Admin

Первые отзывы владельцев Чери Омода с5 (Omoda c5)

В теме 36 сообщений

Сегодня 9 дней пути. 350 км. ОМОДА с5 2023 г. Комплектация ultimate. Чёрная крыша, красный декор, люк, коричневый кожаный салон. Ещё из допов: затемнение заднего полукруга стёкол, коврики, защита карьера, сетка радиатора. 

Покупала в Краснодаре взамен киа Рио, 16 г. Сдала в тредин за 800тр, плюс кредит. Цена 2120тр + допы 220тр+ КАСКО 100тр + ОСАГО 11 тр. Итог 2,45 млн под ключ. 

Мой путь в основном по городу- пробки, иногда трасса вокруг города. Стараюсь не гнать больше 3 000 оборотов пока обкатка. 

Нравится пока абсолютно всё сейчас, потому что сразу убрала задний средний подголовник, мешает обзору. Заменила имя голосового помощника Чери, потому как влазит постоянно в мой разговор в машине ( реагирует на слово ЧЕРЕЗ и тд.) 

Удержание в полосе пока не бесит, наоборот даёт понять что не стоит расслабляться и типо держи руки на руле правильно. Включается удержание при скорости выше 60км/ч.

Пользуюсь голосовым помощником : включи радио, навигатор, запустить по адресу навигатор, открыть окна. Он/она конечно тупит, если сравнить с Марусей/Алисой.

Пользуюсь автопомощником вождения, который сам тормозит, набирает скорость. Его можно выставить по дистанции между вами и находящимся впереди автомобилем, мах скорость движения. Удобно, но всё равно сыкатно полностью отпускать из-под контроля. Включаю утром в пробках, тестила каждый день - работает без вопросов. 

Опций очень много, удобно использовать кнопки контроля климата. Можно голосом, можно в трёх видах кнопок зайти в регулируемое меню на дисплее.

Можно кнопку на руле под большим правым пальцем настроить на свои задачи( у меня 3д обзор, любуюсь))) ) 

Привыкла парковаться по зеркалам, габаритам, сейчас на Омоде у меня идёт миксование габариты + видео 3 д обзора. Сначала это видео очень отвлекало. Сейчас забавно смотрю на него при парковке, при поворотах- оно само включается при скорости менее 30км/ч.

Нравится подогрев жопки нас всех рядах кресел, вентиляция кресел. Нравится форма кожаного перфорированного креста. Очень удобно сидеть. Сшито качественно. 

Пользуюсь бардачком, он на лифте) нравится охлаждаемый под локтем отсек. Очень много места, влазит бутылка 0,8 л смело. Возможно и больше поместится. 

На втором этаже полочек храню сумочку. Один раз её потеряла, забыла что там лежит(

Нравится рык из-под капота когда включаешь спорт режим. Для меня это неожиданно вышло. Случайно включила ( кнопка рядом с аварийкой)  и слышу как-то иначе звучит))  Прикольно, как настоящий спорт кар))) Шучу конечно, может это мне после Рио так показалось) 

Пользуюсь люком, всегда открыта крышка чтобы было много света в автомобиле. Нравится как легко капот открывается. И багажник, его также удобно закрыть с кнопки. Места там меньше после Рио. Это был минус, с которым я смирилась. В дальние поездки ездим и это было важно. 

Машина безумно нравится! Меня давно так не интересовала машина внешне в потоке как ОМОДА. Голову сворачивала, забывала обо всём. И по характеристикам полностью устроила, смотрела даже  краш тесты. 

Всё было решено. Но сравнивала, на всякий случай, при покупке с джили кулрей, чанган цс35, хавал джулион, ну и конечно же Чери тигго 4 про и тигго 7 про. 

Покупкой довольна, много интереса вокруг машины. Некоторые вылюпят глаза и пытаются прочитать на капоте название, это смешно))) 

Моя уже родная ОМОДА, мы с тобой много увидим! 

 

Изменено пользователем Апельсиновый пушист
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2023 в 21:39, Апельсиновый пушист сказал:

Заменила имя голосового помощника Чери, потому как влазит постоянно в мой разговор в машине ( реагирует на слово ЧЕРЕЗ и тд.) 

А не подскажите, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GraDen сказал:

А не подскажите, как это сделать?

В ГУ через настройки - имя голосового помощника

Изменено пользователем vvpkgn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Настройки, голос, персональное слово

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большой схожести мультимедиа, видимо, различий все же больше в разных моделях. 

У меня, к сожалению, такого пункта в настройках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет! Хотела дополнить по ощущениям и опыту использовать в семейном быту мою ОМОДА. 

+ Обожаю место под телефон 🤍

+ Сзади постоянно вожу ребёнка в кресле. Вымазывает ногами заднюю спинку кресла и с кожи легко это стирать. В общем за креслами удобно ухаживать. 

+ Сын теперь не марает брюки, когда выходит из машины (за счёт уплотнителя внизу на двери, который заходит под порог) 

+ Влазит наш набор стандартных вещей на природу на всю семью ( три корзины, сумка, одеяла, покрывала) . Хоть и пришлось поиграться в тетрис. 

+ Возила плинтуса 2,2 м  (влезли до бардачка) . Сложила задний ряд . 

+ Кайфую от запаха омывайки, которую вручил диллер. Это, конечно, временное явление, но всё же) 

 

Из минусов:

- Пропадает звук радио / мультимедиа / поворотников при поворотах и не всегда включается снова. Только при след поворотах возобновляется

- трудно достать на полу пассажира спереди что-либо, если упало ( через эту мощную "бороду" между сидениями)

- машина не всегда видит ключ, если подхожу к машине сзади. Приходится покрутиться возле передней двери чтобы заметила. 

- расход бензина пока расстраивает немного, ожидала ~ 9 л. 

 

 

IMG_20230507_154427.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти