Константин

Chery Tiggo 7 Pro масло моторное в двигатель Чери Тигго 7 Про

В теме 98 сообщений
3 часа назад, andrey888 сказал:

Я на форуме для того чтобы оградить людей, которые только знакомятся м миром автомобилистов, от "экспертов", "умников", "тщедушных экономистов" и прочих советчиков, которые дают громогласные советы, а люди потом используя их попадают в еще большие жопы как по деньгам, так и по взаимоотношениям с производителями автомобилями.

Ты жижу из бочки на экспертизы возил? Нет. Ты за свой шелл-шмэлл/бардаль-шмардаль/равенол-насосол (и иную маркетинговую дичь нассанную в уши главой безумных - Торконом) отвечаешь? Ту вожделенную и приведенную купленную канистру на базаре у проверенного чела, ну того которого все знают. Хватит уже нести эту мерзкую чушь и пудрить мозги людям, своими устоявшимися клише которые заложили оилклабы и гаражные эксперты.

Я, например, не сижу и не судачу о качествах масел. А если что либо сомневает я беру телефон набираю номер лукойла и спрашиваю что залито в бочки и канистры чери-оил. Диалог, коммерческая тайна, и прочие наводящие вопросы, позволяют мне составить свое личное мнение по сути вопроса и дальше я сам решаю применять мне полученные знания и пользоваться теми или иными продуктами. Заметь я не навязываю людям своих знаний. Ты же пытаешься транслировать что либо где либо услышанное. А люди читают тебя. Цены на расходники у дилеров и е-мексах и экзистах отличаются на суммы от выгоды которых даже бутылку водки не купить. А огребать потом в судах от этой экономии, та еще веселуха. Ты мне сюда фамилии и машины и номера судебных дел скинь про два месяца решения вопросов по машинам в судах, а потом можно и говорить на подобные темы.

Я не облизываю дилеров, я умею говорить, требовать своё весьма убедительно. А чтобы дилер делал мне качественно, я могу и в совершенстве владею расширенным матерным, вплоьь до легкого рукоприкладства. И да я нахожусь в рем зонах и только на этих условиях подписываю документы о приемки выполненных работ.

Заумный лизоблюд!? Весьма лестно, мне нравится бесить таких как ты на том конце провода, которые от невозможности апеллировать реальностью а не слухами способны скатываться до банальных обзвашек из детского садика...

Умные и думающие меня поймут.

А ты меня не бесишь, это тупо определения тебя 🤣 Тем более ты еще и бухаешь, раз разницу в водке определяешь 🤦‍♂️😁 

Ну и про звонки, это вообще смех, а не сказали на сколько моточасов его хватит? Или это тайна? Упрощу задачу, на сколько тыс км? Давай убеди, что кряк вывозит 10к пробега в условиях город/трасса даже в соотношении 50/50. 

Ну и для дурачка отвечу-Я не лью шелл, шмел и тд)) Лукойл не хаю, но и не надо делать культ, кряк есть кряк, не плохо, но на определенный пробег или м. ч, а Торкона зачем приплел? Походу личная боль твоя? Размотали тебя там? А ты уверен, что из бочки ОД льет тебе то, что сказал? Ты на экспертизу возил? 😉 А Я, то что лью, на все 200% знаю, что это то, что заявлено, не паль и мне лаба не нужна, а тебе бы не помешала, причем еще и мрт головы, что бы понять, а есть ли в этом горшочке хотя бы жижа. А так конечно, ты очень авторитетно всё расписал, прям всё бросил и побежал выполнять мнение диванного эксперта целующего в зад ОД. 

Умные и думающие, а если не поймут значит дебилы? А если человек не разбирается? Или ты поделил уже? Хотя помниться, вот такие лозунги озвучивали те, кто сейчас из страны сваливает, ведь они шкуры по натуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey888 не уважаемый, ты тему видел, нравиться од, масло чери, флажок в зад... Можно обсудим и другие варианты? А ты можешь пока в других темах расцеловывать в менениях какой прекрасный ОД, что нет лучше чем у него, а лучше сразу тему запили . Ну или продолжать работать у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, andrey888 сказал:

А в чем же такая сложность оплачивать ТО у ОД и не ипать мозк знанием законов ЗЗПП.

Потерянное время. За 3-4 часа я перебираю муфту полного привода на корейцах, а тут масло поменять. По факту авто стоит два часа и час - полтора им реально занимаются. Я в гараже за 40 минут управляюсь с учётом загнать, переодеться и опять проедется.  Пока сливается масло можно спокойно успеть поменять фильтра салона и двигател. А в случае с подъёмником можно скинуть 4 колеса проверить колодки и поставить обратно. Но такая многозадачность у ОД не практикуется.

Лично мне время дороже.

 

16 часов назад, andrey888 сказал:

и иную маркетинговую дичь нассанную в уши главой безумных - Торконом

А можно тезисно про дичь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, groover сказал:

Потерянное время. За 3-4 часа я перебираю муфту полного привода на корейцах, а тут масло поменять. По факту авто стоит два часа и час - полтора им реально занимаются. Я в гараже за 40 минут управляюсь с учётом загнать, переодеться и опять проедется.  Пока сливается масло можно спокойно успеть поменять фильтра салона и двигател. А в случае с подъёмником можно скинуть 4 колеса проверить колодки и поставить обратно. Но такая многозадачность у ОД не практикуется.

Лично мне время дороже.

 

А можно тезисно про дичь?

Потому если и ппохожу у ОД, то присутствую в рем зоне, время сокращается до 45 минут, так как авто не весит, а им занимаются. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Electron сказал:

время сокращается до 45 минут

Есть такое. Что бы не видеть рожу заказчика в ремзоне они делают быстрее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

Есть такое. Что бы не видеть рожу заказчика в ремзоне они делают быстрее.

😁, ну не так сурово конечно, просто вариант сидеть пить кофе или курить уже не прокатит, так как  время деньги, а заказчик может предъявить, что за курение и чаепитие механика платить не буду))) Пока первый поход именно на Чери в Автолайт вызвало позитив, будет посмотреть ТО-1. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера товарищу то ли из ОД, то ли поклонником ОД, ну или просто не понимающим, что наедалово не отменяли,так вот: приехал Я на Ф7 двс 1.5 и спрашиваю какое масло будите лить на ТО-1? Ответ - Тоталь 5w40. Я спрашиваю-А не смущает, что рекомендация завода в данный двс 0w30?ОД пытался докащать, что нет, пока не показал мануал, тогда ответ ОД звучал так -Так мы всем льем 5w40  и проблем не было. 

Это Я еще не стал спрашивать про допуски, ведь в 1.5 идет масло 0w30 АСЕА С1/С2, ладно сделать отступ от вязкости и залить 5w30, это не играет роли 0w или 5w если лето или морозы не ниже - 30, но масла С2  вязкостью 5w40 не встречал. 

Так, что не надо людям здесь втирать, что ОД Бог в сервисе, они часто не знают многих вещей, не сильно то и заморачиваясь, а масло поменять и ходовку посмотреть это любой человек может имея подъемник и руки не из опы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нить диалога потеряна и теперь в тему выполнения (или советов о необязательности выполнения) технических обслуживаний у дилеров и взаимосвязи с этими условиями обеспечения гарантийными обязательствами предоставляемыми заводом - изготовителем, введена извечная болезнь, как зараза и короновирус, распространяемая с оил чата. Название этой болезни - допуски масла и прочая несусветная дичь, никак не раскрывающая связей и юридических аспектов договорных отношений производителя, его представителя и продавца в лице дилера и конечного покупателя. СКУКОТЕНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/15/2022 в 23:35, Electron сказал:

у нас только масло и фильтр под замену, плюс масло в вариаторе раз в 40к и жижи (но те еще реже), остальное осмотр, свечи от 40 до 60 к ходят, если бенз не совсем дно, фильтра меняешь перед ТО и при осмотре нет обоснований к замене (они чистые)

А тормозуху раз в 2 года и антифриз раз в 3 года менять уже не надо? Регламент замены топливного и воздушного фильтра порадовал. Раз в 30ткм! Очень странно, что масло меняют по допотопному регламенту раз в 10ткм, а не новомодному - раз в 15ткм. Верной дорогой ведут машинку официалы к "Срок службы автомобиля CHERY составляет 5 лет или 150 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее)" (цитата из сервисной книжки) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VladT17 сказал:

А тормозуху раз в 2 года и антифриз раз в 3 года менять уже не надо? Регламент замены топливного и воздушного фильтра порадовал. Раз в 30ткм! Очень странно, что масло меняют по допотопному регламенту раз в 10ткм, а не новомодному - раз в 15ткм. Верной дорогой ведут машинку официалы к "Срок службы автомобиля CHERY составляет 5 лет или 150 000 км (в зависимости от того, что наступит ранее)" (цитата из сервисной книжки) ;)

Не совсем понял. Но отвечу так как понял))) Замена топливного  не предусмотрена, он встроен и тд по тексту, так же реализовано на Шкода Кодиак 2.0. Воздушный по регламенту-проверка, потому и написал, что перед ТО поменять самому и могут проверять, чистый, значит менять не надо, так ОД Автолайт не включает в перечень замену, если только сам клиент просит. Тормозная жидкость - Проверка раз в 2 года или 40тыс км, что наступает ранее, в целом поменять можно, но тогда лучше привести свою тормозуху, по типу АТЕ или TRW , но это дело личного предпочтения. Что касаемо ТО каждые 10к, да, это хорошо если человек не вникает в суть и делает только по регламенту, так как гидрокряк не ходит 15к, предел 7.5-8к. Мне лично было бы лучше 15к, тогда как делал на Киа, то менял раз в 7.5, раз сам, раз у ОД. 

Но и это не беда, я сделал выбор  и это масло должно вытягивать 10к без проблем, тем более на более нагруженых двс ходит по лабе даже до 12к, но это прям предел и плавающий показатель, а так 10тыс и замена, ровненько под наш регламент 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти