Константин

Chery Tiggo 7 Pro масло моторное в двигатель Чери Тигго 7 Про

В теме 98 сообщений

Какое масло лить в ДВС Chery Tiggo 7 Pro ? Делитесь мнениями и отзывами!

Всем привет! Может кто нибудь знает какое именно масло залито в ДВС с завода. Просто где то читал, что заводом изначально залито прокаточное масло. Правда ли это и какое же всё таки масло в ДВС залито при продаже? Если например требуется долить не много, тогда какое можно долить. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр183 сказал:

Всем привет! Может кто нибудь знает какое именно масло залито в ДВС с завода. Просто где то читал, что заводом изначально залито прокаточное масло. Правда ли это и какое же всё таки масло в ДВС залито при продаже? Если например требуется долить не много, тогда какое можно долить. ? 

ОД льёт "родное" Чери Оил. По факту - это Лукоил с китайскими присадками. Себе лью Шелл ультра 5-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу доливки ответа жду:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Александр183 сказал:

залито прокаточное масло

Во первых обкаточное.

Во вторых, обкаточное масло не льют уже лет 20, так как нет необходимости.

В третьих, в инструкции написано какое нужно лить - 5w40 или 5w30 API SN.

И в четвёртых, на кой черт плодить дубли тем.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радуют выражения: "Просто где то читал, что заводом изначально залито прокаточное масло..."

Возникают вопросы не о сути вопроса, а о том где и что так можно читать, чтобы не помнить где когда и зачем вообще читал. Типа: Ехал на поезде смотрел в окно и на проносящихся мимо гаражах прочиталось... Тогда действительно можно сказать где-то читал.

Чтобы понимать и осознавать что там в моторах залито неплохо бы запоминать где и что читал... А то как проверить первоисточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2022 в 23:35, Electron сказал:

Гарантию дает не ОД, обслуживать своевременно можно в любом сертифецированом сервисе (то есть с правом проведения работ), по гарантийному случаю обращаемся к ОД.

А в чем же такая сложность оплачивать ТО у ОД и не ипать мозк знанием законов ЗЗПП.

Я, например, как представитель, завода в суде с такими ухарями давал бы в суд заключение: предоставленные бамажки о сертифицированности данного сервиса не ставлю под сомнения. Данный сервис "Рога копыта и ухарь водитель" не получил сертификат на ремонт и проведение ТО автомобилей производимых нашим заводом (а именно чери 7 про), не произвел обучение персонала, не закупил соответствующее программное обеспечение и оборудование. Таким образом действия данного сервиса и проведенные работы с автомобилями нашей марки могли быть некомпетентны и привели к поломке указанного автомобиля. В сложившихся обстоятельствах наша компания вынуждена отказать в гантийном обслуживании указанного автомобиля истца. Суд не сможет ни при каких обстоятельствах доказать достоверность полномочия этого сервиса и встать на сторону клиента применяя ЗЗПП.

Так что этими бумажками можно подтереться.

Люди не будте идиотами и не слушайте такие перлы о качании своих прав в судах. Вы для себя просто заняните судебные процессы на годы, чем проще на период гарантии платить за ТО у дилерастов делать их там и не парить себе мозги, и выгадывать псевдо копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey888 сказал:

А в чем же такая сложность оплачивать ТО у ОД и не ипать мозк знанием законов ЗЗПП.

Я, например, как представитель, завода в суде с такими ухарями давал бы в суд заключение: предоставленные бамажки о сертифицированности данного сервиса не ставлю под сомнения. Данный сервис "Рога копыта и ухарь водитель" не получил сертификат на ремонт и проведение ТО автомобилей производимых нашим заводом (а именно чери 7 про), не произвел обучение персонала, не закупил соответствующее программное обеспечение и оборудование. Таким образом действия данного сервиса и проведенные работы с автомобилями нашей марки могли быть некомпетентны и привели к поломке указанного автомобиля. В сложившихся обстоятельствах наша компания вынуждена отказать в гантийном обслуживании указанного автомобиля истца. Суд не сможет ни при каких обстоятельствах доказать достоверность полномочия этого сервиса и встать на сторону клиента применяя ЗЗПП.

Так что этими бумажками можно подтереться.

Люди не будте идиотами и не слушайте такие перлы о качании своих прав в судах. Вы для себя просто заняните судебные процессы на годы, чем проще на период гарантии платить за ТО у дилерастов делать их там и не парить себе мозги, и выгадывать псевдо копейки.

Делай, что хочешь. Я лично прохожу ТО у ОД, но масло привожу свое, зная какое и его качество, так как беру на прямую от производителя, масло стоит это дороже чем у ОД, при этом качество его в разы лучше , а не жижу из бочки. ОД плевать на авто, есть период и не более, да и в этот период ОД пытается слиться, пока ему в морду не ткнуть. Печально если с таким подходом как у тебя еще и регламентное ТО было бы каждые 15к, хорошо китай оградил хоть как то будущих владельцев авто после владения любителей делать всё у ОД, ты еще и в рем зону не ходи, может повезет и узнаешь какие ухари бывают... 

Да и не надо ждать годы, множество примеров когда в течении 2 месяцев люди решали вопрос в плоть до возврата авто ОД, хотя владели им год. Ну, а ты облизывай дилеров.Нахрен только ты на форуме? Можешь не отвечать, заумным лизоблюдам не отвечаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме для того чтобы оградить людей, которые только знакомятся м миром автомобилистов, от "экспертов", "умников", "тщедушных экономистов" и прочих советчиков, которые дают громогласные советы, а люди потом используя их попадают в еще большие жопы как по деньгам, так и по взаимоотношениям с производителями автомобилями.

Ты жижу из бочки на экспертизы возил? Нет. Ты за свой шелл-шмэлл/бардаль-шмардаль/равенол-насосол (и иную маркетинговую дичь нассанную в уши главой безумных - Торконом) отвечаешь? Ту вожделенную и приведенную купленную канистру на базаре у проверенного чела, ну того которого все знают. Хватит уже нести эту мерзкую чушь и пудрить мозги людям, своими устоявшимися клише которые заложили оилклабы и гаражные эксперты.

Я, например, не сижу и не судачу о качествах масел. А если что либо сомневает я беру телефон набираю номер лукойла и спрашиваю что залито в бочки и канистры чери-оил. Диалог, коммерческая тайна, и прочие наводящие вопросы, позволяют мне составить свое личное мнение по сути вопроса и дальше я сам решаю применять мне полученные знания и пользоваться теми или иными продуктами. Заметь я не навязываю людям своих знаний. Ты же пытаешься транслировать что либо где либо услышанное. А люди читают тебя. Цены на расходники у дилеров и е-мексах и экзистах отличаются на суммы от выгоды которых даже бутылку водки не купить. А огребать потом в судах от этой экономии, та еще веселуха. Ты мне сюда фамилии и машины и номера судебных дел скинь про два месяца решения вопросов по машинам в судах, а потом можно и говорить на подобные темы.

Я не облизываю дилеров, я умею говорить, требовать своё весьма убедительно. А чтобы дилер делал мне качественно, я могу и в совершенстве владею расширенным матерным, вплоьь до легкого рукоприкладства. И да я нахожусь в рем зонах и только на этих условиях подписываю документы о приемки выполненных работ.

Заумный лизоблюд!? Весьма лестно, мне нравится бесить таких как ты на том конце провода, которые от невозможности апеллировать реальностью а не слухами способны скатываться до банальных обзвашек из детского садика...

Умные и думающие меня поймут.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrey888 сказал:

Очень радуют выражения: "Просто где то читал, что заводом изначально залито прокаточное масло..."

Возникают вопросы не о сути вопроса, а о том где и что так можно читать, чтобы не помнить где когда и зачем вообще читал. Типа: Ехал на поезде смотрел в окно и на проносящихся мимо гаражах прочиталось... Тогда действительно можно сказать где-то читал.

Чтобы понимать и осознавать что там в моторах залито неплохо бы запоминать где и что читал... А то как проверить первоисточник?

Как же тебе тяжко среди нас таких с плохой памятью. Так и лезет из тебя всё дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти