Вадим Беляев

Электронный стояночный тормоз Чери Тигго 7 Про

В теме 106 сообщений
В 17.02.2023 в 12:25, Mastertec сказал:

Но механику  больше уважаю, так как путешественник.

На дальних расстояниях круиз-контроль вещь. А на механике его нет. Я тоже был не согласен на автомат в классическом стиле, не готов был выкладывать больше денег за авто, на котором потом ещё и расход бензина будет больше. Мне не сложно шевельнуть рукой для переключения передачи. Вариатор другое дело, это самая экономичная, при правильных настройках, коробка передач. А уважать механику потому что привычнее считаю не разумно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Михалыч 47 сказал:

На дальних расстояниях круиз-контроль вещь. А на механике его нет. Я тоже был не согласен на автомат в классическом стиле, не готов был выкладывать больше денег за авто, на котором потом ещё и расход бензина будет больше. Мне не сложно шевельнуть рукой для переключения передачи. Вариатор другое дело, это самая экономичная, при правильных настройках, коробка передач. А уважать механику потому что привычнее считаю не разумно. 

сейчас на механике тоже есть круиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Михалыч 47 сказал:

На дальних расстояниях круиз-контроль вещь. А на механике его нет. Я тоже был не согласен на автомат в классическом стиле, не готов был выкладывать больше денег за авто, на котором потом ещё и расход бензина будет больше. Мне не сложно шевельнуть рукой для переключения передачи. Вариатор другое дело, это самая экономичная, при правильных настройках, коробка передач. А уважать механику потому что привычнее считаю не разумно. 

Буксовать механика вне конкуренции, для рыбалки, катания на лыжах и горных подъёмах. Я на переднем приводе выбирался тока так. На 7про настройка ходовой тоже классная, уже пробовал по оврагам в гору, но есть страх за вариатор. Люблю машиной управлять, а не чтобы машина мной управляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, evgen_suzuki сказал:

сейчас на механике тоже есть круиз

 

И сама передачи переключает? Вот не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mastertec сказал:

Буксовать механика вне конкуренции, ... Люблю машиной управлять, 

С автоматом тоже неплохо буксует. Вылезать из грязей больше зависит от прокладки, чем от коробки. Ездил я на Форд Мондео с автоматом, обстоятельства были, из каких только грязей не вылезал. На прохе ещё не приходилось, но никуда и не лез.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

И сама передачи переключает? Вот не поверю.

Вообще-то на автомобилях с МКПП уже лет 20 точно есть круиз-контроль.

И зачем там переключать передачи, если задача круиза поддерживать заданную скорость?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михалыч 47 сказал:

И сама передачи переключает? Вот не поверю.

вы не  поверите у меня был спортаж 3 поколения  механика у меня был круиз начинал держат скорость с 40км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GraDen сказал:

И зачем там переключать передачи, если задача круиза поддерживать заданную скорость?

Ну вообще-то для поддержания заданной скорости иногда приходится переключать передачи, не про вариатор.

4 часа назад, evgen_suzuki сказал:

 круиз начинал держат скорость с 40км.

Более маловероятно, 40 по равнине и 40 под горку разные передачи. Не, ну конечно можно ехать на универсальной 3-ей передаче, но расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Михалыч 47 сказал:

Ну вообще-то для поддержания заданной скорости иногда приходится переключать передачи, не про вариатор.

Более маловероятно, 40 по равнине и 40 под горку разные передачи. Не, ну конечно можно ехать на универсальной 3-ей передаче, но расход. 

я смотрю вам что то доказывать бесполезно ,умываю руки пока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, evgen_suzuki сказал:

я смотрю вам что то доказывать бесполезно ,умываю руки пока .

Да не, это вам доказывать бесполезно. Что значит круиз-контроль? Вот едешь по автомагистрали 120 км/ч, выставил круиз-контроль и едешь отдыхаешь, впереди пробочка, снизил скорость до 10 км/ч, пробочка закончилась - нажал кнопочку и опять едешь 120 км/ч. С механикой так получится? Нет! Поэтому это не круиз-контроль, а менеджмент. У нас менеджеры много чего называют не своими словами ради продаж. А люди ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти