Autoclub

Какое масло залить в двигатель Чери Тигго 4

В теме 80 сообщений
В 25.11.2021 в 18:40, a1ex79 сказал:

к предстоящей замене заказал sintec platinum 5w-40 sn.

Я отказал такое в отпуске, прошел на нем 5500 за месяц, больше не могу катать на любых маслах, максимум 6000 км и все меняю. С гарантии я соскочил сразу поэтому меняю сам масло и когда захочу. По маслу могу сказать, что не хуже лукойла, но дешевле почти в два раза. Лукойл не лью потому что считаю, что не стоит оно тех денег которые просят за него. Бельгийский Вольф, голландский NGN не говоря об корейских зиках, киксах дешевле чем наш доморощенный Лукойл и это с учётом таможенных сборов. Обноглело "лукошко" реально и по стоимости бензина в том числе. Я в августе взял 5 литров Чемпиона от Вольфа по цене четырех литровки генезиса от лука и то и другое гидрокрекинг и по присадкам разница минимальная. Так вот я думаю, как можно продавать масло со своей базой дороже чем импортные аналоги, даже с учётом импортных присадок? К пример Вольф работает на привозной базе и так же импортных присадкам, но цена меньше чем у лукойла. Но повторюсь оно проходит таможенную очистку и все равно дешевле. Вот как так? А все просто, жадность лукойла зашкаливает. Поэтому я не заправляют на лукойла и тем паче не покупаю его масло, да и вообще его продукцию автомобильную. Как то так в общем и целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока гарантия на автомобиль планирую заливать от дилера, т.е Чери ойл 5w40. 

На потом, если доживу), Eni i-sint 5w40. 10 литров в запасе есть. 

Этакое масло предпочитал всегда, даже в первый ваз2115. Он и сейчас со мной. Менял масло всегда в нем со снятием крышки клапанов и замен масла наверно через пять, она отмылась! Лак остался, а черноты не стало. Пробеги по 5-6-7 тысяч были по городу. Решив поэкономить на Лукойл люкс синтетик 5w40 за зиму 2018-2019 проехал 6 тысяч, жирный чёрный налёт под клапанной крышкой образовался, мягкий, тряпкой стирался где доставал. В итоге промывочного масла две канистры, Лавр промывка мягкая и пятиминутка, затем 500 км на минералке, снова промывочное масло. Фильтра новые то же нужно плюсануть в стоимость. Экономия какая то не экономная вышла). Вот так век живи, век учись! Лучше бы на чужих ошибках конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не одного дня не был у дилера, лью Шелл 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут вопрос есть по поводу масла от Газпромнефть для 1.5 Турбо:

G-Energy F Synth 5W-40 

10a4041a5eead647b4318a1bec47edf9471ff742.png?w=380&h=380

Вот с такой спекой: API SN/SM/CFAPI SN/CFACEA A3/B4; MB-Approval 229.5; VW 502 00/505 00; Renault RN0700/0710; BMW LL-01; Porsche A40; GM LL-B-025; PSA B71 2296.

https://new.g-energy.org/ru/product/product/view?productAlias=g-energy-f-synth-5w-40&alias=cars

Кто что может дельного сказать? По спецификации полностью соответствует требованиям для турбомотора, но это только на бумаге.

Интересует опыт эксплуатации. Поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rainman Читал уже этот форум. Данные устарели на много лет. Свежих отзывов нет нигде. Вот и начал интересоваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Citizen сказал:

Товарищи, тут вопрос есть по поводу масла от Газпромнефть для 1.5 Турбо:

G-Energy F Synth 5W-40 

10a4041a5eead647b4318a1bec47edf9471ff742.png?w=380&h=380

Вот с такой спекой: API SN/SM/CFAPI SN/CFACEA A3/B4; MB-Approval 229.5; VW 502 00/505 00; Renault RN0700/0710; BMW LL-01; Porsche A40; GM LL-B-025; PSA B71 2296.

https://new.g-energy.org/ru/product/product/view?productAlias=g-energy-f-synth-5w-40&alias=cars

Кто что может дельного сказать? По спецификации полностью соответствует требованиям для турбомотора, но это только на бумаге.

Интересует опыт эксплуатации. Поделитесь, пожалуйста.

Единственное ,что могу сказать про G-Energy,

Был Лифан х60,офф.дилер лил Его(0w-40) Круглогодично!

Пс:все ОК было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2022 в 10:14, Citizen сказал:

G-Energy F Synth 5W-40 

На работе акое масло сейчас льем в турбовые фольцы и шкоды бензин и дизель, в камрюхи 17 года выпуска, в дизельные форды, пока все гуд. Я думаю что масло вполне себе на фоне цены на импорт, так вообще шикардос. Лично у меня уже третья заливка синтек, первая 5-40 и две 5-30, это тоже наше отечественное масло, но у меня не турбо 1,5. Так что лейте то что имеет спецификации наши, а G-Energy Synth 5W-40 их имеет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью татнефть luxe pao, по личным ощущениям хорошее масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти