоже достал быстрым разрядом акк. Гарантия на него давно тю тю. Одна из причин деградации акка я так прикинул, нахождение тачки на обслуживании у ОД. Они его там садят, потом заряжают по быстрому и аля улю. Так что решил по простому, купил новый акк, а старый хочу реанимировать. И вот что занимательное с родным акком. Я его не давно заряжал, правда в гараже где -5, -7. Да он особо заряд брать не будет. Но после такого заряда если тачкой пользоваться каждый день, то вполне сносно. А если только на выходных как я и редко на неделе - то не хватает такой зарядки. Так вот в пятницу я его заряжал, а сегодня в воскресенье поставил новый акк, а у этого пару банок вскрыл (сверлом). Уровень на нем вот ни как не просветить вообще, но в моем случае он норм, а вот плотность... поплавок даже не всплыл на 1,2. Сейчас он на заряде, притом при 15в не хочет брать больше 1,5А. Я полагаю что нормальной плотности я не добьюсь от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти