Autoclub

Отзывы Чери Тигго 8 Про Макс (Tiggo 8 Pro MAX)

В теме 43 сообщения

Купил неделю назад. Салон топ, Силовые агрегаты тоже топ. Как бывший обладатель ауди S6 C7 хочу сказать, что робот на черике не плох. Но точки переключения выставлены не правильно. Настройки ЭБУ И РКП ужасные. Машина едит без затупа только в режиме эко, в спорте же отличия от комфорта режима нет, нет - от слова совсем, я так полагаю что в китае все норм. Когда машину дефорсировали на рашку ей убили все настройки напрочь и драйвер моды которые на шайбе селекта по сути это бутофория от этого становиться очень не весело. На спорте и комфорте при интенсивном разгоне появляется провал между 1 и второй передачей как будто машину дернули за хвост это очень неприятно. Как человек который Затюнячил Ауди до 750 сил, хочу сказать что если откалибровать РКП и ЭБУ мотора, что бы нормально дуло и прошить на 95 бенз топливные карты , сделать агрессивние угол зажигания, потому что турбо там стоит серьезная ведь после 3,5к оборотов тяги уже нет, так же поднять давление в коробке с активацией функции лаунча ( Старт с Буста ) то можно выехать из 6 секунд, а если сделать пайпы (безкат) то и из 5, все тут упирается в софт. А выход из 5 секунд это динамика бмв х5м. Еще один минус это тормоза для такой мощности там стоят однопоршневые это дич полная, тормозит то она не плохо, вот только после пару раз с 180 до 140 растормозиться диски тормозные можно выкинуть на помойку потому что из за неравномерного прижатия колодок из за одного поршня при экстримальном торможении понимаете что будет с диском. 2 момента софт и тормоза. Если это сделать тачка за свои деньги порвет все и в плане динамики и интерьера и экстерьера любого кроссовера за любые деньги. Но боюсь что гарантии после этого ждать не стоит :kolobok_biggrin: . Жалко что импорте такой машины так убили ее настройки, я бы человеку который эти гадости сделал даже к карбюраторной 9ке не подпустил бы.

Изменено пользователем GooDZone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом чири стоит двигун от иксида ВХ. Вопрос, кто прошивался\будет прошиваться назад в 249 лс. И что будет с гарантией? 

В Спб на одном из дилеров сказали что Чири пофиг на такие темы и в ремонте никогда не откажут. По сути, это не чип тюнинг где мы раздуваем немного характеристики мотора, а возвращаем то что было задушено на родную прошивку от этого мотора, которая была изначально (в Китае на этой же модели) и на VX. 

Я рассматриваю к покупке данный автомобиль, но после бмв, только в том случае если его прошью и не случу с гарантии. Хотя этот мотор прошел 2 миллиона километров, но не на дорогах в Китае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GooDZone ты прям ракету описал :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2022 в 11:11, GooDZone сказал:

Затюнячил Ауди до 750 сил

Голову лучше затюначь себе хотя бы до одной извилины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась интересная статья о том, как немецкое ателье "затюначило" Ferrari Roma. Касаемо двигателя немцам удалось вот что: "...Благодаря новому модулю управления двигателем мощность Ferrari выросла на 88(:kolobok_biggrin:) лошадиных сил и 128 Нм, достигнув 708 л.с. и 888 Нм, что позволяет «прокачанному» DMC Roma разгоняться с места до первой «сотни» всего за 3,2-секунды, а также достигать максимальной скорости в 326 километров в час".

Немцы лохи, походу. Вот у нас Растафчане 10-ти летние Айдюхи тяначат на 750 лошадей за 15 тыщ рублей и тока в путь. Главное в таком тюначинье это дырку в глушаке проковырять побольше.  Ну это и неудивительно, ведь как всем известно, именно Ростов является родиной Немецкого автомобилестроения и законодателем мод по тюначиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 8 pro max  переплюнула TXL?  может стоит пересесть с txl на  8 pro max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2022 в 23:44, Павел82 сказал:

  может стоит пересесть с txl на  8 pro max

Ходят "упорные слухи" о том, что в скором времени привезут TXL с 2-х литровым мотором, но не с зажатым под налог, а по полной программе, за 230 лошадей. Правда вот цена...:facepalm: Скорее всего окажется...:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел сей чудо аппарат. Пока нарекание только на QDLink. Есть на данный момент решение, чтобы он не отключал экран при движении? Знаю что есть прошивка с Android Auto на 7 PRO и 8 PRO. Официалы сказали, что под MAX пока нет - как только, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 12:15, Sergio_O сказал:

Всем привет! Приобрел сей чудо аппарат. Пока нарекание только на QDLink. Есть на данный момент решение, чтобы он не отключал экран при движении? Знаю что есть прошивка с Android Auto на 7 PRO и 8 PRO. Официалы сказали, что под MAX пока нет - как только, так сразу.

Как раз на Макс сейчас есть прошивка, добавляющая АндроидАвто и автозапирание дверей при начале движения.

А чтобы видео в движении не блокировались в настройках системы - экран, надо убрать галочку с блокировки видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Господа владельцы, ответьте на пару вопросов. Заикается ли звук при воспроизведении музыки с телефона через блютуз? На тест-драйвовской машине было такое. И вобще, как вам качество звука? Там Сони вроде бы. И по подвеске, комфортна ли она для наших убитых дорог в плане жесткости? На тест-драйве не успеваешь понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор