NikAndr

Врёт одометр поездки

В теме 24 сообщения

Столкнулся с тем, что одометр поездки сильно завышает пробег. На 160 км он приписывает лишние 3 км. Диски, шины и давление штатные.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как-то это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, NikAndr сказал:

Столкнулся с тем, что одометр поездки сильно завышает пробег. На 160 км он приписывает лишние 3 км. Диски, шины и давление штатные.

 

Стандартная настройка спидометра/одометра авто =+2...3%. Вы измерили очень точно пробег. Порекомендовать можно только использование навигатора: погрешность упадёт примерно до 1%. Но Вам же не стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили раньше на двух Солярисах разных поколений, зимой и летом. Разброс показаний одометра поездки составлял примерно 1-2 км на 1000 км, и примерно в таком же соотношении совпадал с длиной того же маршрута, проложенного по Гарминовской карте. Поэтому я в шоке от Черивского одометра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NikAndr сказал:

Ездили раньше на двух Солярисах разных поколений, зимой и летом. Разброс показаний одометра поездки составлял примерно 1-2 км на 1000 км, и примерно в таком же соотношении совпадал с длиной того же маршрута, проложенного по Гарминовской карте. Поэтому я в шоке от Черивского одометра...

Серьезно? В шоке от того что святой Солярис врал на 2 км а тут на 3? Это же на целый км больше.... Как же жить то теперь.... Все продавай чери беги в хундай за солярисом.))) Ещё открою секрет: пссс спидометр тоже врет.... Когда едешь 60 км в час по факту это 58 км в час примерно😂😂😂😂😂😂😄😄🤪 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek25007 , прежде чем писать свою глупость с надменным тоном, не помешало бы внимательно прочитать то, что я написал, и не перевирать мои слова. И научитесь уважать не только себя любимого. Вот никак не понимаю, зачем нужно писать, если ничего не можешь написать. Только чтобы отметиться?

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, NikAndr сказал:

Столкнулся с тем, что одометр поездки сильно завышает пробег. На 160 км он приписывает лишние 3 км. Диски, шины и давление штатные.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как-то это лечится?

приличный рассинхрон, какая-то погрешность все равно будет, узнать бы только через представительство какие допуски.

понаблюдаю на своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Firestarter сказал:

узнать бы только через представительство какие допуски.

Я тоже собирался это сделать, но сначала решил попытаться здесь собрать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с чем сравнивать? что является альтернативою, которая говорит, что показания в машине неправильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем. 1. Есть ГОСТ, у электронных спидометров(соответственно и одометров) погрешность не более 5%.Сами сможете просчитать результат от пробега 160 км? Это максимум. 2- пункт 2.6.4. Скорость транспортного средства по показаниям спидометра не должна быть меньше его фактической скорости согласно "Технического регламента о безопасности транспортных средств".Думаю что 99.9% форумчан этим вопросом не заморачивается😄. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти