BMA

Шипение под капотом после замены радиатора

Приветствую коллеги!

Сегодня по отзывной компании поменял радиатор. Забрал машину, приехал домой и уже уходя услышал шипение, как будто колесо спускает. Открыл капот, да где-то шипит, уровень анфриза  в норме, течи не видно. Сходил в ближайший магазин, прихожу тихо. Завтра ещё буду смотреть, но может у кого есть мысли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан расширительного бачка сдувает излишнее давление от нагрева охлаждающей жидкости. Прислушайтесь к крышке бачка в следующий раз когда зашипит. Это пока самое очевидное объяснение. Если не крышка шипит то надо попытаться услышать хотя бы примерно откуда звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно шипение, не звук работающей эл. помпы? Если шипит и напрягает, аккуратно можно крышку расширителя отвернуть. Если эл. помпа и долго жужжит, подождать пока не остановится, если в момент остановки будет бульканье - воздух в системе, я после замены тачку на эстакаду и мордой и задом загонял и прогонял на макс температуре печки и разные обороты, по итогу помпа тормозит без бульканья - ни где ни чего не шипит, и помпа работает после остановки двигателя значительно меньше, чем до процедуры. по итогу долил где то 300-500мл антифриза. Пожде на ТО у ОД об этом рассказал, стряс антифриз - выдали литрушку :). А перед тем как сам гонял звонил ОД, но у них не было мастера чтоб посмотреть, да и вообще дело было перед самым НГ.

Изменено пользователем san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на неделе звонили о замене радика, я отказался, родной не течет. Пока гарантия есть а там поглядим.

P.S. Криворукость "заменьщиков" ещё никто не отменял. :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти