NikAndr

Тюнинг прошивки от дилера на Tiggo 7 Pro

В теме 24 сообщения

Тут нам дилер предложил сделать тюнинг прошивки по следующей схеме: считывается прошивка с моей машины, отправляется в Москву партнёру, партнёр с ней что-то делает и присылает обратно дилеру, дилер её прошивает обратно. По уверению дилера, машина после этого гораздо адекватнее реагирует на педаль, и заметно снижается расход бензина, а гарантия не слетает. Сто'ит это 15 тыс. Прошили эту прошивку в в тест-драйвовскую машину - говорят - небо и земля.

Никто не в курсе по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров нет такой услуги. Все что предлагается это чисто частная лавочка без ведома производителя.

Ту на форуме есть коммерческая тема по этому поводу и цены там более гуманные.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, groover сказал:

У дилеров нет такой услуги. Все что предлагается это чисто частная лавочка без ведома производителя.

Ну да, они это и не скрывают.

 

16 минут назад, groover сказал:

Ту на форуме есть коммерческая тема по этому поводу и цены там более гуманные.

А ссылку не подскажете? Что-то я не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, groover сказал:

У дилеров нет такой услуги. Все что предлагается это чисто частная лавочка без ведома производителя.

Ту на форуме есть коммерческая тема по этому поводу и цены там более гуманные.

У дилера бывают такие услуги. Совершенно верно без ведома завода, но ОД вслучае гарантии зальет сток и проведет всё как надо. Зачастую ОД работает с теми кто тут как партнер по чипу, потому разница в цене, но плюс в том, что проще если, что случилось, но только ехать надо будет к тому ОД который залил, так как другой ОД лаяльность не проявит=)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Electron сказал:

но только ехать надо будет к тому ОД который залил, так как другой ОД лаяльность не проявит

Я, кстати, задал этот вопрос. Дядька ответил: «А другой дилер ничего не узнает, поскольку в прошивке будут все идентификаторы исходной прошивки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NikAndr сказал:

Я, кстати, задал этот вопрос. Дядька ответил: «А другой дилер ничего не узнает, поскольку в прошивке будут все идентификаторы исходной прошивки».

Так работает любая прошивка, узнать можно, только на спец оборудование, которое у ОД нет, есть только у завода. Но это может быть только если авто уйдет на экспертизу (или блок) заводу, потому при серьезной поломки надо заливать сток или обращаться к ОД у которого заливал, потому и описал процесс выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не знаешь, стоит ли рисковать, если живёшь на два города. И тем более, что получается, что это кот в мешке. Увидишь ли реально какую-то разницу в поведении машины - не факт. Тем более, что мы предпочитаем плавную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы сделать чип-тюнинг нужен сток))) Это аксиома!!!! Любой адекватный чип-тюнер в первую очередь читает сток, чтоб в случае чего, можно было откатиться до заводских параметров!!! А там хоть евро, хоть стэйдж или еще чего. Оборудование дилера не покажет, прошивался блок или нет. Только чтение калибровок и проверка отдельных узлов или функций... Не каждый профессиональный софт еще показывает кол-во программирований блока. С другой стороны- внесение изменений в калибровки программы- нарушение лицензионных прав-1, а 2- слет с гарантии!!!! а как дело жаренным запахнет- менеджера или механика на увольнение- с него и спрашивайте)))!!!!

Изменено пользователем STageKit4en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, NikAndr сказал:

Тут нам дилер предложил сделать тюнинг прошивки по следующей схеме: считывается прошивка с моей машины, отправляется в Москву партнёру, партнёр с ней что-то делает и присылает обратно дилеру, дилер её прошивает обратно. По уверению дилера, машина после этого гораздо адекватнее реагирует на педаль, и заметно снижается расход бензина, а гарантия не слетает. Сто'ит это 15 тыс. Прошили эту прошивку в в тест-драйвовскую машину - говорят - небо и земля.

Никто не в курсе по этому поводу?

Обычно такие диалоги бабки у подьезда ведут, а не адекватные люди готовые рассмотреть некоторые технические тонкости. Главное во всем сказанном понятно: Дилер шарлатан, 15 крублей, и небо с землей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, andrey888 сказал:

Главное во всем сказанном понятно: Дилер шарлатан,

Исходя из чего это понятно? Лично я к такому выводу не пришёл. Шарлатан - если бы он деньги взял, но ничего не сделал.

 

28 минут назад, STageKit4en сказал:

Для того чтобы сделать чип-тюнинг нужен сток))) Это аксиома!

Так я же с этого и начал тему.

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти