lavrov424

Допустимые размеры дисков по вылету на чери Тигго 4 комплектации

В теме 13 сообщений

Подойдут ли диски с вылетом отличным от стандарта 33 на 18 размере, я имел ввиду например 45 и т. д. 

Изменено пользователем lavrov424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 31 до 35 не более того рекомендуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40, у меня на зимней резине 17"

Беспроблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро, я смотрю на наши размеры подходят от вольво, ягуара и фордов, только по вылету засада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вылетом могу подискутировать: чем он больше - тем больше колеса торчат наружу. Притом мы понимаем, что вылет указан в миллиметрах, поэтому вылет +10 - это всего +1 см диска наружу, что, иногда даже глазу не заметно. В некоторых случаях, увеличенный вылет даже украшает машину (тут много от рисунка диска и резины зависит), на что влияет - ни на что, кроме того, что машина будет больше грязниться в непогоду.

dia-diska-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PavelS сказал:

на что влияет - ни на что, кроме того, что машина будет больше грязниться в непогоду.

Не соглашусь.
Вылет влияет на ступичные подшипники. Если будет сдвиг от заводского вылета, то нагрузка на ось будет другая и результирующие силы на ступичный подшипник будут иные, что чревато более быстрым износом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Se@-Wolf сказал:

нагрузка на ось будет другая и результирующие силы на ступичный подшипник будут иные, что чревато более быстрым износом

Могу еще добавить, что вылет может повлиять на управляемость автомобиля. Что чревато не только ухудшением ощущений "послушности" авто, но и в некоторых случаях неадекватностью поведения авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если бы у меня не было опыта по колесам и разным там вылетам - перелетам - я бы не говорил. 12 лет отъездил на размере в 20 дюймов (+4 к стоковому) и вылете + 15 к стоковому. НИЧЕГО ни с подшипниками ни с управлением не случилось. От слова совсем.

На управление (колейность) в первую очередь влияет ширина протектора, начиная от 255 и дальше - колея становится гораздо заметнее. А то, что на вылете +10 вы получите всего +2 см в ширине колеи (и то не факт, так как это еще зависит от ширины диска и ширины протектора резины на него устанавливаемой, а также давлением в шине), то уверяю вас вы вообще ничего не заметите и тем более это совершенно ни на что не повлияет.

Почему сейчас не ставлю 20е вместо 18-х - на то есть несколько причин:

1. Повзрослел и эти "цацки" уже не так актуальны

2. 20е ощутимо тяжелее (по сравнению с 16ми, как было, так вообще СИЛЬНО), поэтому динамика, тормозной путь и расход топлива пострадают.

3. Мне очень нравятся пропорции Т8, 18е колеса и размер резины подобраны идеально.

 

Еще немного об опыте. на 20е колеса я ставил другие тормоза, динамика и расход остались почти неизменными, так как машина была дизельной. На выходных приезжал товарищ в гости на f7x 2 литра в топе. Там стоят 19 диски, так вот они для него не подходят: очень тяжелые и это весьма серьезно чувствуется.

Ну и еще, чтобы верили:

 

DSC_0471.JPG

DSC_0474.JPG

Изменено пользователем PavelS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чемберлен сказал:

Могу еще добавить, что вылет может повлиять на управляемость автомобиля.

Изменение вылета безусловно повлияет на величину плеча обката. И чем больше вылет, тем с т.з. устойчивости автомобиля в определенных условиях, лучше.

43 минуты назад, PavelS сказал:

НИЧЕГО ни с подшипниками ни с управлением не случилось. От слова совсем.

Если заглянуть в инструкцию по эксплуатации Toyota RAV 4 II, то обнаружится следующее. Для комплектации автомобиля с шинами 235/60 R16 диски должны иметь вылет 33, если 215/70 R16, то 45. Подвеска же автомобиля, как несложно догадаться в том и другом случае одинаковая. Так что +/- 12мм вылета погоды не делает с точки зрения даже самого автопроизводителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти