Константин

Chery Tiggo 7 Pro масло моторное в двигатель Чери Тигго 7 Про

В теме 98 сообщений

Сегодня сделал ТО , уровень масла четко на отметке МАХ, и меня , что-то заинтересовала тема перелива масла в двигатель. Почитал , посмотрел , погуглил ) пишут, что выше метки МАХ , до 1см не критично, и можно ездить и не париться 🙈🙉 так ли это ? 

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для кого эти метки !? уровень должен быть между ними,  все остальное от дурней рукожопых

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, vad1971 сказал:

ну для кого эти метки !? уровень должен быть между ними,  все остальное от дурней рукожопых

В книжке рекомендовано заливать 4.7л +/- 200гр. Все дилеры льют 5л., все рукожопы ? Переливают 100гр.  😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в колодец прыгнут и ты с ними? откуда такая вера в дилеров они вчера уазики продавали а сегодня ... то что написано в заказ наряде не всегда правда  откуда инфа что залили 5 литров рядом стояли  мерником замеряли или дилер сказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vad1971 сказал:

все в колодец прыгнут и ты с ними? откуда такая вера в дилеров они вчера уазики продавали а сегодня ... то что написано в заказ наряде не всегда правда  откуда инфа что залили 5 литров рядом стояли  мерником замеряли или дилер сказал ?

Совершенно верно, рядом стоял, у нас разрешено находится при выполнении работ. Залили ровно 5. С кем не общался, всем так льют. ..... но для успокоения, я слил 300гр, про запас 🤗😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересуют допуски по маслу моторному. Задолбался читать про ОД, будто в Контакт попал с блаблабла. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2023 в 19:26, vad1971 сказал:

ну для кого эти метки !? уровень должен быть между ними,  все остальное от дурней рукожопых

Согласен. Если производитель указывает 4,7 л., то с какого перепугу должно быть 5 а то и 5,5 литра.  Аргументируют типа про запас, если жор откроется. А с какого перепугу должен жор быть у исправного двигателя?  Да, еще слышал от некоторых: я в Ауди работал, это там норма, литр на 10 тыс. пробега. Ну а что ты от туда ушел? Дурень рукожопый.

 

В 18.02.2023 в 13:40, Сергей Викторович сказал:

Совершенно верно, рядом стоял, у нас разрешено находится при выполнении работ. Залили ровно 5. С кем не общался, всем так льют. ..... но для успокоения, я слил 300гр, про запас 🤗😉

Тоже сливал, когда в Тигго 4 2.0 вместо положенных 4,25 л. залили 5 л. Уровень на сантиметр был выше МАХ.

 

Я так понимаю, что все дилеры считают, что  во все чери нужно лить 5 л. И ТОЧКА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2023 в 14:44, SergMax198 сказал:

Всем привет. Интересуют допуски по маслу моторному. Задолбался читать про ОД, будто в Контакт попал с блаблабла. Заранее благодарю

Вот, что написано на стр.290 руководства по эксплуатации к автомобилю. По всяким там сертификатом и прочим аписам и фсифисам, по мне дак, это от лукавого менеджмента. Масло должно смазывать, а не мыть, экономить топливо, и неугарать. Марку масла выбирает каждый сам, в основном основываясь на опыте предыдущего использования масел на своих авто. Как то так.

IMG_20230410_111004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти