Дмитрий23

Подсветка климат контроля Чери Тигго 7 Про

Здравствуйте форумчане. Не нашёл ответа на свой вопрос. 

Стал обладателем Тигго 7 про, комплектация Элит. В конце февраля забрал машину. Так получилось, что в тёмное время суток уже не ездил. Вчера поехал в Рязанскую область и обратил внимание что кнопки климат-контроля не подсвечиваются совсем, только горят лампочки вкл/выкл. В интернете увидел фото и видео других авто в максимальной комплектации, там подсветка была. 

Вопрос следующий, это мне так повезло или в комплектации Элит подсветка просто "не положена"?

Фото в ночное время суток выкладываю 

IMG_20220313_211249.jpg

IMG_20220313_211228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Дмитрий23 сказал:

Здравствуйте форумчане. Не нашёл ответа на свой вопрос. 

Стал обладателем Тигго 7 про, комплектация Элит. В конце февраля забрал машину. Так получилось, что в тёмное время суток уже не ездил. Вчера поехал в Рязанскую область и обратил внимание что кнопки климат-контроля не подсвечиваются совсем, только горят лампочки вкл/выкл. В интернете увидел фото и видео других авто в максимальной комплектации, там подсветка была. 

Вопрос следующий, это мне так повезло или в комплектации Элит подсветка просто "не положена"?

Фото в ночное время суток выкладываю 

IMG_20220313_211249.jpg

IMG_20220313_211228.jpg

У меня элит, все подсвечивается. Надо ехать к ОД, вроде меняли кому-то по гарантии блок управления климатом. В общем случай гарантийный 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас только накопал инфу, эта подсветка завязана на датчик света (он у меня тоже не работает). Решение конечно интересное....)) 

Как я понял нужно датчик менять, там какая-то история, что датчик неправильно с бортовым компьютером связывается (партия датчиков была не той серии) завтра свяжусь с ОД, посмотрим что скажут, продолжение напишу.... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий23 Сброс клеммы вроде лечил подсветку, или пред Меори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постигла такая же беда. Подсветка пропала после замены мультимедия и лобового стекла по гарантии. Теперь не работает датчик света и не горит подсветка блока климат контроля ни в каком режиме. Клему АКБ снимал - не помогло. Снял зеркало заднего вида в салоне, там располагается датчик дождя и света в одном лице, была надежда, что проводочки забыли подключить, но нет. Решения самостоятельно не нашел, поеду снова к дилеру, жаль только что ОД от меня в 100км

Изменено пользователем dim331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять датчик света, мне уже давно заменили, это была проблема машин конца 21года производства

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти