Максим78

Крепления ISO FIX в Chery Exeed VX

Товарищи, у кого получилось поставить детские кресла в эти ISO FIX? Есть мысли, на ix35 я ставлю два кресла за 15 секунд, тут за 20 минут только смог одну ножку с трудом вставить, вторая просто не влезла. Там такие прямоугольники маленькие, нужно как то верхнюю кожу загнуть потом нижнюю кожу поднять и внутри скоба только, и как до второй скобы добраться - у меня не получилось. Есть счастливчики, или с прямыми руками? В чём дело не пойму. Но это просто нереально кажется ставить такой ISO FIX. уфф.. хеллп..! помогите! ))
не могу пристегнуть изофикс в чери эксид

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 19:17, Максим78 сказал:

Товарищи, у кого получилось поставить детские кресла в эти ISO FIX? Есть мысли, на ix35 я ставлю два кресла за 15 секунд, тут за 20 минут только смог одну ножку с трудом вставить, вторая просто не влезла. Там такие прямоугольники маленькие, нужно как то верхнюю кожу загнуть потом нижнюю кожу поднять и внутри скоба только, и как до второй скобы добраться - у меня не получилось. Есть счастливчики, или с прямыми руками? В чём дело не пойму. Но это просто нереально кажется ставить такой ISO FIX. уфф.. хеллп..! помогите! ))

Мне не удалось.... Закрепил на штатный ремень. И на штатный ремень проблема. Что бы нормально держало пришлось сиденье сдвинуть вперед.

Изменено пользователем Михаил_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо зависит от кресла, т.е. какой именно там механизм. У меня 2 кресла сзади, первый раз реально минут 20 возился. Было уже желание разрезать нахрен эти дырки. Сейчас как-то полегче стало ставиться, кожа подрастянулась, но всё равно мучение. Думаю попробовать следующий вариант: выдвинуть сидение максимально вперёд, спинку наклонить максимально назад, чтобы был как можно более тупой угол, и был доступ к креплению. Дальше с помощью какого-нибудь инструмента, натянуть это отверстие на скобу крепления, зафиксировать, и оставить растягиваться на пару дней. Потом процедуру повторить на 2-й скобе. Возможно если так сделать, то получится эти дырки натянуть на обе скобы одновременно, и таким образом скобы станут доступны для крепления. 
А в целом это конечно косяк, просто просчёт эргономики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе вот такие "детали". 
Screenshot_1826556556652.jpg

https://aliexpress.ru/item/1005003684005653.html?_ga=2.101419847.794525304.1643173299

Чтобы установить их придется также помучиться, но это проще, чем мучиться с креслом. Но зато после их установки, устанавливать кресло станет намного легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 19:17, Максим78 сказал:

Товарищи, у кого получилось поставить детские кресла в эти ISO FIX? Есть мысли, на ix35 я ставлю два кресла за 15 секунд, тут за 20 минут только смог одну ножку с трудом вставить, вторая просто не влезла. Там такие прямоугольники маленькие, нужно как то верхнюю кожу загнуть потом нижнюю кожу поднять и внутри скоба только, и как до второй скобы добраться - у меня не получилось. Есть счастливчики, или с прямыми руками? В чём дело не пойму. Но это просто нереально кажется ставить такой ISO FIX. уфф.. хеллп..! помогите! ))

Тоже была проблема, промучился минут 15. Специальные крепежи были в наличии, но прорезь под ISOFIX  в экокоже очень узкие и переходники в них не влезли.

Алгоритм такой: с помощью мата зафиксировать одно крепление (например ближнее к себе), потом кресло максимально тянуть на себя и тогда получиться защелкнуть второе крепление. 

В 27.03.2022 в 06:29, an7ol сказал:

купил себе вот такие "детали".

Чтобы установить их придется также помучиться, но это проще, чем мучиться с креслом. Но зато после их установки, устанавливать кресло станет намного легче. 

Были похожие шли в комплекте с креслами, вот их не получилось совсем зафиксировать в этих прорезях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу вставить кресло! Пока пристегнул ремнём.

Железная скоба шире прорези под неё!

Дизайнеров в топку :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в txl есть прорези в материале обшивки подушки сидения и выштамповка под прорези в паралоне с обратной стороны, видимо ножом придётся поработать

20230511_180124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти