Autoclub

Первые впечатления о Chery Tiggo 8 (Чери Тигго 8 отзывы)

В теме 56 сообщений

Отличные первые впечатления. Куча функций по приемлемой цене.

Сейчас поправят пару-тройку детский болячек и будет служить верой и правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв из ВК:

Цитата

Добрый вечер! Купил белую восьмерку 21.09 в кунцево. До этого были: ваз, фиат, ниссан, опель, мерседес, форд и др., последняя - СантаФе 2011 г.в. Со скидками вышло - 1,6. Понимаю, что 2 дня - это не срок. Но всё же... - первые впечатления. Всё, что должно работать в машине - работает исправно. Машина при разгоне не вибрирует. В салоне удобно и тихо! Подвеска - супер! Авто точно не для гонок. У меня 3е детей и работа рядом с домом, поэтому езжу спокойно - наслаждаюсь. Пробовал пару раз резко обогнать - дикий рёв, толку почти нет))) Нравиться - малое усилие на руле, управлять машиной очень легко! Бесключевой доступ - давняя мечта )) Музыка - с флешки, навигатор - на телефоне. За 1,6 - набор функций просто супер. Планирую ездить спокойно, надеется на лучшее ))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Очень заинтересовала данная машина ( Тигго 8) из-за 7 мест, да и так впечатления очень положительные . Смотрел в живую, брал тест драйв, очень настроился брать, но..... Какой-то червь сомнения сидит внутри и ждёт подвоха, китаец же. Не буду грузить сильно, у меня только один пока вопрос и самый главный. Понимаю, что автомобиль ЛЮБОЙ марки и производителя может выходить из строя, но главное это ремонтопригодность. Правда запчасти на черри надо по пол года ждать, или это байка дромовцев ( начитался дрома)? 

Изменено пользователем Alextorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alextorro сказал:

Здравствуйте господа. Очень заинтересовала данная машина ( Тигго 8) из-за 7 мест, да и так впечатления очень положительные . Смотрел в живую, брал тест драйв, очень настроился брать, но..... Какой-то червь сомнения сидит внутри и ждёт подвоха, китаец же. Не буду грузить сильно, у меня только один пока вопрос и самый главный. Понимаю, что автомобиль ЛЮБОЙ марки и производителя может выходить из строя, но главное это ремонтопригодность. Правда запчасти на черри надо по пол года ждать, или это байка дромовцев ( начитался дрома)? 

Сам такой же был и очень переживал, когда моей надежнейшей Куге стукнуло 6 лет и понадобилось 7 местное авто... Все таки решился и Вам советую. Сейчас закон суров, если авто будет в ремонте 45 дней можно забрать деньги или взять новое авто))) гарантия 5 лет... кто её рискует тот не пьёт шампанского))) Я первоначально хотел соренто брать, уже даже денежку им занёс за бензин 7 мест в. Это 2, 65 плюс допы тыщ на 60...но одумался и взял тигго 8 и пока очень этому рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alextorro сказал:

Здравствуйте господа. Очень заинтересовала данная машина ( Тигго 8) из-за 7 мест, да и так впечатления очень положительные . Смотрел в живую, брал тест драйв, очень настроился брать, но..... Какой-то червь сомнения сидит внутри и ждёт подвоха, китаец же. Не буду грузить сильно, у меня только один пока вопрос и самый главный. Понимаю, что автомобиль ЛЮБОЙ марки и производителя может выходить из строя, но главное это ремонтопригодность. Правда запчасти на черри надо по пол года ждать, или это байка дромовцев ( начитался дрома)? 

Всё необходимые запчасти у дилеров есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimanuga сказал:

Сам такой же был и очень переживал, когда моей надежнейшей Куге стукнуло 6 лет и понадобилось 7 местное авто... Все таки решился и Вам советую. Сейчас закон суров, если авто будет в ремонте 45 дней можно забрать деньги или взять новое авто))) гарантия 5 лет... кто её рискует тот не пьёт шампанского))) Я первоначально хотел соренто брать, уже даже денежку им занёс за бензин 7 мест в. Это 2, 65 плюс допы тыщ на 60...но одумался и взял тигго 8 и пока очень этому рад)))

смотрел я соренто 7 местную. там на 3 ряду очень мало места, в тиго 8 много больше. Я еще аутлендер 7 местный смотрел, но все равно в чери больше и мне и семье понравилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать впечатления от тест драйва. Чтобы было понятнее напишу последние машины, которыми владел, это тойота королла, мицубиши лансер, фиат добло, мицубиши паджеро 4 и ларгус как вторая (грузовая) машина. Теперь впечатления. Внешне машина понравилась, интерьер тоже, но есть опасения, что на солнце ( а у нас солнца много) климат будет бликовать. И как он будет холодить? Третий ряд для меня, ростом 180 см вполне. Делал как, садился на первое сиденье и регулировал его под себя, потом садился на второй ряд как бы за собой, и тоже подгонял его под себя, ну а то что осталось на третьем ряду мне вполне на пару часов поездки хватит, детям думаю и на большее время. Теперь о самом тест драйве. Проехать довелось только по городу, в целом не долгая поездка получилась, но машина показалась сбитая, полицейских нормально глотала. Довелось даже резко обогнать тихоходную газель, динамика понравилась, ехал на ЭКО. Спорт режим просто негде было проверять, а вот в ручном режиме проехал, всё предсказуемо, хотя на вариаторе ехал впервые, до этого были меха, автомат и робот. Рассматриваю кроме тигго 8 аутлендер и шкоду кадиак. У шкоды ценник большой, да и робот все-таки вызывает сомнения. С мицухами знаком давно и много на них ездил, но то были машины чисто японской сборки, хоть и для России. Ну и в ауте показалось теснее чем в тигго 8, плюшек меньше, но зато 4 ВД, хотя он мне особо и не нужен, почему и был продан паджеро с пробегом 70 тыс. Планирую на днях взять ещё один тест уже с женой, хочу узнать ее мнение как пассажира, насколько комфортно на втором ряду, ну и пусть сравнит с паджеро, его мы до сих пор вспоминаем добрым словом. Если интересно, отпишусь после второго теста.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Сегодня были на втором тесте тигго 8, с женой. в целом ей всё понравилось, по крайней мере не хуже нашего бывшего Паджеро по комфорту и пространству в салоне. Короче добро от второй половины получено. :ab: На этом тесте позволил себе немного полихачить, еще раз понравилась динамика и тормоза. Был момент разогнал тигра до сотни и пришлось резко тормозить, машина остановилась довольно быстро и предсказуемо. В итоге решили брать серого тигго. Завтра повезу задаток за бронь машины и ее будут готовить к передачи. Немного расстроил размер подарков от дилера, всего 15000 согласовали. Думаю в салоне поставить защиту двигателя, сетку перед радиатором и коврики. Предлагают еще забронировать, узнаю цену, подумаю тогда. Так что скоро вступлю в ряды владельцев китайского автомобиля, кто бы лет так 5-6 назад сказал не поверил бы, а сегодня это реальность. :facepalm:   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой мы выбрали. Стоит ждёт.

2020-11-03 21-19-15 (1).JPG

2020-11-03 21-19-15.JPG

А еще в наличии были белый, красный и чёрный.

2020-11-03 21-30-39.JPG

IMG_3062.JPG

IMG_3063.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2020 в 21:18, Alextorro сказал:

Предлагают еще забронировать

По своему опыту уяснил, что (броне)пленку нужно ставить в специализированных центрах, по цене можно выиграть, но самое главное - качество установки. Если у дилера нет правильного помещения и профильных мастеров, то результат может разочаровать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти